LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работающая нормально убунта?


0

1

После 10.10 с кучей багов решил уйти с убунты на Debian. Вскоре мне надоело протухшее ПО и я ушел на openSUSE, птом снова вернулся на Debian.

Недавно, услышав новость о приближающемся релизе Ubuntu 11.10 решил поставить её снова (на страх и риск) вместо slowдебиана. После установки все «просто работало». Не было не единого бага, не пришлось править никаких конфигов, как на Debian или openSUSE. Новый центр приложений оказался удобным и без багов, как в 10.10, даже не стал ставить synaptic. Unity во преки моим страхам тоже оказалась без багов и удобной.

Теперь вопрос: почему так?

★★

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вроде недавно новый ноутбук купил...

Pidgin ★★
() автор топика

Редкое построение звёзд на небосклоне, почищенная карма +3 к удаче за снятого с дерева котёнка или переведённую через дорогу бабульку. Использование линукса на десктопе часто связано с удачей

coldy ★★
()

>почему так?

Врёшь много.

Deleted
()

Сегодня тоже обновил убунту, часа два пытался привыкнуть к зверским тормозам, убогому интерфейсу, неудобному и кривому юнити. Потом ребутнулся в арч с кедами — серьезно, как глоток свежего воздуха. Все летает, все удобно и функционально. Тормозят разве что эффекты квина, но в сравнении с компизом убунты это цветочки.

pevzi ★★★★★
()

После установки все «просто работало». Не было не единого бага, не пришлось править никаких конфигов, как на Debian или openSUSE. Новый центр приложений оказался удобным и без багов, как в 10.10, даже не стал ставить synaptic. Unity во преки моим страхам тоже оказалась без багов и удобной.

Скоро она станет опять убунтой. Снова заметишь баги, снова будешь уходить на другие дистры и думать что проблема в дистрах а не в твоей иллюзорности.) А то прикольно, посидел чуть-чуть на одном дистре, потом чуть-чуть на другом, потом на другом и думаешь что в одном есть баги а в другом нету) во всех есть.

chinarulezzz ★★
()

Работающая нормально убунта?

Не, не видел.

FiXer ★★☆☆☆
()

убунта может и хороша, но непоследовательна в поведении, и это расстраивает. вот, к примеру: не завелся у моей подруги wifi(нужен ей линукс для курсача, условие ТЗ такое. видит его впервые). Пропустим часть про поиски консоли, кто же знал что теперь там xterm из коробки, а в этом интерфейсе так сразу и не разобраться. Начнем сразу с косяка: вот, говорит нам какая-то гуёвая софтина, что драйверы есть доступные, надо их activate. Ну я и тыкнул activate. Долго думала убунта, а потом отправила меня читать логи. Ну и почему гуёвая софтина просто не может написать, что activate - это скачать и поставить, а интернета на ноутбуке нету? Надо человека отправить читать страшный лог в недры /var. Нет, господа, такой линукс совсем не с человеческим лицом, это просто подлая маска

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>вот, говорит нам какая-то гуёвая софтина, что драйверы есть доступные, надо их activate.

Зачем? Если нормально работают свободные.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pidgin

>Зачем? Если нормально работают свободные.

затем что ifconfig не видит wlan, вот я и решил, что косяк там. дело было где-то на паре, интернетов нет, жизни нет^W^W, что внутри ноутбука не знаю. Сделал как эникейщик, уж простите

RedPossum ★★★★★
()

Троллите красноглазых гентууушнитов?

Мои пять копеек - Xubuntu 10.10 еще «легче», быстрее и устойчивее.

Bioreactor ★★★★★
()

>Работающая нормально убунта?

нет сынок, это фантастика
//тред даже не читал

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

470 мегабайт на моём ноуте это чудо твоё занимало
учитывай то, что у меня ATI стоит вместо видеокарты, и почему-то процесс X.org после старта ~150мегабайт съедал...
на Арче тоже самое в Кедах, но решается (QT_GRAPHICSSYSTEM=raster).. а в XFCE хз как решить

snoopcat ★★★★★
()

>Работающая нормально убунта?

Не, не видел.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> Сегодня тоже обновил убунту

Ее обновлять нельзя, только reinstall. В этом и причина успеха топикстартера.

Igron ★★★★★
()

Потому что ты не поставил Арч, где всё просто работает. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Извините, я не «кормлю» троллей.

Кеды и прочие поделия я не использую, поскольку вся моя работа - это работа в Eclipse + Android SDK. На жизнь хватает.

Bioreactor ★★★★★
()

>Работающая нормально убунта?

Проблема не воспроизводится, на нетбуке исправно глючит.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

>Еще не стабильнее убунты.

даже testing наверное стабильней, чем LTS у убунты %)

Scullyware
()

Думал поставлю, вернусь на Debian/SUSE. Но мне почему-то даже уходить с неё не хочется...

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Try Arch/Gentoo, испытай попаболь, вернись обратно на Убунту.
любой кто осилил одно из двух, не вернётся в здравом уме обратно

megabaks ★★★★
()

> я ушел на openSUSE, птом снова вернулся на Debian

А чем не устроил openSUSE?

З.Ы.: Попробуй Арч.

neocrust ★★★★★
()

Работающая нормально убунта?

Это чудо. Б-жий промысел.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

Думал поставлю, вернусь на Debian/SUSE. Но мне почему-то даже уходить с неё не хочется...

Я вот тоже так, хоть и не ставил, а только с LiveCD, но 11.10 меня заворожила, по сравнению с 11.04 это просто конфетка. Огромным усилием воли уговорил себя не устанавливать её, ибо по собственному опыту знаю, что всё равно в итоге вернусь на дебиан. Первое впечатление действительно обманчиво.

eugeno ★★★★★
()

почему так?

Потому что местныс троллям верить нельзя.
Убунта всегда была и будет самым стабильным, рабочим, и простым дитрибутивам.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> протухшее ПО

есть Debian Sid

Который зачастую без бубна не установишь. Да и не факт, что и бубен поможет :D

В моем случае проще и гораздо быстрее оказалось просто установить арч. Теперь никаких проблем.

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> не чакра случайно?

нет, конечно.

[uniqwert@archy ~]$ uname -a

Linux archy 3.0-ARCH #1 SMP PREEMPT Fri Oct 7 10:11:05 UTC 2011 i686 AMD Athlon(tm) X2 215 Processor AuthenticAMD GNU/Linux

[uniqwert@archy ~]$ cat /etc/issue

Arch Linux \r (\n) (\l)

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Осиливал и одно и другое, в итоге сидел на убунте.
// сейчас на генте :)

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

> Арч не нужен. Т.к. при первом же обновлении система, скорее всего упадет.

Сам ставить его пробовал? Обновлять? Или слухи?)

uniqwert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.