LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дайте мне киберпанка!


1

4

в смысле литературы, пожалуйста. Очередную фентезю («Проснувшийся демон» 3-я часть, Сертаков) закончил, и как всегда это оказалось полной фигней. Народ требует киберпанка! Не будет киберпанка - будет революция!

Что-то типа «Сердец и моторов» и «Горячего старта».

P.S. Желательно, очень желательно чего-то из русских авторов.

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 4)

Стивен Кинг (Ричард Бахман), «Бегущий человек».

karbofos
()

> Что-то типа «Сердец и моторов»

google фидорпанк

tailgunner ★★★★★
()

«Лавину» и «Букварь для благородных девиц» Стивенсона читал уже? Если нет, то советую. И вообще Стивенсон хорошо пишет. Хотя мне больше понравился Криптономикон и Барочный цикл.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Но вообще это от перевода зависит.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ой, тут посоветовать ничего не могу, так как давненько среди русских современных писателей ничего достойного не встречал. Но мне простительно не следить за русской литературой, так как я не россиянин и не русский.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

> Но мне простительно не следить за русской литературой, так как я не россиянин и не русский.

Я сам по национальности хохол, но нравится мне русская фантастика. Пиндосовскую, а тем более современную пиндосовскую, я не воспринимаю.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я не могу воспринимать советы от человека с такой аватаркой. Либо признайся что это твое лицо, либо смени ее!

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Если рассматривать с точки зрения человеческого синтаксиса, то да, логически всё законно лицо моё. И раз уж переключаться в этот режим, немного его поэмулирую:
Чем тебе вообще моя морда не нравиться, а? Фанат-пипискомеряец мордами. Уж ему Джастина Бибера каждый раз подовай, гламурное изнеженное киssо!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Эмм.. извини я сейчас не в состоянии воспринимать длинные предложения. Так это твое лицо или нет?

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> А это твой сетевой кабель?

Нет.

гугл тебя банит после часу ночи?


Он меня банит после определей дозы алкоголя.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Я бы сказал что после первой начинается бред. Писанина ради бумагомарательства.
80% текста - описание чудищ, странных мест и уродливых существ. ИМХО, фантастика должна быть другой: взаимодействие героев, разговоры, описание странных социальных сценариев (в 1-й книге такое есть, это мне понравилось).

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Насколько мне помнится - в этой серии так красочно описывалось вхождение души в искусственную МЕХ'у, ОБЧР которая, что очень понравилось.

minakov ★★★★★
()

Александр Тюрин хорошо пишет. «Боятся ли компьютеры адского пламени», «В кругу друзей», «Топор гуманиста» и прочее, рекомендую. У него некоторые книги в нескольких вариантах - с разными концовками.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ага, но на любителя. Есть у него хорошие книги и рассказы, но плач Ариадны, или Ярославны, по потерянной демократии реально достаёт. Если твои и автора политические взгляды не совпадают, выбирай книги аккуратно. Орлов Алекс и Орлов Антон, имхо, лучше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

> Если твои и автора политические взгляды не совпадают, выбирай книги аккуратно

Согласен. Читать оды демократии и хвалы либерастии было бы неприятно. На околополитическую тему альтернативной истории мне понравлся Конюшевский, «Попытка возврата».

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

А это уже переход на личности!

Deleted
()

Джефф Нун - Брошенные машины.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wxw

Не, если она читалась сразу после выпуска, тогда я ничего против не имею же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Кстати, да, у Стерлинга и Гибсона была шикарная steampunk повесть «Машина различий».

Как могли два замечательных писателя на благодатной почве стимпанка создать столь унылое и убогое произведенье - ума не приложу. Сеттинг хорош, но картонные герои и убогий сюжет всё убивают напрочь.

yahoo ★★★
()

Проскурин, «Хоббит, который слишком много знал».

Biga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.