LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Возврат Windows 7 у Toshiba


0

1

Вопреки всем разборкам ФАС и ОЗПП возникли проблемы. Что делать?

Именно эта модель была выбрана исходя из сочетания цены, производительности комплектующих и возможности собрать ядро без поддержки модулей и полностью на свободных дровах.

★★★★★

А эти разборки в принципе чем-то закончились? Они вынесли хоть какое-то решение.
Потому как если ты их не сможешь потыкать носом — тошибе пофиг будет. Они и того австралийца в своё время почти полгода мурыжили.

dogbert ★★★★★
()

Напиши в ОЗПП и ещё если там в EULA вендовом действительно есть момент про возврат (я не знаю, никогда его не читал), то напиши в поддержку Микро$офта, что тошиба их лицензию нарушает.

kranky ★★★★★
()

Что-то мне подсказывает, что без большущего гемороя тебе просто-так деньги не отдадут. Лучше (ИМХО) сдай ноут, верни бабло, найди похожий, но без офтопика.

ymuv ★★★★
()

продолжай разбираться до конца

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

будут деньги - куплю ноут с офтопиком, только для того, чтобы попортить этим сволочам нервы.

(смогу вернуть - отлично, не смогу - офтопик, в принципе, иногда очень нужен).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

В EULA есть момент о возврате, но недавно (с Win7 ЕМНИП) добавили что производитель имеет право отказать в возврате ПО отдельно от железа. т.е. EULA отказ не противоречит.

В ОЗПП написал, жду ответа.

naryl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

Другой (не Toshiba) - только iRu Patriot. И без нампада.

naryl ★★★★★
() автор топика

Кстати, со ссылкой на EULA они могут тебя элементарно послать, они ничего по ней не обязаны.

Используя это программное обеспечение, вы тем самым подтверждаете свое согласие соблюдать данные условия. Если вы не согласны, не используйте это программное обеспечение. В этом случае обратитесь к изготовителю или установщику, чтобы узнать правила возврата товара. Необходимо действовать в соответствии с этими правилами, причем ваши права могут быть ограничены, или может потребоваться вернуть всю систему, на которой установлено программное обеспечение.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

По Windows 7 EULA я как-раз имею право вернуть ноут производителю если меня не устраивает установленное на нём ПО.

naryl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от naryl

а можно сначала удалить все разделы, поставить линукс, попользоваться несколько месяцев и вернуть по той же причине?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

не получится, если нет неисправности

Это не обязательно.

Zodd ★★★★★
()

не делай распальцовку,
оставь увиндоус, он иногда бывает очень очень жен, аж до спазма зонтального терминала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

по КРФ ноут относится к категории «сложное электронное устройство» - возврат только в случае неисправности

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе тоже вариант, только виндовс там установлен на трёх разделах. -_- Как будто специально чтобы рядом ничего поставить нельзя было. В своих способностях администрирования винды (собрать всё на один раздел) я не столь уверен, а после установки с образа OEM ключ наверняка не подойдёт.

naryl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от naryl

Кстати, по этому поводу можно устроить небольшое трололо M$. Позвонить им в саппорт и объяснить ситуацию как есть. :]

naryl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

>Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Правда, тогда весело будет. Если «в соответствии с гражданским законодательством» — речь может зайти и об убытках продавца.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

едйствительно - если ты не принял соглашение - значит ты не согласен с условиями этого самого договора и с исполнением любых его пунктов. значит единственный верный спосовб - принять соглашение, а потом через суд уже требовать возврата, согласно крф - читал в руководстве «Возврат денег за предустановленную на компьютере операционную систему (методическое пособие) составитель Павел Протасов 21 января 2009 г.». где-то скачал это пособиев формате pdf (344 kb)

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Три года назад покупал ноут с семёркой. Спросил продавца, можно ли снести её и поставить линукс. Он ответил, что очень не рекомендует, потому что без семёрки будут большущие проблемы при возврате и гарантийном ремонте (если такое потребуется). Поэтому полгода (гарантийный срок) жила на этом ноуте семёрка с дебианом. Потом снёс (семёрку, естественно). :)

Как сейчас - точно не знаю. Давно железок не покупал.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

врядли винда нужна для гарантии, ведь если будет поломка - это же проблема железа, а не наличие определённой ос

teod0r ★★★★★
()

у samsung кстати с возвратом никаких проблем, кроме отсутствие возможности получить налом

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Toshiba может назвать это программно-аппаратным комплексом и отказать под предлогом что я модифицировал оригинальную комплектацию.

