LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Toshiba AC 100 теперь торт?


0

4

Собственно реквестуются обладатели сего девайса. В связи с выходом блоба от нвидии и убунты от Марка есть перемены к лучшему? Сколько работает от батареи и есть ли аппаратное декодирование видео?

★★★★

Ответ на: комментарий от JB

Занятное чтиво. Странно, что акселерация не работает. И это с блобом, если я правильно понял.

zloelamo ★★★★
() автор топика

от батареи работает нормально, может быть чуть-чуть хуже ведроида.

mono ★★★★★
()
Ответ на: Криокамера от Tweaker

Провалилась в продаже (с родным то андройдом). В результате в медиамаркете можно взять за 5000: без движущихся частей, вес до килограма, работает около 10 часов, да сборка говорят неплохая.

zloelamo ★★★★
() автор топика

Ну, в целом неплохо. 13 часов на батарее с отключенным дисплеем, блютусом и вафлей. с звуком еще некоторые проблемы, но в целом все это допилят.. А вот насчет драйвера для видеокарты у меня плохие предчувствия.. нвидия щяс играется с тергой 3, и наверняка на x11-драйвер для тегры 2 они подзабили.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от JB

>«Incomplete support: video acceleration, audio through speakers»

Звук через динамики работает с ядром из гита.

AptGet ★★★
()

Почти торт.

Да, безусловно перемены есть. Флеш работает, музыка играет(динамики там такие, что слушать в любом случае через наушники), интерфейс стал достаточно отзывчивым, тачпад вроде бы глючить перестал и появился боковой скролл, от батареи живет пол дня, до торта в общем только нормального видеодрайвера не хватает.

CrossFire ★★★★★
()

обладатели, подскажите мне, отвалилась регулировка яркости, соответственно снизилось время работы, чем подфиксить? (модуль какой отвечает за сие действо?)

Ingvarr ★★★★
()

О, у кого-нить есть это поделие? Я могу запустить убунту с опенофисом? Очень нужно, мой родной ноут не тянет долгую работу от батареи а ультрабуки все говно. В общем, я бы за 5штук взял бы что-нить перекантоваться до выхода ivy bridge и приличной техники на нём.

true_admin ★★★★★
()

кастуйте mrmcc в тред, он вроде это говно пилит.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

может и работает, но время-деньги, ковырятся не хочется совершенно. Я бы доплатил аж 8-10 баксов чтобы иметь 2гига :(. Там, кстати, память меняется?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там, кстати, память меняется?

Вроде, на чипе распаяна.

Axon ★★★★★
()

>В связи с выходом блоба от нвидии
оно еще не вышло. та недоальфа что гуляет в сети не умеет в 3Д и ломает 2Д
опенофис давно есть для арм. и работает вполне сносно. вот только гом нужно сразу выпиливать :3

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

>В результате в медиамаркете можно взять за 5000
такое Г за 5k? гы-гы.

Красноглазые жадины такие красноглазые

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A26

>Есть альтернативы за ту же сумму?
Это плохой вопрос. Я могу продавать собственные экскрименты за 100 рублей/кг. Альтернатив нет, но покупать их смысла тоже нет.

За 5k иметь гемор, вместо того, чтобы иметь просто нормальный, рабочий инструмент?

Когда за 8 есть полноценный x86, на который просто ставится и работает все, что угодно?

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1405919

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

>очередное глянцевое говно.
Ну, сабж то гораздо лучше - медленный arm, половина рабочего дистрибутива одной единственной ОС, без ускорения и звука.

Ну конечно, лишь бы не глянец.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

кому оно нужно, ваше ускорение? веса прекрасно работает. Звук кстати уже неделю как починили

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от zgen

И таки сколько он протянет от батареи? В рекламке написано 7.5, значит где-то 3-4 в простое и часа 2 под загрузкой. А про этот вроде как рапортуют про 10 часов по андроедом.

На самом деле для меня показатель именно батарея поскольку все остально не столь существенно. А в этом деле хорошие асусы начинаются тысяч от 13, но никак не от 8.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

> А про этот вроде как рапортуют про 10 часов по андроедом.
А что этот ваш андроедт может в ноутбуке без touch дисплея?

Ничего хорошего.

самом деле для меня показатель именно батарея поскольку все остально не столь существенно.

возьмите кирпич, он от батареи работает бесконечно, вот досада, приложения на нем не запускаются.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Часов шесть можно и на бубунте с вайфаем, блютусом и средней подсветкой фильмы смотреть. А если все поотрубать, то и за 8 спокойно уйдет.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

man efika mx

Не продается в России, а с почтой лично у меня плохой опыт. А так да, железка очень толковая на мой взгляд.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

> Не продается в России, а с почтой лично у меня плохой опыт.

Ну Roverbook Steel ещё, но я бы его не стал брать.

А так да, железка очень толковая на мой взгляд.


Только вот там проприетарные кодеки нужны для аппаратного декодирования видео. Печально. Но зато изкоробки убунта.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

И чего ты так взъелся на ac100? Нормальная машинка. Маленькая, лёгкая, дешёвая, довольно долго работает от батареи. Посёрфить в дороге, побыдлокодить, документы отредактировать, с почтой поработать — вполне годится.

A26
()
Ответ на: комментарий от Binary

> ac100 тоже глянцевый.

Подтверждаю

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Там ограничение на адресуемую память процессором, вроде как больше 512 не будет уже ни как.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> ультрабуки все говно

я бы за 5штук взял бы

Ну да, за 5 тысяч рублей все говно :))

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Я бы взял за 5000, да только это, видать, только в дефолт-сити возможно. В ДС-2 я что-то вижу всё выше 6000. А тут уже поджимают x86-нетбуки.

Smacker ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.