LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от o4kapuk

Им видимо за этот релиз более стыдно, чем за прошлый. В 11.9 не было changelog, а на 11.10 даже на сайте у них ссылок нет.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Раньше релизы были не синхронно с версией для Windows и хоть всё и глючило, мы точно знали, что для Linux что-то есть. Теперь релизы синхронно и мы не знаем, менялось ли в этом релизе хоть что-нибудь в Linux. В 11.8 точно менялось, например появился AMD OverDrive.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Качать блоб? С какого-то непонятного www2.ati.com? Чейнджлога нет? Информации нет? Подожду PKGBUILDов.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не качай, тебя никто не заставляет. Если ты не в курсе, то зайди на сайт и там увидишь что ссылки на релиз идут как раз на www2.ati.com.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

счас поправлю ебилд и попробую накатить

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

> берёшь ссылку с сайта на 11.9, меняешь на 11.10 и получаешь качающийся катаклизм 11.10.

Может это такая машина времени?

PolarFox ★★★★★
()

Кто-нибудь уже поставил? Как там дела с исправлением багов, в частности GLSL в вайне и в работе майнкрафта?

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

> Xorg 11.11

Как у вас там, в будущем? США не закидали ядреными бонбами? А вендекапец наступил? Выходит, вейланд - rip?!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вы знаете, в будущем всё очень печально. США бомбами не закидали, вейланд тестируют убунтоводы и очень плачут, а юзеры не хотят уходить с неподдерживаемой виндовз 7. Не изменилось вообще нифига, разве что в ядре 95.1 в последнее время поддержка нейроинтерфейсов очень улучшили, теперь жене не надо меня перезагружать каждый час

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

> можно любое число ставить
Расходимся.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Так может это и есть тот самый драйвер, в котором всё работает и не глючит?

OldWiseCat ★★
()

Раз уж тут собрались пользователи fglrx кактуса немного оффтопа: Есть пользователи KDE с Kwin`ом? Он у вас не артефактит? У меня при открытии меню частенько на долю секенду всякий мусор на месте меню появлется, про производительность уж молчу. Поменял на compiz все отлично. УМВР`ы есть?

vladkuzm
()

Потестил я этот катаклизм. Действительно катаклизм. Какие-то произвольные вылеты при попытке запуска приложения из grun. Зависания при выходе из приложений запущенных под wine. В итоге откатился на тёплый ламповый xf86-video-ati+mesa+Gallium3D.

Видик: HD5670.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Когда я постил тут тему, на форониксе новостью ещё даже не пахло

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Угу и косяки с текстурками в Rage в wine убрали.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> А у тебя на работе что вместо него стоит?

Семёрочка максимальная. :) Но дома я юзаю Compiz. Потому что батарейку почти не жрёт на ноуте, а следовательно и на десктопе не гоняет видяху почём зря. А ещё в компизе нет жутко раздражающего поведения KWin, когда разворачиваешь xterm на весь экран, а он вместо этого разворачивает его как винда - не до конца, а с шагом в зависимости от ширины букв выбранного шрифта.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Раз уж тут собрались пользователи fglrx кактуса немного оффтопа: Есть пользователи KDE с Kwin`ом?

Йа. Правда сейчас сижу на открытых, но еще месяц назад был на блобе.

Он у вас не артефактит?

Ни капельки. Производительность отличная (правда у меня 6970).

У меня при открытии меню частенько на долю секенду всякий мусор на месте меню появлется, про производительность уж молчу.

А вот это есть. Правда я и на открытых замечал. И на nvidia-блобе тоже:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

умвр. опенсуся 11.4 на стимпаках тамблвида на работе, блоб. Нет, кеды не 4.7.2.

GateKeeper ★★
()

Похоже в этом релизе сломали генерацию пакетов для Oneiric. У меня драйвер, установленный из пакетов, ни в какую не хотел запускаться. Обычная установка отработала нормально, значит дело явно в генерации пакетов, а не в драйвере.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

У меня шалит кеш браузера, или ссылку на драйвер убрали с сайта?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Качать блоб? С какого-то непонятного www2.ati.com? Чейнджлога нет? Информации нет? Подожду PKGBUILDов.

...чтобы установить неподписанный неизвестно кем собранный пакет из какого-то AUR

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Поставил сабж, теперь какая-то полоска на обоях -_-

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Так они же и пилят открытый драйвер. Хотят на него полностью перейти, когда будет готово. А ежели гальюн3Д под венду портируют - будет вообще просто один драйвер на всех писать.

Quasar ★★★★★
()

Появился на сайте amd. Ждём в сиде. )

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что-то не нравится мне что они открытый драйвер для WinCE закрыли. Хотя может быть только для ынтырпрайза так.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

Лицензия на код позволяет это раз, они неплохо вложились в написание открытого линусовского это два, на похорониксе были комментарии от разработчиков АМД что есть шанс что будут открыты части которые возможно открыть будут открыты это три. Как я понял из комментарий разработчиков некоторые части драйвера нельзя открыть из-за лицензии винды.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ололо с каких пор в ауре уже собранные пакеты?

ок
...чтобы установить неподписанный пакет по непонятно кем написанному сценарию из какого-то AUR.

alix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.