LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sphericalhorse

спасибо гуглом пользоваться умею... больше интересует мнение тех кто использует её постоянно в работе... ну или на худой конец немного тестировал

mm3 ★★★
() автор топика

Погуглил. Это какая-то файлопомойка с версионированием, лишенная возможности потереть старые снапшоты?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

меня больше удивило то, что оно давно включено в ядро и даже вроде как считается стабильным, а срача про стабильность/глюки/неповторимость даже и не найти... да и вообще мало кто заметил его появление...

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

судя по описанию оно ничем не уступает тому же btrfs, но по второму идёт дикий срач и вопли, а про первый тишина, а ведь вкусная на первый взгляд вещица

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

лишенная возможности потереть старые снапшоты?

а зачем?

true_admin ★★★★★
()

ненужно. jfs - наше всё.

kranky ★★★★★
()

Как владелец тошибы ац100, могу сказать, что для ммц/сд карт эта фс очень неплохо себя показывает, т.к. эти типы памяти очень медленно обрабатывают случайную запись/чтение, а с нилфс2 запись всегда последовательна. Правда, все же нужно иметь приличный запас свободного места для этой фс.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну в моем случае nilfs2 на рейде 0 из сд карты и внутренней emmc, а свреху корень генты, так что, уносить смысла нету =)

Кстати, 32гб у меня закончились за пару недель, после компиляции кедов и нескольких ядер, после чего запустился nilfs_cleanerd и почистил удаленное... в общем, достаточно специфичная фс. Но если посмотреть на современные телефоны и планшеты, то там практически везде сейчас emmc.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

nilfs_cleanerd автоматом не запускается. Поставил на ту же ац100, пососал лапу после того, как все место закончилось, свалил ан бтрфс, она пошустрее

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.