LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[3D] Очки.

 


0

1

Получил сегодня нахаляву 3D очки для одного проекта. Что с ними можно такого прикольного устроить, дабы они не лежали 90% времени как балласт?

P.S. Я ношу очки с -5, если это дает какие-то ограничения.

Ответ на: комментарий от PolarFox

Я попробовал включить режим 3D в Minecraft, очень долго глаза привыкают и отвыкают, + трудно сосредоточиться из-за красных и синих вкраплений по всему экрану. Так и должно быть?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

У нас самые дешевые стоят 15-20 грн. 2$. Я смотрел в них
1. Полярный експрес 3д, (мультик)
2. Путешествие к центру земли 3D
3. Шрэк 3D (но какой то короткометражка, минут 10. )
Посмотри тут:
http://stereomir3d.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12...

Кстати, горизонтальную или вертикальную стереопару можно смотреть как anaglyph, видел (и запускал) какой то вендовый плеер.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

зы. Смотреть лучше в полной темноте, и не очень долго, глаза очень болят потом.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Видел 3д фото марса. Смотреть интересно.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

В майнкрафте хреновое 3д, да и цветастый он слишком. Ну и опять же, нужно калибровать цветовой профиль экрана под конкретный цвет линз.

PolarFox ★★★★★
()

Играй в Tremulous с движком Tremfusion. Он поддерживает стереорендеринг. Правда, блевать потом будешь...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Фууууу!!! Это же анаглиф! После него глаза болят. Даже 10 минут хватит, чтобы глаза болели.

Quasar ★★★★★
()

Не советую их использовать вообще. Вот если бы были поляризационные, то круто, можно было бы поиграть.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

ха-ха, ответив на этот коммент, ты лишил автора возможности удалить его, теперь этот пост удалят модераторы с минусом к скору, и тебе сминусуют скор за ответ на некорректное сообщение

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Есть много красно-синего и один такой фильм в Digital3D. Я знаю, он шёл по ночам в «35 миллиметров», может, до сих пор идёт.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Вот если бы были поляризационные, то круто, можно было бы поиграть.

Ага, только к ним нужно ещё специальное устройство вывода картинки.

PolarFox ★★★★★
()

lugaru анаглифную картинку может, только да, лучше совсем недолго.

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я в смысле поиграть не на компе, а вообще, поэкспериментировать — посмотреть через них на небо, на комп, на отражение в воде и тд. Поляроид — интересная штуковина. Кстати, а можно ли где-то купить пластинку достаточной площади задешево (не страшно если в составе очков или ещё чего-нибудь, если можно разобрать)?

Xenius ★★★★★
()

Можешь пошпилить Trackmania Nations Forever. Потом выкинуть глаза.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Лучше пусть лежат без дела 90% времени. А то и больше.

Ghostwolf ★★★★★
()

палю годноту:
1. torrents3d<dot>ru и рутракер - здесь 3d фильмы.
2. http://bino3d.org/ - нормальный плеер.
Ставишь в настройках Анаглиф - Высококачественный алгоритм Дюбуа, и смотришь. Цвета, конечно, побледнее, чем в оригинале (анаглиф, понятно), но в целом неплохо (особенно, сравнивая с обычным анаглифом, когда тупо левый и правый кадры пропускают через красный и голубой фильтр и совмещают)
3. Чтобы глаза не уставали, советую время от времени менять ракурсы местами и выворачивать очки (был красный слева - ставь справа, а в bino есть даже соответствующий хоткей, дабы не сворачивать кинцо с полного экрана).
4. Игры в 3d - в встроенной поддержкой знаю только Minecraft. Ещё есть спец драйвер Nvidia (но только под шиндошс), чтобы запускать любые DX приложения в 3d. Вообще, играми сам не увлекаюсь

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Красно-синие.

Это анаглиф, а не 3d. Бывают разные. Но все это реальное говно. Смотреть в них без мучений ничего не получится. Я с дуру купил две пары очков по 10 баксов. Накачал под них фильмы. В итоге так ничего и не посмотрел - глаза болят, цветопередача говно, 3d там только при наличии фантазии.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.