LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] флешки

 


0

2

Чисто для статистики. Потом можно сделать полноценный опрос. Опрос про мобильные устройства для хранения информации.
Прошу указать:

  • Пользуетесь ли переносными хранилищами информации? Если да, то:
    • Количество подобных устройств.
    • Тип: SSD, HDD, гибрид.
    • Способ подключения: USB2, USB3, SD, CF, eSATA (может другое?)
    • Габариты и форм-фактор: гигант (если возишь за собой на тележке), коробочка размера неплохого ATX-корпуса, 5.25", 3.5", 2.5", 1.8", 1.3", флешка-«свисток», маленькая флешка-«свисток», плоский «свисток», карточка (вроде SD-карт), другие варианты...
    • Почти самое главное: объём и процент наполненности устройства.
    • Главное: используемая файловая система.
    • Если раздел не единственный, то количество разделов.
  • Используете ли другие устройства для того, чтобы «носить» информацию? Если да, то какие? Встроенная память мобильника, MP3-плеера, кофеварки, оптические диски, магнитные диски, прочее.

Наверно, плохо продумал опрос, но запощу.

★★★★★

4GB Transcend TS4GJFV30

2GB в составе плеера Aria E4, любезно поломанного и отданного двоюродным брательником мне и починенным мной же.

512MB на MicroSD карте китайфона на MT6225

Ещё одну флешку безуспешно пытаюсь выиграть на халяву не скажу где :)

adriano32 ★★★
()

Две флехи 16 и 8 гигов + microSD на 4 (поменяю на 8 или 16 скоро) в телефоне. Иногда 16 гиговый плеер не по назначению. FAT32 везде

Uter
()

флеха a la плоский свисток на 4 гига, usb2 и переносной жесткий на полтерабайта, usb2, а сколько дюймов не знаю.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ах да, FAT32 везде, хотя на первой раньше было два раздела, один ext2, второй FAT32

adriano32 ★★★
()

Тред не спроста. У меня 2 флешки: 4Gb ext2 (на ней iso арчик, гента и убунту + grub2), вторая 32Gb новая, сейчас FAT32, думаю сменить на нормальную fs, решил узнать, кто какими пользуется.
Тайно жду, что кто-то возит за собой RAID-массив на тележке.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

2 флешки

1 Гб A-Data (кажется)
16 Гб transcend

usb[12]

свистки

~30% заполнена, музыка и всякое ~/tmp
~25% заполнена - образ dvd с ubuntu

ext2

Frakhtan-teh ★★
()

Отвечаю по пунктам

* Да, пользуюсь - флешка и внешний хард
- 2 устройства
- одно SSD, другое HDD
- оба по USB2
- флешка-свисток и диск 2.5"
- флешка: пока 0 из 1Гб; хард: 90 из 1024Гб;
- FAT16 на флешке, NTFS+ext3 на харде
- на жёстком диске два раздела
* Ещё есть карта памяти в телефоне, занято 3 из 16Гб

Arandelix
()

Опрос для нищебродов, что ли?
У меня одних карт SDHC для фотокамеры пригоршня. Флешек куча, карты памяти всякие, внешние винчи. Несколько дюжин разных девайсов. А на твой опрос удобно отвечать, когда флешек две: на работу и парадная.

Smacker ★★★★
()

Три свистка просто так валяются, я ими иногда фильмы таскаю на работу. Один использую как загрузочный для разных опытов на неттопе.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Флешка не нужен, у меня ноуте ещё на винчестере есть место.

Slesarev
()

Стандартный флопарь на 1.44 Мб. fs - fat (fat12?)

Ну и флешка, разбитая на два раздела. Там, где fat32 - 200 Мб, где ext4 - 800 Мб.

luke ★★★★★
()

Старый винт из ноута на 160Gb(NTFS+Ext4), флешка на 16 Gb(NTFS), флешка на 2 Gb(Fat32), Sd на 8Gb(Fat32), Micro sd несколько(Fat32), 4Gb в плеере(с usb портом).

CrossFire ★★★★★
()

Пользуетесь ли переносными хранилищами информации?

Да

Тип

Ноутбук

no-dashi ★★★★★
()

ipod на 80 Gb - FAT32 (HDD)
Nokia n900 - 32 Gb FAT32 (SSD)
PocketBook - 1+1 Gb FAT 32 (SSD)
Флешка на 15 гигов. 2 раздела: 5 Gb ext4 для ОС и 10 Gb NTFS для файлов. Пробовал использовать UDF - не прокатило, увидит ли её тупой Шindoвс было невозможно предсказать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

О, процент заполненности забыл.
iPod - ~80%.
Nokia - ~50%
Pocketbook - ~5%
Флешка - ~85% на системном разделе, ~5% на разделе с данными.

Axon ★★★★★
()

Две флэшки: 2 и 8 ГиБ. Плюс андроидофон с флэшкой 8 ГиБ (как флэшка и определяется).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А я в 2009'ом выиграл в акции Tuborg'а как раз 2 ГиБ. Зелёненькая такая, с надписью. А железо-то noname.
P.S.: FS - чаще всего FAT, когда надо перенести что-то больше 4 ГиБ - форматирую флэшку 8 ГиБ в ext2, ибо это Ъ (а потом создаю на ней директорию <share> с соответствующими правами).

carasin ★★★★★
()
  • да, пользуюсь
    • 4 устройства
    • 3 flash и 1 внешний HDD
    • все USB2
    • все флешки примерно одного размера, примерно 3-4 см длина на 1-1,5 см ширина. Внешний HDD размером с томик Кнута с внешним питанием от 220В розетки:)
    • флешки размером 1Gb, 16Gb, 16Gb, HDD - 320Gb, процент заполнения не помню
    • файловые системы: флешка на 1 гиг и HDD - NTFS, т.к. необходимо читать с винды, флешки по 16 гигов - FAT32, одна используется для магнитолы в автомобиле (магнитола кроме FAT ничего не признает), вторая для просмотра фильмов на DVD у подруги (тут тоже кроме FAT выбора нет)
    • на всех единственный раздел
  • нет
encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>NTFS же.

