LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Gentoo][Ruby][Hate] Когда уже размаскируют Ruby 1.9?

 , ,


0

1

Решил значит я потыкать палочкой ruby. Тыкать дохлый 1.8 не хочется, а 1.9, как выяснилось, даже не думают размаскировывать. Все это, если я правильно понял, в основном из-за того, что мейнтейнеры гонятся за возможностью безпроблемного сосуществования 1.8 и 1.9. И это не смотря на то, что 1.8 скоро совсем перестанут поддерживать.

Я еще могу понять ситуацию с пистоном, где для тройки нет многих библиотек, но тем не менее тройка размаскирована. А рубин 1.9 в котором, если верить аналитикам, почти все библиотеки портированы — замаскирован.

И таки да, это нытик тред. Размаскировать ручками я конечно могу, но головная боль же…

★★★★★

Размаскировать ручками я конечно могу, но головная боль же…

Gentoo же. Такова плата

vertexua ★★★★★
()

> но головная боль же…

написать 1 строку echo конечно сложнее чем создать эту дискуссию...

У portage есть такой минус, что если даже какая-то очень мало используемая библиотека будет сбоить с новой версией чего-либо, то новая версия свет не увидит. Welcome to source based...

nCdy
()

проблемы гентушников.

вспомнилось тоже из талксов «Посоветуйте <devicename>, чтоб без траха завести на gentoo. или с недельным трахом. Ну самый край - две недели.»

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nCdy

>написать 1 строку echo конечно сложнее чем создать эту дискуссию...

Во-первых не одна строка ибо все hardmasked включая useflags. Во-вторых не для одного пакета.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nCdy

>Welcome to source based...

И таки не надо мне это говорить, я с 2008 года только на генте, просто поныть захотелось…

fat_angel ★★★★★
() автор топика

Единтсвенный следует вывод из этого:

Раби ненужен

Bad_ptr ★★★★★
()

ого...

Alex Legler

Just to make myself more clear:




We do not support funtoo. Please leave us alone.

Zeno Davatz
You should think more positive for the user. All I am telling you is that your instructions for the laymen are not clear. Why not try to profit from that and show some more respect to Funtoo.

Diego Elio Pettenò
I'll put in the most clear words possible, but after this, if you insist, we'd think about asking the bugzilla admins to disable your account.


И так далее. Причем человек в самом деле хотел помочь.

Хорошо, что я больше не пользуюсь gentoo...

delete83 ★★
()

Ну так размаскируй же! Меня больше интересует, какого Ruby делает в зависимостях Weechat. Или уже убрали?

Lighting ★★★★★
()

>Размаскировать ручками я конечно могу, но головная боль же…
плохой-негодный-ненужный недогентушнеГ!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Не напрягайся, ты все равно у меня в игноре.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexeuse

>нормальный дистрибутив

Нет таких!

fat_angel ★★★★★
() автор топика

Размаскировывали пару месяцев назад. Потом — снова замаскировали.

А, вообще, я морально уже готов, похоже, чтобы сменить Gentoo на что-то иное. Только пока не нашёл на что. Ближайший кандидат, Ubuntu — фактически шило на мыло получается. Но в последние месяцы у меня Ubuntu стала отнимать меньше времени, чем Gentoo.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Меня больше интересует, какого Ruby делает в зависимостях Weechat

Меня больше убивает, когда стабильный пакет требует в зависимостях тестового. При Сталине^W^W Раньше такого не было, а сейчас — всё чаще.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

>Gentoo не гибкостью значит раньше нравилась?

Видишь ли, я каждый дистрибутив оцениваю не по какому-то одному параметру, а в комплексе, на сколько их сочетание удовлетворяет моим потребностям. У каждого есть свои плюсы и минусы. Их сумма пока делает для меня наиболее привлекательной Gentoo. Но в последние годы минусов набирается всё больше и приоритет Gentoo падает. И уже практически сравним со следующей за ним в моём рейтинге Ubuntu.

Я бы уже даже воткнул на своей домашней девелоперской машине Ubuntu в дуалбут, если бы она без проблем встала бы на LVM. Но глючит (багрепорты у них на эту тему есть, пока не решалось, вроде, к 12.04 обещают исправить), а разбираться ломает (итак Gentoo есть).

Так что пока сижу на Gentoo и в фоновом режиме понемногу чищу зависимости после обновления libpng. И ломаю голову, что не нравится Resin'у, почему ругается на ненайденный servlet-api, хотя их у меня в системе пять версий установлено…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Видимо как только ты поставишь на домашнюю девелоперскую машину Ubuntu 12.04, снося Gentoo, конец света и наступит.

А так да, реализация хорошей идеи может отпугнуть.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

>снося Gentoo

Именно во избежание этого и хочу установку на LVM :) (которая и обламывается). Вот, Sabayon в альтернативной загрузке вполне себе живёт. Но он до лидеров моего списка очень сильно не дотягивает — крайне кривая и неопрятная поделка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Что будет Ruby 2 или размаскировка? 1ое обещали как-то, но пока что-то не видно на горизонте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

расположи свой рейтинг целиком в порядке возрастания (или убывания) суммы?

интересно (кроме названных): Дебиан, Шляпа, Сьюзи, Мандрива, Арч, Слака

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>> Понятно. Интересовал выход Ruby 2 конечно.

Релиз планируется выпустить 24 февраля 2013 года, приурочив его к 20-летию проекта.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>расположи свой рейтинг целиком

Я не задавался целью выставить полный рейтинг. У меня деление, скорее, на «годно», «можно приспособиться» и «ну его нафиг»

Первое сейчас — Gentoo и Ubuntu.

Второе — всякие Pardus, Sabayon, Windows, начиная с 2K и выше…

Ну а «ну его нафиг» — всё останое, включая [наброс] Debian, RedHat, CentOS и т.д. :)

KRoN73 ★★★★★
()

Хех. Всё дальше и дальше KDE и Gnome разводятся. Unixway похоронен… Теперь так:

- app-office/libreoffice-bin-3.4.3.2-r1::gentoo USE="gnome java kde (-aqua) (-kdeenablefinal)"
…
The following REQUIRED_USE flag constraints are unsatisfied:
    kde? ( !gnome ) gnome? ( !kde )

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Попробуй Calculate, меня он устроил. И с LVM у них вроде уже нет проблем.

The_best_ZoRRo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.