LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Selecter

Это не бред!!! Прочти право читать, и ты всё поймёшь, неразумное дитя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

На подобные книжки спроса не будет, плюс всё это дорогостояще, так что это нереально. Не забивайте себе этим головы. Электронные библиотеки - незаконны, и надо с этим смириться. pdf-ки не так уж и дорого стоят по сравнению с книгами.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ты сними розовые очки и смирись с действительностью

пройдись по книжным ярмаркам и почитай учебники для школы, уже встречаются адаптированные издания специально!!! для школьников.

В америке переиздают сказки и классиков в настолько кастрированном виде, из-за политкоректности!!!!

просьбы к осталным модерам - топик не удалять!

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Электронный Достоевский и Пушкин (и все, что старше 70 по новым законам) законны абсолютно. А защита контента - маразм. Я покупаю право читать произведение удобным для меня способом, а не PDF файл.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Ну да, щас толпа ананимусов соберётся и подпишет петицию, соберёт деньги на главную страницу в NewYork Times...

>Ты сними розовые очки и смирись с действительностью пройдись по книжным ярмаркам и почитай учебники для школы, уже встречаются адаптированные издания специально!!! для школьников.

Робинзона Крузо уже сколько лет по такой же методике издают.

>В америке переиздают сказки и классиков в настолько кастрированном виде, из-за политкоректности!!!!

А большинство россиян считает себя православными, но, вот, почему-то не хотят обучать этому в школе детей только из-за того, что это некорректно, и экономика важнее.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

мальчик успокойся и и не спорь со старшими.

Меня в школе учили всему - потому как учителя были очень хорошие.

сейчас таких учителей не осталось, если остались то они вынуждены учить по тому что есть.

Вся!!! литература в школе читалась в полном объеме!!!!!! (кроме Чернышевского - его не читал)

l-xoid ★★★★★
()

Отлично написано! Хорошая вариация для тех, до кого не доходит "Право читать".

Deleted
()

вот так и будет, вот еще один из способов которым из людей деляют животных и создают быдло - быдло и так уже огромная прослойка - это большинство.

Есть еще СМИ где будут во всю кричать все это журналюги что это здорово и так нужно - все будут кивать головами и наслаждаться "звездами" которые трясут своими задницами на сценах;

Посколько смысл книг будут урезать и искажать то можно будет буквально создавать людей-обезьян с нужным мышлением и мировоззрением, чтобы было проще ими управлять, все кто знает больше и против объявлять вне закона о копирайте и в тюрьму гноить там. Вот вам и диктатура будет только скрытая, а все остальные этого понимать не будут - они будут "оболванены" и буду просто жить как животные (ну сейчас это можно видеть уже). А вы говорит заговор, заговор - его нету и не было - он действовал сначала.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>Электронные библиотеки - незаконны, и надо с этим смириться.

Ага. Кто тебе сказал такую чющь? А пить пиво на улице надо, спрятав его в бумажный пакетик.

>pdf-ки не так уж и дорого стоят по сравнению с книгами.

"Корейко, дай миллиончик! Ну дай миллиончик"©

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

"силился четать - ну нах" Это точно. Такими темпами не то что классика умрёт, а вообще язык человеческий. "Четателям" вообще имплантируют чип, где будет прописано, что надо знать, а что не стоит - Home edition. Тем кто поздоровее уродится - Professional. Ментами будут. Надо же остальной скот заставлять работать за жратву, помирать на чужой войне в битве за природные ресурсы... А языки вообще упростить до жаронного аглицкого. Future welcome! Мы уже готовы.

anonymous
()

АХТУНГ!!! УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ!!!

Тока прочитал этот топик и слушу из соседней комнаты по телеку вещают: Какой-то там авторский союз в Волгортребует отчислений авторам музыкальных произведений от владельцев ресторанов и (sic!!!) водителей маршрутных такси!!!!!!

Если это пройдёт то дальше всё может стать к в этом рассказе:(

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> Вся!!! литература в школе читалась в полном объеме!!!!!!

это когда такое было-то? или хрестоматийное изложение == полный объем?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: АХТУНГ!!! УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ!!! от CrazyPit

Сори за очепятки... Просто меня очень взбесило это.

ЗЫ: вся эта бадага творится в Волгограде и Ярославле (кажется...)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А пить пиво на улице надо, спрятав его в бумажный пакетик.

Скоро будем. Если через думу пройдет...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Апекс это чё за шляпа? ;)

а чего не нравиться? Это не моя, просто год назад почти были в гостях у знакомого моего у него вот такая шляпа была - с утра после второго пива Я ее одел и меня сфотографировали. =)

alphex_kaanoken ★★★
()

да, это круто, недавно в магазине брошюрку видел "сократ за 90 минут" - вот это круто )

o1o
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Электронный Достоевский и Пушкин (и все, что старше 70 по новым законам) законны абсолютно.

