LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никому не нужен простенький Thinkpad X200s на гарантии и по дешевке?


0

1

Всем привет

Хочу продать ноутбук Thinkpad x200s - самая простенькая комплектация. Celeron 723 1,2 gghz, 2 гигабайта оперативки, видео - GMA 4500MHD, 160 гигов жесткий диск. Активно пользовался им год с лишним, еще столько же осталось гарантии. Последние полгода просто лежит, руки не доходят продать. Если поставить более быстрый жесткий диск (или SSD), будет совсем клевая машинка, но на нем и так можно комфортно работать в GNOME 3.

Если кто не знает, это 12-дюймовый ноут весом в 1,2 кило. Матовый экран, 1280 на 800 точек. На нем очень крутая клавиатура и фирменный трекпойнт (тачпада нет). Плюс, любой апгрейд проводится очень легко - поменять жесткий диск или память можно не вскрывая весь компьютер. Также кайф гарантии в том, что ее никто не отберет, если даже вскроете весь ноут. Опять-таки, в ленововском СЦ без вопросов заменят любой неисправный компонент, кроме батареи - на нее гарантия уже кончилась.

Батарея почти новая, 6-ячеечная. В линуксе, увы, держит часа два с лишним в полном режиме (wi-fi+полная яркость) при средней загрузке, в винде за три часа - но я никогда не заморачивался с оптимизацией, так что выжать больше получится наверняка.

Из «но»: нет веб-камеры, но есть встроенный микрофон. Не работает фирменный фонарик подсветки. Он бесполезен, но при желании его бесплатно заменят в любом сервисном центре (талон гарантии я отдам в руки, хотя он не нужен в СЦ). Корпус без повреждений, но в некоторых местах есть потертости на крышке - от сумки.

Итого: ноут+зарядка+гарантийный талон. 9 тысяч рублей. На нем будет стоять дефолтная Fedora с гномом. Передам лично в руки в Москве, никуда высылать не буду. Готов встретиться хоть сегодня.

★★

Последнее исправление: NoMad (всего исправлений: 3)

И да, фотку не даю не потому, что не хочу спугнуть потертостями, а потому что лучшее, что у меня есть для фотографий - баночка из-под йогурта. В смысле, что на камерофоне все равно ничего видно не будет.

NoMad ★★
() автор топика

> на нем и так можно комфортно работать в GNOME 3

Вот он соврменный бенчмарк для линукса

cipher ★★★★★
()

был бы ты в Екатеринбурге хотя бы, тогда бы уже мы забили встречу, а так могу только пожелать удачи с продажей

heam
()
Ответ на: комментарий от cipher

Нууу, любой пример, который приходит мне на ум, субъективен и малопонятен) Показатели бенчмарков можно посмотреть на notebookcheck.net - но это все-таки синтетика.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

> Нууу, любой пример, который приходит мне на ум, субъективен и малопонятен) Показатели бенчмарков можно посмотреть на notebookcheck.net - но это все-таки синтетика.

Да это я иронизировал по поводу 3го гнома в частности и современных ДЕ в целом.

cipher ★★★★★
()

Хорошее предложение, и цена отличная, только вот что с этим ноутбуком делать? )) Не использовать же в качестве основного, а с собой таскать пока вроде некуда и незачем.

mipt_student
()
Ответ на: комментарий от mipt_student

Ну, во-первых, есть люди, которым интересна но не по карману марка Thinkpad) А это честный TP, с корпусом из сплава, клавиатурой с дренажными отверстиями, датчиком падений для защиты жесткого диска и т.д. При этом гарантия тоже в наличии - а это главный пункт в Thinkpad.

Во-вторых, для студентов - клевый ноут. На две пары его в принципе хватит, а в библиотеке розетку обычно найти можно. И выдержит что угодно.

NoMad ★★
() автор топика

Был бы это x120e или x220 оторвал бы с руками же. Камушек уж очень тут грустный. И без тачпада плохо всё-таки иногда.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

За 9 тысяч?) Да ко мне бы люди на вертолетах десантировали бы с таким предложением)

Трекпойнт - очень удобная штука. Требует 3-4 дня привыкания, потому сразу понять нельзя. Но для людей, которые много печатают - must have.

