LINUX.ORG.RU

флеш не нужен. Как и 64 бита на десктопе средней домохозяйки в настоящее время

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

У меня тоже, но релиз только вышел. Да, акселерации 3d на линукс нет, 64-битная версия VDPAU не поддерживает.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

Багу со звуком не пофиксили.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

> Может потребоваться временное отключение антивирусного программного обеспечения.

O_o

valich ★★★
()

обновился сегодня,
разницы не прочувствовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, акселерации 3d на линукс нет, 64-битная версия VDPAU не поддерживает.

Есть-же.

Для акселерации проигрывания видео на платформе Linux по прежнему поддерживается только NVIDIA VDPAU, но в отличие от прошлых выпусков во Flash 11 для Linux обеспечена поддержка акселераторов Broadcom Crystal HD;

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31942

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

>Хладогенты иногда менять нужно... у меня 64-ка уже третий месяц стоит.
У меня примерно столько же. //арч

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>Да, акселерации 3d на линукс нет, 64-битная версия VDPAU не поддерживает.

Есть-же.

Для акселерации проигрывания видео на платформе Linux по прежнему поддерживается только NVIDIA VDPAU, но в отличие от прошлых выпусков во Flash 11 для Linux обеспечена поддержка акселераторов Broadcom Crystal HD;

Ускорение VDPAU работает только на 32 битах. 3D только в программном режиме. В issues RC прям так и писалось, changes для релиза не нашёл.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

И все-таки flash нужен. Хотя бы пока html5 не обретет популярность.

Gordy
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Правой кнопкой мыши на окне с плеером, настройки, монитор, поставить галочку, включить аппаратное ускорение.

?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>>> Правой кнопкой мыши на окне с плеером, настройки, монитор, поставить галочку, включить аппаратное ускорение.

Сходить на youtube -> правой кнопкой в плеере -> show video info - > убедиться в отсутствии ускорения (64 бита - в 32 работает).

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Последний ThisIsHorosho, флеш по ссылке с опеннета, 64-битный, GeForce 9800GT, на качестве 1080 больше не тормозит без правки конфигов

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я пользовался 64-битным дистрибутивом с 512 мегабайтами памяти с 2007 до 2008 года, и ничего, не тормозило, даже убунта. С 256 тоже будет идти.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Там вроде линуксовый работал вполне себе нативно почти, не?

_Почти_. Из за него и скайпа приходится ставить линупсатор.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Правой кнопкой на плеере в youtube -> Show video info -> Там и FPS и тип декодирования и много всякого иного.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вообще-то это для аппаратного масштабирования в полноэкранном режиме (своего рода атавизм от карт, которые этого не умели), эта опция идентичка галке на первой вкладке настроек и была ещё в «бородатых» версиях сабжа.

Фраза «позволяет задействовать GPU-акселерацию при выводе на экран для всех видеокарт» не настораживает? Не все же карты имеют VDPAU.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myp3ik

В 32 битах кстати коряво тоже как-то. Пиксели выпадают изредка рандомно, особенно в элементах меню.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

10й флеш был жутко багнутый, но зато крутил видео с vdpau почти без нагрузки на процессор. В 11 (и всех бетах) баги пофиксили, но при этом видео грузит на полную процессор. А при полноэкранном режиме это видео начинает притормаживать.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Пробовал пускать через враппер где-то полгода назад.
В элементах управления не только пиксели выпадали.
Порой даже не видно было полоски воспроизведения.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от artem

>Ага, пофиг на прогресс, да.

если браузеру/офисному пакету/смотрелке картинок/плееру/асечке/чем_там_еще_пользуются_хомячки нужно более пары гигабайт на процесс, то это не прогресс, это быдлокод от дегенератов

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

>доооо, 3Гб RAM хватит всем, дооо :)

я спокойно использую 4Гб на i686. В общем-то мне и пары гигабайт вполне хватало, если бы не привычка запускать пару виртуальных машин для тестирования.

nu11 ★★★★★
()

ах да, забыл еще сверхтолстые игрушки. Но таки пока я не вижу острой необходимости в вагонах памяти, у меня даже сверхтормознутая ГТА4 шла на 3Гб (максимум для десктопного вантуза).

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>Как и 64 бита на десктопе средней домохозяйки в настоящее время

LINUX.ORG.RU - Форум средних домохозяек.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А одиннадцатый фокс вообще от него откажется?

:)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.