Тут интересная тенденция наблюдается. До 1991 года срок действия авторских прав после смерти автора был 25 лет, с 1991 по 2004 -- 50 лет. С 2004 -- 70 лет. К 2018 вполне может и до 500 вырасти по экспоненте. Или вообще все книги изъять из public domain.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> А большинство россиян считает себя православными, но, вот, почему-то не хотят обучать этому в школе детей только из-за того, что это некорректно, и экономика важнее.

Пожалей детей, а?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> из людей деляют животных и создают быдло

... простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"), определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются"). (c) А.,Б. Стругацкие. Особенно последнее, но, видимо, быдло ещё не достигло нужной консистенции, хотя, сильные мира сего делают всё, что могут для счастья народа.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Особенно последнее, но, видимо, быдло ещё не достигло нужной консистенции, хотя, сильные мира сего делают всё, что могут для счастья народа.

достигло достигло, осталосьпару поколений сменить чтобы и не вспоминали как было до этого и готово.

Просто произошло бы раньше - но видимо что-то с балансом не рссчитали - думающих людей оказалось больше - дело заятнулось, появился всякий open-source (в смысле для них всякий) - "появился умник и всех напарил" (с). Но боюсь что и с этим справяться, как бы жизнь прожить и не увидеть того идиотизма, ато и сейчас тупья вокруг хватает....

alphex_kaanoken ★★★
()

А что, доллар к тому времени не умрёт?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Selecter

>А большинство россиян считает себя православными, но, вот, почему-то не хотят обучать этому в школе детей только из-за того, что это некорректно, и экономика важнее.

Для неофитов: http://www.radonezh.ru/radio/archive/?ID=2039

Извини если обидел.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А пить пиво на улице надо, спрятав его в бумажный пакетик.

В Риге давно уже так. Но последнее время и пакетик не помогает. Меня в августе штрафанули за пиво в пакетике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, эээ, а как же Privacy, или это только у янки?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Робинзона Крузо уже сколько лет по такой же методике издают.

Сколько? А то, может, я и не читал "настоящего"?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: АХТУНГ!!! УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ!!! от CrazyPit

> Какой-то там авторский союз в Волгортребует отчислений авторам

Честно? Да и хрен бы с ними.

Реально стоящие вещи выживут, говно умрёт. А среди произведений последних лет говна намного больше, так что, если ограничат его прослушивание, то люди начнут больше слушать действительно стОящие произведения.

Но... Предыдущий абзац - теория. Люди всё равно найдут способ... Говна меньше слушать не станут. Ну, на то они и дураки...

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

> когда такое было-то? или хрестоматийное изложение == полный объем?

Ты когда и где учился-то? Или я "последний из могикан"? Вроде, не так давно школу заканчивал, а ни по каким "хрестоматиям" не учился...

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от o1o

> недавно в магазине брошюрку видел "сократ за 90 минут" - вот это круто )

Ну, не знаю. Вот я видел книжку "Математика для юристов", тоже не слАбо :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> большинство россиян считает себя православными, но, вот, почему-то не хотят обучать этому в школе детей только из-за того, что это некорректно, и экономика важнее.

Я русский, гражданин России, крещёный Православный. Однако, в душе, православным (и вообще христианином) себя не считаю, в богов (ни в каких, ни в христианского, ни в мусульманского, ни в одного из 3336 индийских, ни в ...) не верю, как, впрочем, и в их отсутствие. Однако, я против обучения христианству (мусульманству, буддизму, индуизму, чему-либо ещё подобному) в школе. Категорически. И далеко не из "политкорректности", чихал я на неё свысока.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Гм, это всё байда, бог один!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Ты когда и где учился-то?

в самой обычной советской школе. учили все по хрестоматиям. на лето давалась программа по литературе (список произведений), но проверка была в объемах, изложенных в хрестоматиях.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

не путай школьную программу середины 90-х со школьной программой 80-х, тем более у меня учителем литературы в старой школе была ученица Л.С. Айзермана, который меня учил в новой школе.

А для этого учителя пока не прочитаешь произведение целиком четверть не закроешь :) Учил он просто великолепно!!! Тогда то я и начал почитывать Ницше

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> не путай школьную программу середины 90-х со школьной программой 80-х

а почему нет? из разговоров со знакомыми учителями у меня сложилось стойкое мнение, что развитие школьных программ идет по пути упрощения, а не наоборот. и я не думаю, чтобы российская школьная действительность так уж сильно отличалась от украинской.

> А для этого учителя пока не прочитаешь произведение целиком четверть не закроешь

ну, один учитель это еще не все школы :))

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

>из разговоров со знакомыми учителями у меня сложилось стойкое мнение, что развитие школьных программ идет по пути упрощения, а не наоборот.

абсолютно верно, у меня друган уже все волосы у себя выдрал от школьной программы по химии - там в 9 классе проходят то, что мы проходили в 5 :(

тоже самое по литературе, поэтому еще раз обращаю внимание я учился в 80-х годах, тоесть до реформы образования

l-xoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.