NoMad ★★
() автор топика

Был у меня так, слава богу избавился. Проц полное говно, аккумулятор sanyo тоже(за пол года на 20% просело, юзал нечасто). Ещё и трекпоинт работает, скажем так, на любителя. Одни его перекалибровки замонали. Так же рекомендую обновить биос.

Короче, я рекомендую поднакопить и взять brazors. Только там будет экран с другим соотношением сторон и глянцевый :(.

Кстати, ты wimax не упомянул, он более-менее работал и меня выручал.

Не работает фирменный фонарик подсветки. Он бесполезен

не согласен, в темноте я им пользовался чтобы руки на клаву ставить.

Короче, пардон что людей отпугиваю, но ноут Г.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Что могу сказать:

1) биос обновлен

2) про калибровки трекпойнта на Thinkpad слышу впервые - и не понимаю, о чем ты. Ты же понимаешь, что этот трекпойнт не уникален для этой конкретной модели? Точно такой же ставится и в топовые Х-ы.

3) батарея - опять-таки стандартная. Тебе могло не повезти с конкретным экземпляром, но говорить, что в Thinkpad X серии (в данном случае поколения 200 и 201) в принципе бракованные аккумуляторы - странно, согласись.

4) Да, у меня тоже есть WiMAX. Не думал просто, что он еще кому-то нужен. Мне с ним просто не повезло - сначала в Linux не было простого способа его завести, а потом Yota подняла цены. Сейчас все изменилось, конечно, и цены от 700р, и NetworkManager с ним работать научили.

5) про процессор я никого в заблуждение не вводил. Выше по ссылке все есть. Впрочем, в Brazos как в панацею я тоже верить перестал. На ЛОРе есть моя недавняя тема про него - там человек очень хорошо объяснил, что E-350 не дотягивает даже до одноядерного K-125.

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

> Короче, пардон что людей отпугиваю, но ноут Г.

У меня X200s, особых проблем не вызывал. Сабжевый ноут за 9круб - нормально.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Покажи cat /proc/acpi/battery/BAT0/state и info :) Ну а про перекалибровки даже в инструкции в разделе неполадок написано что это фича.

Мне с ним просто не повезло - сначала в Linux не было простого способа его завести

Он всегда заводился, просто инструкции шаманские.

E-350 не дотягивает даже до одноядерного K-125.

тему нашёл, а результатов бенчей нет. Можешь поделится ссылкой?

В любом случае оно более чем в два раза быстрее чем этот селерон.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ноут не с собой - не могу.

Ссылка - просто зайди на notebookcheck.net и зайди в список бенчмарков (там нельзя по-моему дать урл на отфильтрованную выдачу, сорри).

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Ну, скажем так, каждое ядро e-350 как этот селерон. Вообще, я ожидал процентов на 30% больше :(

true_admin ★★★★★
()

Bonus.

В клавиатуре крошки, инфа 100%.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Где-то подвох.

Трекпойнт - очень удобная штука. Требует 3-4 дня привыкания, потому сразу понять нельзя. Но для людей, которые много печатают - must have.

Поэтому работая журналистом ты купил себе HP без клитора. Где-то здесь подвох.

PS: у меня Thinkpad, TrackPoint — 100% musthave, тачпад отключил.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Где-то подвох. от Camel

Поэтому работая журналистом ты купил себе HP без клитора. Где-то здесь подвох.

Ну так нужен был большой основной ноут, а на интерпрайз денег не было. Хнык-хнык)

NoMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LMD

И без тачпада плохо всё-таки иногда.

вы таки не пользовались трэкпоинтом. после освоения понимаешь насколько неудобен тачпад

Sith ★★★★★
()

9 имх много.

5 самое то.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>> На дохлом Core 2 Solo.

Ну, видимо, мы хотим разных вещей от ноутов.

Ну да, мне для работы + кино посмтореть :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Трекпоинт люблю и пользуюсь, но и от тачпада пока не хочу отказываться.

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Рисовать например.

я конечно не художник, но по моему в данном примере одно другого стоит, т.е. без разницы

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.