LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

No files in the selected directory. Select a subdirectory, if one exists, or another directory from the tree on the left.


Странный проект без единого файла исходников и вообще без какой-либо внятной информации.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Ну, просто такое сочетание — первое, что в голову пришло. Ткнулся в Гугль и кинул не глядя первую подходящую ссылку :D Вообще, идея Erlang OS, как я понял, витает в воздухе, так что, может, что-то у кого-то другого и реализовано.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Erlang - классный язык. Вы подали мне надежду, а теперь опять ее отбираете...

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Собственно, вы оказались правы. Идея жива, да только сделать никто не решается. Нашел занимательную переписку.

Для Ъ: Там обсуждается возможность замены стандартного демона inetd на эрланговский, который будет запускать не обычные откомпилированные исполняемые файлы, а эрланговские же процессы. Таким образом они хотят получить готовую систему, которая полностью будет построена на erlang, кроме ядра, естественно.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

>Кто знает, скажите, в linux 2.2 и 2.4 threads тоже были userland? Я просто не помню уже :)

В 2.4 уже были ядерные, в 2.2 не знаю.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Тоже поток. Только thread - это программный поток (аналог процесса, но без PID'а и без полного копирования памяти родительского процесса), а stream - это уж смотря в каком контексте...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

поток :) поток данных, а то был поток исполнения

Harald ★★★★★
()

Существуют ли на сегодняшний день OS без поддрежки тредов?

К сожалению, этим все еще страдает Emacs

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

>злые языки говорят, что в OpenBSD нету

Нету, но уже почти есть. Поэтому я про нее не сказал, может в 5.0 наконец-то допилили и включат по дефолту.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Некоторые боятся использовать слово «поток», потому что набигают другие граммар-наци и начинают впаривать «нити» :)

leave ★★★★★
()

А зачем? Разумная система, на мой взгляд.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вот тем, кто поток «нитью» называет, очень хочется вдарить по лицу. Поток по крайней мере близок к сути понятия thread, а нить там и близко не валялась.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот тем, кто поток «нитью» называет, очень хочется вдарить по лицу. Поток по крайней мере близок к сути понятия thread, а нить там и близко не валялась.

Плевать, все равно это абстракция. Нитью можно назвать fiber, вот в этом настоящая проблема.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну и что? Программные потоки обрабатывают выделенные потоки данных, формируя потоки информации, передаваемые по локальной сети, для управления потоком частиц в ускорителе =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Поток по крайней мере близок к сути понятия thread, а нить там и близко не валялась.

LOL. А давай всё называть сепулькой? В моём понимании она ближе всего к любым понятиям.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

не обязательно переводить термины буквально и дословно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Точно. Оказывается clone() появился еще в 2.0. Значит не все так плохо, как я думал... :)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да уж, тут точно граммарнаци околеет и в гробу как волчок вращаться будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Если словарь составлял идиот, там и не такое может быть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Fiber можно перевести как волокно. Логично, ведь нить состоит из волокон. А можно и использовать английские слова, во избежание путаницы.

nexeuse
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вот тем, кто поток «нитью» называет, очень хочется вдарить по лицу. Поток по крайней мере близок к сути понятия thread, а нить там и близко не валялась.

Нить так же близка к этой абстрактной сути, как и поток. Кроме того, есть настоящие «нити», - fibers. Тоже относятся к параллельному программированию.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.