Сколько раз повторять, УКАЖИТЕ ФАЙЛОВУЮ СИСТЕМУ

asn007
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

>Тайно жду, что кто-то возит за собой RAID-массив на тележке.

Твою мать, ты меня спалил!

asn007
()

Для переноски данных используется нетбук объемом 320 ГБ.

Есть еще несколько неиспользуемых жестких дисков ноутбучного формата + переходник usb-to-sata на контроллере Jmicron.

Deleted
()

SDHC'шки разных емкостей для фотоаппарата, читалки, нетбука и т.п.

Скоростная USB-флешка на 4ГБ, стандартного формата в кожаном чехле (хочу купить еще на ~32ГБ).

USB-HDD на 150ГБ (2.5" диск в коробочке за 350р).

Иногда делаю резервирование на DVD±RW и DVD+R (для этого у меня есть отдельный раздел в ext2, монтируемый через loop-device, на который сваливаются нужные файлы и по заполнению он «болванится»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Один восьмигиговый USB2-cвисток в ntfs, забито процентов 90.

x3al ★★★★★
()

внешний жесткий с бекапом(ext4) и флешка на 8гб для учебных нужд(fat32 вроде, не помню). Еще есть флешка от телефона, там музыка, которую слушаю в спортзале, видимо fat, раз андроид.

S-Mage ★★
()

Да. 3 штуки. Все три обычные флешечки. Свисток. 8,4,1 гига. Фат32 (или какой там винда делает). Единственный.

Да, носил на плеере пару раз.

Zhbert ★★★★★
()

Есть 4 флешки, от 2 до 8 гигабайт. На FAT32. Заполняю полностью редко, когда приспичит пользуюсь внешним хардом соседа.

Что самое характерное, ни одну из этих флешек я не купил :)

otto ★★★
()

Ах да, есть еще абсолютно бесполезный флеш ключ от банка, на 256 мегабайт. Можно использовать как флешку.

otto ★★★
()

Флешка на 4Гб USB 2.0. Или mp3 плеер Creative Zen Stone Plus 2 Gb тоже как флешка. Очень редко оптические диски (CD/DVD)

ramon13666 ★★★
()

2 флешки по 4 гб и карта памяти на 2 гб. На одной флешке freebsd установлена, на другой всякую ерунду можно носить. На карте памяти бекап базовой системы.

Используете ли другие устройства для того, чтобы «носить» информацию?


Да.

Если да, то какие? Встроенная память мобильника, MP3-плеера, кофеварки, оптические диски, магнитные диски, прочее.


Мозги, диски, бумагу, книжки. Ещё есть классный блокнотик.

Othniel
()

Свисток на 256 мегабайт, плеер на 4 гигабайта. Заполнено по разному, везде fat32.

xetf ★★
()

USB-флешка Transcend 150 на 1 Гб - таскаю постоянно с собой, 2 раздела - образ Debian netinstall multiarch (iso9660, 100% заполнение) и раздел FAT32 с виндовым софтом.

USB-флешка Corsair Voyager на 4 Гб - установлен Debian Squeeze, reiserfs, 2 раздела - /boot и /, руки не доходят перебить, да и вообще систему переставить

xD-флешка на 1 Гб в фотоаппарате. Обычно использую по назначению, но как-то перешивал с нее БИОС на десктопе.

microSD-флешка на 8 Гб в кардридере ноутбука. На ней /usr, заполнена на 50%, файловая система reiserfs.

Внешний винт Seagate Free Agent на 320 Гб, 2.5'. Reiserfs, один раздел, практически всегда заполнен на 99%.

Внешний винт на 1 Тб в USB 3.0-кармане с фильмами для телевизора. ext3, забит почти по-максимуму.

YAR ★★★★★
()

Флеха на 4 FAT (используется около 25%, в основном является загрузчиком Live-дистрибутива Ubuntu)

Карта в ведрофоне на 8 не помню что там за ФС (иногд апереношу данные, меньше гига, еще около 3 музыки ну и всякие телефонные файлы/приложения еще на сколько-то).

chenger ★★
()

1) 8ГБ USB2.0 флешка, гиговый раздел с LiveUSB, остальное - ЖИР32 для файлосвалки. 2) 128МБ старушка для документов.

Записываю файлы лишь для их переноса - потом удаляю.

Из других устройств - iPod Classic 160ГБ. Частично используется как внешний веник.

segfault ★★★★★
()

- Винт на 320 ГБ, miniUSB, ReiserFS
- Две USB-флешки на 2 и 8 ГБ, FAT32 и ReiserFS соответственно
- Куча карточек micro-, mini- и просто SD объёмом от 512 МБ до 4 ГБ, FAT32

Cancellor ★★★★☆
()

Множество флешек: USB, MicroSD, CF... На всех - FAT. За 8 лет ни одна еще не сдохла.

Четыре внешних харда USB. Два NTFS, один FAT и один LVM+Ext4. Все живы-живехоньки.

Deleted
()

Внешний хард на 250. Реально нужного там на полтора гига едва наберется.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Axon

А какую ФС вы предлагаете? ext3 без журнала == ext2, а reiserfs туда пихать бессмысленно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.