LINUX.ORG.RU

Розовый экран вместо видео после выхода из спящего режима

 , ,


0

1

Сабж.
Видео со скриншота.

После запуска плеера всё работает нормально.

Не то чтобы это мешало, но как и почему портится текущий кадр, если аппаратного декодирования видео не завезли?

Ubuntu 22.04, Edge 103, блоб 510.


Розовый экран вместо видео

Встречал подобную проблему на Chrome OS. Решения в Chrome OS нет, кроме как извлечь NVIDIA видеокарту и смотреть видео на Intel HD Graphics/AMD Vega.

Конечно, можно отключить аппаратное ускорение и обновить драйвера для твоей видеокарты или посмотреть, есть ли «розовый экран» в других дистрибутивах/Windows.

Edge 103

А если попробовать скачать видео с YouTube, уже потом посмотреть скачанное .mp4 видео в Edge, или запустить .mp4 в Google Chrome/Chromium?

если аппаратного декодирования видео не завезли?

Ещё можно сделать так: в настройках YouTube зайти в категорию «Playback and performance», где нужно среди пунктов к «AV1 settings» поставить галочку " Always prefer AV1". Затем вернуться на YouTube, где нужно выставить качество любого видео 144p (главное, чтобы это видео не было стримом/прямой трансляцией).

Ну, или так: зайти в Edge Flags, где поисковиком нужно найти «Experimental QUIC protocol» и включить/выключить (если включённый не работает, то выключенный заработает), затем закрыть Edge, потом открыть Edge и зайти на YouTube, где нужно включить любое видео в качестве до 480p.

TagMoon
()
Последнее исправление: TagMoon (всего исправлений: 3)