LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вас раздражают светодиоды на мониторах и ноутбуках?


0

1

Не даёт покоя мысль о психическом здоровье «дизайнеров» :) Почему в большинстве случаев кнопки включения делают со светодиодами? Да ещё и яркими, бъют в глаза прямо.

Что за идиотская традиция такая? Какой смысл в этом?

Туда же глянцевые экраны.

Весной с трудом нашёл себе более-менее нормальный нетбук (Samsung) с матовым экраном и без светодиодной кнопки. Но недавно купил EeePC для девушки (из-за дизайна внешних панелей, характеристик и матового дисплея), так там тоже яркий светодиод. Идиотизм. Пришлось заклеить изолентой, программно это отключить невозможно, похоже.

Перемещено JB из General

Ответ на: комментарий от cipher

> Мой asus m50vn не страдает излишней яркостью и назойливостью свтодиодов.

Я вот иногда ночью работаю. Понимаю, что это не очень хорошо, но всё же бывает. И тогда любой светодиод совсем лишний. Кстати, кино тоже в темноте иногда приятней смотреть. И тоже светодиод не нужен.

Фактически светодиод не нужен вообще никогда. Но постоянно их лепят.

UnSavant
() автор топика

У меня кнопка светит вправо, и даже при таких условиях светимость не велика. Экран какой-то недоглянцевый, мне нравится.

erfea ★★★★★
()

на ноутах да
на стационарных мониках нет

megabaks ★★★★
()

Хз, работачю часто в темное, кнопки не раздражают, а приятно горят синим и радуют глаз.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>На моем дисплее в меню есть функция выключения индикатор.
удваиваю.
на многих мониках lg есть в настройках переключатель индикатора питания.

fr_butch
()

Это уж точно. Когда с женой фильм какой-нибудь смотрим, приходится морду системника чем-нибудь прикрывать: достают светодиоды (зеленый, оранжевый + 4 красных на салазках)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>> А вас раздражают светодиоды на мониторах и ноутбуках?

Нас раздражают тупые вопросы в технических разделах.

GotF ★★★★★
()

На мониторах HP в дисплейном меню в подменю «Management» есть пунктик «BezelPower LED», который можно поставить в «Off», и не мучиться.

На мониторе ASUS жуткий сверлящий синим светом светодиод я закрывал кусочком фольги от шоколадки, как шторкой. Со стороны смотрелось как деталь декора, не привлекающая внимания, но светящий свет убирало начисто.

Закрашивание окошка чёрным маркером эффекта не даёт.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И на моем (:

Но не выключаю, мне не мешает.

DrF
()

Да, это адское зло. Кусочек чёрной изоленты решает.

Axon ★★★★★
()

разобрал свой ideapad y550 и выдернул провод из горящий ярким белым светом надписи IDEAPAD

TERRANZ ★★★★
()

Раздражают, допиливаю.

Порой светодиоды раздражают, но конкретно сейчас я не сталкиваюсь с такими мониторами и ноутбуками. Раньше закрашивал светодиод фломастером, свет через него всё равно проникает, но меньше.

Camel ★★★★★
()

>Да ещё и яркими, бъют в глаза прямо.
+1
Видать хомячкам нравятся яркие огоньки.

Bad_ptr ★★★★★
()

У меня DELL 2007FP, светодиоды на кнопках (панели) есть, но горят не ярко, скорее даже - тускло. Нисколько не мешают (зеленый цвет свечения).

pacify ★★★★★
()

Меня нет, а вот жену раздражают. Не токма на мониторах, ещё на телевизорах, колонках, телефонах.

И мне кажется, можно не заклеивать, а изничтожить раскалённым паяльником... хотя, риск велик.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexeuse

Главное, чтобы не случилось эпилепсии...

queen3 ★★★★★
()

Раздражал на корпусе (tt soprano). Открыл крышку, заклеил пластырем. Со стороны не заметно, просто теперь тускло светит. Действительно, чем думают производители железа, не понятно.

Tayler ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Закрашивание окошка чёрным маркером эффекта не даёт.
+1

Tayler ★★
()

>купил EeePC для девушки

там тоже яркий светодиод

Пришлось заклеить изолентой



омайнгот.) Ладно ты такой упоротый, но девушке зачем такое западло? xD

chinarulezzz ★★
()

мой знакомый пластырем заклеил.

ChavaiotH
()

Да, раздражает на мониторе, на телевизоре, на системнике бы тоже раздражало, будь он не под столом )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Что касается ноута - он слишком близко ко мне обычно, и больше светит его экран, нежели светодиод :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Но вот когда лепят СВЕРХЪЯРКИЕ синие светодиоды...

Да уж, у меня роутер был, Asus RT N12, вот там как раз такие были, светомузыка такая по ночам была, ужас.

s0n1k ★★
()

Он мало того что яркий, так ещё и СИНИЙ, и ещё, блин, МИГАЕТ ПРИ СУСПЕНДЕ. СТРЕЛЯТЬ УБИВАТЬ НАСИЛОВАТЬ СТАРИКОВ ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН, ААаааа!111

PolarFox ★★★★★
()

Никогда не раздражало. Недовольные пусть научатся держать в руках паяльник.

segfault ★★★★★
()

В глаза бьют, поэтому заклеиваю их пластырем

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sigiz

Ну вообще крутотень. А цветомузыку настроить можно?

UnSavant
() автор топика

Не даёт покоя мысль о психическом здоровье «дизайнеров» :) Почему в большинстве случаев кнопки включения делают со светодиодами? Да ещё и яркими, бъют в глаза прямо.

Что за идиотская традиция такая? Какой смысл в этом?

Разве это не естественно? Комп включен - светодиод светится, выключен - не светится, в саспенде - мигает :)

Deleted
()

И да, насчет «режет глаза» - никогда не видел очень ярких светодиодов на ноутах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А для меня намного бОльшая помеха - шум. Поэтому комп ночью выключен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

ДА! сделал через неделю после покупки.

//А еще вырубил slidenav, эта гадость еще и мигает, да и в Linux не поддерживается.

devl547 ★★★★★
()

Немного раздражает что при выборе железки приходится руководствоваться не только её ТТХ и вн.видом, но и такими мелочами, учитываю в общем

coldy ★★
()

Не раздражают синие и зеленые, наоборот нравятся. На ноутбуках еще приятно иметь подсветку клавиатуры.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Попробуй научиться слепой печати. Это приятней будет и полезнее, чем пялиться на освещённую клавиатуру.

UnSavant
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnSavant

Я владею слепой печатью. Просто нравится подсветка, проблем с концентрацией внимания у меня нет.

note173 ★★★★★
()

> Что за идиотская традиция такая? Какой смысл в этом?

Тоже не понимаю. Может, из-за прогресса других не «супер-очень-ярких» больше не выпускают? А затемнять - сжигая электроэнергию - запрещено EPA?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

а слайднав то за что?)
хотя и бесполезная приблуда, зато красиво бегает по ней свет и не очень ярко, не раздражает, имхо

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Мигает, батарейку жрет, ничего полезного с ним сделать нельзя.. А жаль(

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.