LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[3д][хомячки][упоролись][ненужна] Не пойму в чем развод

 


0

1

Есть такая китайская контора, OPPO, делает blu-ray плееры и в последнее время на волне моды на 3д продвигает в темные массы плееры для blu-ray 3D. И все бы ничего, но ценники слегка таво: http://pult.ru/shop/236m688.htm (для уважаемых Ъ сообщаю что по ссылке цены доходят до 120к рублей)

И вот я сейчас сижу и думаю, это же каким надо быть идиотом, чтобы купить за такие бабки функциональность, доступную почти любому компу, тут даже не суть какая ОС будет стоять. Замечу, что в известной дюне стоит вполне обычное рабоче-крестьянское железо и ценник накручен ну раза в 1.5-2 грубо. А тут как минимум 500%. И я даже не кричу что это китайцы упоролись, они то как раз все правильно делают, раз есть спрос, а раз он есть, значит упоролись как раз те, кто это покупает.

★★★★★

Ну, как говорится, нищеброд детектед.

Получал бы ты 100 штук в месяц, не парился бы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Знакомый брал младшую модель плазмы панасоника за 39, есть до 150 со всякими сервисами типа проигрывания чего угодно, кароче тоже все что можно сделать на коленке +100500% дяде за искаробочность

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какая разница, сколько стоит умеющий 3D телевизор. Меньше он стоит, чем этот плеер.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там все анально огорожено. С винта нельзя читать. Так что прибавляем те самые диски и получаем что при полном переходе от компа к телику+плееру+дискам надо абсолютно неприличное количество денежных знаков. И главный вопрос, ради чего? За что такая накрутка?

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Кстати, OPPO == BBK, насколько я помню.

botkin
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык там такой же компьютер. Только все настроено искаропки. Накрутка раза в 3 выше чем у Apple, зонд в 2 раза толще.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

>> И главный вопрос, ради чего?

Ради зависти соседей и друзей же, ну.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от botkin

Ой, точнее это Lexicon замечены. Но Оппо тоже фигурирует :)

botkin
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Таки наоборот, главные редиски по ссылке — это некая конторка Lexicon.

thrall
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И все бы ничего, но ценники слегка таво: http://pult.ru/shop/236m688.htm (для уважаемых Ъ сообщаю что по ссылке цены доходят до 120к рублей)

Это ценники упоротых торгашей для России. Если хочешь блю-реи оппо, их можно заказать с доставкой, например, здесь http://www.gradedexchange.com/servlet/the-template/about/Page

обрати внимание на цены и на то, что они продаются с разлочкой зон Blu-ray и регионов dvd. http://www.gradedexchange.com/servlet/the-Blu-dsh-ray-Players,-Region-dsh-Fre...

Этот BD-93 даже в бесплатный таможенный лимит пройдет, если не платить отечественным укуркам от торговли.

praseodim ★★★★★
()

И? Приведу другой пример. Однокурсник увлекся покупкой китайской электроники и перепродажей. LED часы у него стоят 500 р при себестоимости в 200 р. В интернет-магазинах такая же модель стоит 5000 р. Вот и делайте выводы, на сколько накручен ваш телевизор.

P.S. Координаты не дам.

AlexCones ★★★
()

>И вот я сейчас сижу и думаю, это же каким надо быть идиотом, чтобы купить за такие бабки функциональность, доступную почти любому компу

Клиническим

Quasar ★★★★★
()

Некоторые расчеты:

Допустим захочу я торговать здесь в РФ этими Oppo. Если без скидок производителя покупать и ввозить сюда, то так может и выходит.

$600 за BD-93 за границей = 18600

таможня 30% = 5580

НДС 18% = (18600+5580)*0.18 = 4353 (с округлением)

Итак уже 28532 руб. плюс транспортные расходы, плюс учет всяких отчислений в пенсионный фонд, свой интерес и т.п. где-то минимум в 55000 руб. выйдет в итоге. Это конечно, меньше чем в pult.ru

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я вообще не в курсе, что это такое. Погуглил. Ни разу в жизни не встречал, да и не встречу никогда.

Вы бы еще спросили, чем 30-слойный blue-ray записать :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ведь есть музыка в этом формате. Формат, конечно, редкий, но тем не менее.

В общем, за что любят Oppo BD93 за рубежом, за то, что это относительно ДЕШЕВЫЙ ($600), легко чипируемый, универсальный плеер всего что можно. Пытаться заменять его компьютером, конечно можно, но неудобно, отдельные аппараты просто удобнее.

Но в РФ особый путь, у нас решили, что раз он поддерживает кучу форматов, в том числе SACD и DVD-Audio одновременно (такое еще поискать надо), значит можно драть деньги.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Пытаться заменять его компьютером, конечно можно, но неудобно, отдельные аппараты просто удобнее

отдельный комп вместо плеера... хотя да, если сравнивать с ценами производителя, то выгода уже не так очевидна

Lordwind ★★★★★
() автор топика

> по ссылке цены доходят до 120к рублей

Может там имеются в виду белорусские рубли?

Smacker ★★★★
()

>И вот я сейчас сижу и думаю, это же каким надо быть идиотом, чтобы купить за такие бабки функциональность, доступную почти любому компу, тут даже не суть какая ОС будет стоять.

Вот-вот, еще прибавь стоимость этой самой ОС и стоимость соответствующего плеера (тех которые умеют blu-ray 3D не там много на самом деле).

Есть такая китайская контора, OPPO, делает blu-ray плееры и в последнее время на волне моды на 3д продвигает в темные массы плееры для blu-ray 3D. И все бы ничего, но ценники слегка таво

Ценники слегко того, там не от того что там есть 3Д, какой-нибудь брендовый блю рей проигрыватель, будет намного дешевле, чем тот Оппо, они не за это деньги берут...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тебе кажется, что богаты люди не умеют верно оценивать свои потребности.
По статистике дорогими игрушками чаще пользуются те, кому они не по карману. Любители потребительских кредитов.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>И главный вопрос, ради чего?

Ради Иштар. man Пелевин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ок, комп, способный делать то же самое будет стоить грубо 20к. Это в рознице. Сделай обратные преобразования и содрогнись.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> man двулучепреломление

Для этого надо, чтобы в картинке правый и левый канал были по разному поляризованы. И как ты этого на телевизоре добъешься?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Это фигня какая-то, а не 3D. Черно-белое же!

У меня все нормально. За пару минут глаза привыкают

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вот и нужен нормальный псевдо-3D телевизор с чересстрочной сменой поляризации (можно делать линейную поляризацию, но лучше круговую, т.к. линейная будет меняться от угла наклона головы).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Либо исхитриться изготовить матрицу из поляризатора, в которой чередуются направления, и наклеить на обычный экран.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это в кинотеатрах. А дома надо как-то выкручиваться. Наиболее простой способ - черезстрочная смена поляризации (правая и левая).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Сомневаюсь, что они с частотой ~50Гц смогут менять направление поляризации на противоположное. Да и опять-таки, как я уже говорил, линейная поляризация неудобна: вам придется держать голову строго вертикально, да и при сборке очков придется очень точно направления поляроидов учитывать.

А так - взял две полуволновых пластинки, два поляризатора - и готово!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Сомневаюсь, что они с частотой ~50Гц смогут менять направление поляризации на противоположное.

В мониторах так и есть.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ЕМНИП blu-ray 3d != blu-ray + 3d, ибо там не стереопара, а какой-то собственный велосипед, чо с ним все и носятся...

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Начиная с какой-то версии прошивки 3d blu-ray поддерживается.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.