LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обзор blackPanterOS 11.1 со скринами


0

1

Здравствуйте уважаемые любители Донского Табака и ненужных дистрибутивов. Сегодня я вам расскажу про то как попробовал венгерскую ОС blackPanterOS, главный разраб которой вставил фото со своей семьёй вместо документации.(прямая ссылка на фото).

Итак начну с того, что тестировал на ноуте Lenovo Z565. Вот так система загружается, затем идёт настройка языка, расскладки, времени, как и в Мандриве, на которой основан этот дистрибутив, а затем задаётся пароль root'а и создаётся пользователь.. После того, как залогинулся c помощью загрузившегося KDM загрузился рабочий стол KDE 4.6.2 с ошибкой. Думаю, ладно фиг с ней, это из-за live-режима, но вот зачем часы на рабочем столе, а не в трее, при этом даже нету кнопки свертывания всех окон, то есть, чтобы просто посмотреть время, нужно самостоятельно свернуть их. Тут же обнаруживаю, что заряд батареи на ноуте не определяется.. Вижу, что панель РОСА, а вот вместо networkmanager'а net-applet как в прежних версиях Мандривы, инет через мобильник, через него как всегда не настраивается(скрин1,скрин2,скрин3). Вообщем инет помог настроить старый добрый KPPP, открываю меню, оно в общем хорошее, лучше, чем SimpleWelcome в Mandriv'е/РОСе, а затем Chromium, ибо нормального браузера в этой системе нет, а там дефолтная страничка с лютым ШГ, хотя на страничке с ЛОРом от Ш хоть не тянет блевать, а вот на сайте Донского Табака Ш вообще жуть. Systemsettings+DrakConf так же взяли из РОСЫ. Зайдя в меню в категорию Office, я подумал, что тут поработал Дениска Попов, но открыв blackPanther Office я увидел, чтчто он и не пытается скрыть, что это LibreOffice. С музыкой в примонтированных разделах те же проблемы, что и в РОСе, она не проигрывается. В Kaffeine это выглядит вот так, а Clementine их просто не проигрывает, а пролистывает. На кракозябры в кириллических названиях папок, я уже не обращаю внимания.

Вывод: Дистрибутив не нужен, разработчикам его лучше присоеденится к разработке Мандривы, а не заниматься пересборкой протухшей Мандривы с нескучными обояими и венгерским языком по умолчанию, да ещё вместо удобного rpmdrake'а использующим KPackageKit!

П.С. А работает система то очень быстро, наверно если её на жёсткий диск установить, то меня стошнит от скорости её работы.

★★

Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 2)

Отстой конечно, давай лучше про твоих фактических автобусов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

>На основе какого создан?

Мандривы/РОСы же!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Единицу с огромным минусом тебе по автобусоведению, Икарусы же! Как можно такого элементарного не знать?

filosof ★★
() автор топика

Хороший дистр. Не понимаю, чем вызвана такая негативная реакция. Все глюки из-за KDE.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Как поживают жены твоих фактических автобусов?

Жены мои, а автобусы не фактические, а не настоящие, для начала.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Донской за крышкой ноута, а Мальборо не мои, а 2-ой фактической жены.

filosof ★★
() автор топика

>Обзор blackPanterOS 11.1 со скринами
Вот уж действительно философ. То, что обычно люди умещают в простое слово из пяти (шести по вкусу) букв, у тебя в четырёх абзацах и с картинками.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Кстати на фото есть ещё пачка Друга, производства ОАО «Донской Табак», которого я курил во время тестирования дистра.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Да нет, не эта девочка разработчик, а тот мужик на фотке.

filosof ★★
() автор топика

Здравствуйте уважаемые любители Донского Табака и ненужных дистрибутивов.

Фу, ты таки просто унылый тролль.

artem
()

Дистрибутив не нужен, разработчикам его лучше присоеденится к разработке Магейи.
Это очевидно. Мандрива сейчас - просто проданный товарный знак.

an-ha ★★
()

Дистрибутив - УГ.

uju ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.