Хотя надо уточнить.

naryl ★★★★★
() автор топика

херня. пиши в фас и озпп, создай проблемы им. не будет прецедентов, они так и будут думать, что всё в порядке

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

по конституции вместе с одним товаром покупателю не может быть навязан какой либо другой товар; а гарантия ведь на ноутбук а не на ноутбук+операционная_система

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

>а после установки с образа OEM ключ наверняка не подойдёт.
Подойдёт, они привязаны к SLIC таблице в биосе, можно одним серийником без онлайна сделать себе какую угодно из редакций в7, ставящихся на буки этой конторы.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

позвони, запиши этот разговор, выложи в инете

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Ошибся: Vista это была. Июль 2008 г. Столько времени прошло - склероз. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

А ведь ты прав, пожалуй. Для меня, что виста, что семёрка - «один хъен». ;)))

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от teod0r

А у них там на одном из разделов какое-то спецсредство диагностики что ли было установлено, которое только под вынь функционирует. Без него в гарантийный ремонт - никак. :) Правда или нет - я не разбирался. Просто урезал вин-раздел и на свободное место дебиан поставил. А после окончания гарантии - снёс всё лишнее и развернул дебиан уже на всю катушку.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

ну они могут там в сервисе и внешний хард подключить для запуска этой проги и диагностики данного компа

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Про то мне неведомо. :) Ты меня так убеждаешь, как будто я за предустановку офтопика на компы и *буки. :) Мне объяснили «правила игры», а времени на квест «верни деньги за предустаовленную ненужную винду» у меня не было, и я сыграл по их правилам.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Отлично, но я на всякий случай подожду ответа от всех инстанций. Если все откажут - оставлю дуал-бут.

naryl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от naryl

> Toshiba может назвать это программно-аппаратным комплексом

Требуй письменного подтверждения обеспечивать гарантийное обслуживание «комплекса» целиком, включая предустановленное ПО. Как только они заикнутся, что гарантия только на железо, заяви, что тогда ты отказываешься от проданного «в нагрузку» ПО, и требуешь возврата и компенсации.

То есть нельзя быть «чуть-чуть беременной»: либо это комплекс, и гарантия распространяется на него целиком, и тогда ты трахаешь мозги Тошибе по каждому косяку Винды, либо котлеты отдельно, и верните бабки.

baka-kun ★★★★★
()

У меня был такой же случай — вернул ноутбук целеком и купил другой.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Что это за бред? Продавец парит мозг. В сервисе лио подрубают свои винт, либо сливают ваши данные куда-нибудь и накатывают заводской, усиленный всякими тулзами, образ.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

> если нет неисправности
Предустановленная венда же, нэ?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

> Если все откажут - оставлю дуал-бут.

То сдать ноутбук целеком... неисправность можно придумать.

Кстати, действительно, винду не включай, не в коем случае не активируй, а если хочешь пользоваться ноутом пока идут разборки — dd + gzip (ну и dd if=/dev/zero of=/dev/sda после сверки копий, что бы на винте не осталось проприетарной мерзости — а там уже можно линукс ставить).

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от naryl

а после установки с образа OEM ключ наверняка не подойдёт.

facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от teod0r

у samsung кстати с возвратом никаких проблем, кроме отсутствие возможности получить налом

кроме отсутствие

зато у тебя проблемы кое с чем

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>>кроме отсутствие

сонный был - не заметил, по русскому у меня отлично было

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.