LINUX.ORG.RU

С сокетами до 4ого поколения штеуда, почти каждый. Я долго думал стоит ли приделать к моему inspiron n5050 топовый i7-3xxx который вполне туда лез и радоваться этому прекрасному кирпичу ещё пару лет. Но морально устаревшая матрица решила вопрос.

onhydro
()

А смысл? Сокет-то не поменяешь.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Может стоять защита от апгрейда - каждые 10 минут будет зависать как по часам. Столкнулся с таким у Lenovo.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

платить отдельно за батарейку надо? было бы прикольно, если так. такой конструктор, выбери батарейку, выбери проц.

system-root ★★★★★
()

ASUS ROG STRIX AMD у которого десктопная рязань 7 1700 унутре (причем похоже неплохо заменяется на 2700X, а потом может и на zen2 заменится)

timdorohin ★★★★
()

Если про интел, то последние с PGA-вариантом были Haswell, после только BGA. У АМД последним PGA были Richland.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я читал интернет, находил свидетельства живого брата. Мне кажется, кроме acer, samsung, ms и lenovo, особо никто такой хернёй не занимается, ибо dell и hp покупают серьёзные конторы в серьёзных обьёмах, так можно и серьёзный иск получить.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не защита от апгрейда. Это специальный чипсет под целероны. И не 10 минут, а 30 секунд, и не зависает, а выключается.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Да, в моём thinkpad e330 проц в сокете. Только поменять его один хрен не на что.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

ME-регион в бивисе я имею ввиду.

Как там чистка ME поможет?

Поможет. Правда обычно оно выключается каждые полчаса, а не как у того анонимуса, но попробовать стоит.

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

В смысле? Я говрю о том что проблема самоотключения зачастую связана с ME, а не о том что время отключения изменится с 10 минут до 30 :)

svinorezka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.