LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работающая нормально убунта?


0

1

После 10.10 с кучей багов решил уйти с убунты на Debian. Вскоре мне надоело протухшее ПО и я ушел на openSUSE, птом снова вернулся на Debian.

Недавно, услышав новость о приближающемся релизе Ubuntu 11.10 решил поставить её снова (на страх и риск) вместо slowдебиана. После установки все «просто работало». Не было не единого бага, не пришлось править никаких конфигов, как на Debian или openSUSE. Новый центр приложений оказался удобным и без багов, как в 10.10, даже не стал ставить synaptic. Unity во преки моим страхам тоже оказалась без багов и удобной.

Теперь вопрос: почему так?

★★

Ответ на: комментарий от uniqwert

На лоре арчетреды с нытьём об обновлении только вот недавно утихли, а арчеводы делают невинные лица как будто ничего и не было.))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

> Т.к. при первом же обновлении система, скорее всего упадет.

Отборный бред, если честно.

neocrust ★★★★★
()

> не пришлось править никаких конфигов, как на Debian или openSUSE

Да ну? Я конечно могу предположить, что в убунте наконец-то появились настроечные GUI ко всему. Но то, что в SuSE надо править конфиги, ложь

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

/etc/fstab. Просто монтирование NTFS раздела в /windows/C, хотя винда не стоит, без прав записи немного раздражает.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Проблемы есть везде. На дебиане тоже свои проблемы. Или темы с проблемами создают исключительно арчеводы? Не верю.

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

>Проблемы есть везде.

Все мы люди, жизнь такая, ничто не вечно, бла-бла-бла) Короче - трюизм не аргумент)

Или темы с проблемами создают исключительно арчеводы?

Темы с проблемами после обновления - да. Подавляющее большинство арчеводами.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

> Или темы с проблемами создают исключительно арчеводы? Не верю.

темы с проблемами создают те, кто не умеют сами их исправлять, ну а в случае с убунтой еще имеет значение кол-во пользователей // К.О.

aho
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Где и что говорит?

Вот тут например (ОН! пгм) Исследования доказывают существование Создателя говорит, что chinarulezzz далеко не в здравом уме.

Собственно, АПВС, что говорит гик о чайнарулез? Почему это вас волнует? Расскажите нам подробности.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Проблемы есть везде. На дебиане тоже свои проблемы. Или темы с проблемами создают исключительно арчеводы? Не верю.

Посчитайте, сколько тем на ЛОРе создаётся про дебиан, и сколько про арч. [imho]У дебиана модель развития предотвращает глобальные проблемы, а в арче из-за rolling-release модели проблемы неизбежны, ибо никто не сможет предусмотреть, что после обновления что-нибудь не отвалится.[/imho]

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

От чего боль испытывать?
Только не надо сказок про отваливающееся что угодно всегда.

radg ★★★★
()

Теперь вопрос: почему так?

Видимо потому, что использовалась только «базовая конфигурация» для «хомячков». А вот если бы нужно было кое-какие службы запустить, оборудование настроить, попрограммировать что-нибудь, то наверняка всплыли бы проблемы. Кроме того, проблемы всплыли бы при попытке кастомизации под себя.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

взаимоисключающие параграфы?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>>попрограммировать что-нибудь

Пишу на Java. Проблем нет. Разве, что NetBeans в репозитариях не оказалось, пришлось качать с оф. сайта.

Pidgin ★★
() автор топика

>Теперь вопрос: почему так?

Ты стал человеком.

USSR
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Даже из этого треда видны отличия в работе обновленной убунты от свежеустановленной.

что-то отвалится при обновлении может в любом дистрибутиве, особенно, если руками лезть неумеючи, а вот «Ее обновлять нельзя» - именно 4.2, я постоянно обновляю и все работает, правда я не делаю make install, не ставлю сторонние ядра, XOrg и пр., все что мне надо из прикладного - либо ставлю в /opt, либо собираю в пакет и потом только ставлю

aho
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Сейчас голая xubunta отъедает у меня около 140. Правда, я удалил пару чтук вроде блютуса.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pidgin

> Просто монтирование NTFS раздела в /windows/C, хотя винда не стоит, без прав записи немного раздражает.

Это сколько лет назад было? Сейчас на всех линуксах NTFS монтируется с записью по-умолчанию.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>И дл этого есть YaST.

Правка конфигов для NFS в Ясте ничуть не более прозрачна, чем их правка в текстовом файле, это я тебе как Сусевод со стажем скажу (уж когда первый раз Сусю видел уже и не припомню, это было во времена когда она была еще истинно арийская...)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>оборудование настроить, попрограммировать что-нибудь, то наверняка всплыли бы проблемы.

Где опрос «самый неадекват на ЛОРе»? Когда такой будет, ты будешь на первом месте. Весь софт для продакшена, в том числе в области программирования тестируется в первую очередь на Убунте и Сусе, я уж молчу про кусу мануалов в сети как чего установить на Убунте, хотя для Эклипс, хоть для Питона, хоть для ПХП, да хоть для Форта, или для чего угодно другого, не менее мейнстимового или не менее красноглазого.

Alex_A_V ★★
()

> Теперь вопрос: почему так?

Не иначе как вы оказались ЦА этого релиза :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Где опрос «самый неадекват на ЛОРе»? Когда такой будет, ты будешь на первом месте.

Спасибо. Создавай - флаг тебе в руки.

Весь софт для продакшена, в том числе в области программирования тестируется в первую очередь на Убунте и Сусе

Ржунимагу

я уж молчу про кусу мануалов в сети как чего установить на Убунте

Ага. В нормальных дистрибутивах это делается элементарно, а в бубунте нужно с бубном плясать. Не зря же ее бубунтой назвали =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Сейчас на всех линуксах NTFS монтируется с записью по-умолчанию.

4.2: в федорке, арче и мандриве ntfs-3g скомпилирован без поддержки опции user. Так что, sudo на mount/umount придется настраивать. Иначе - только «ядерный» модуль и только ro.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Почему джента? Надо было LFS назвать: это два полюса дистрибутивов. Бубунта - мегадерьмо, LFS - мегакрасноглазый дистрибутив.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У убунту есть для меня один главный недостаток - плохо собранные пакеты. В остальном там все неплохо. А искоробочность очень замечательна.

// Тред не читал

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aho

> что-то отвалится при обновлении может в любом дистрибутиве, особенно, если руками лезть неумеючи, а вот «Ее обновлять нельзя» - именно 4.2, я постоянно обновляю и все работает, правда я не делаю make install, не ставлю сторонние ядра, XOrg и пр., все что мне надо из прикладного - либо ставлю в /opt, либо собираю в пакет и потом только ставлю

Проблема в том, что «неумеючи» — это процентов 90.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Может быть... В это легко поверить. А в то, чтопишет автор темы, нет. Правда он всегда так пишет

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я имею в виду «неужели убунта - единственный дистрибутив с графической оболочкой и вообще десктопный, а кроме неё есть только консольные?»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.