LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[негодование][fail]nvidia и intel в топку

 ,


0

1

не так давно заимел графику всех передовых фирм
intel hd2000
nvidia gt520
amd hd6770
Первым делов воткнул амд, и начал баловаться с открытыми дровами, поставил все гитовое, запускал разные игры и тесты, даже в etqw демо играюсь на максимуме, потом вспомнил что есть невидия, поставил ее, и тут же получил былинный отказ, nouveau радостно мне сообщил что карта не поддерживается, я ожидал что с fermi будут проблемы, но тут просто полный абзац.
Запускаем интел, ну 3д работает, нехуиз, вкин, лайтсмарк, все идет на ура, даже по скорости все сностно для встроеной карты, но пару раз 3д просто проподало,иксы не падали но фпс и все указывало что аппаратного 3д нет, etqw так и не завелось, какие-то долгие паузы при смене разрешений.
Короче мой итог:
amd 5+
intel 3+
nvidia 0

★★★★★

Последнее исправление: Novell-ch (всего исправлений: 2)

дааааааааа выборка конечно поражает своим богатством.... Прям репрезентативная что аж нехочу... На моей практике до 30 карт от ATI которые от Windows, до Linux просто пришлось выкинуть ибо были глюки в нужном софте. С NW небыло. Было медленней, было всякое. Но у NW хоть драйвер под винду не требовал 150 мегов .NET. Уже одно это показывает крайний профессионализм. Особенно вкупе с воспоминанием о всяких CGAVGA.BGI объемом в 150 килобайт. Если драйвер к железке больше 10 мегабайт - железка ГАВНО! Я не говорю про семплы и текстуры....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

выборка очень простая, самые последнии серии всех производителей, пусть не самые мощные карты, но последней серии.
Со старыми картами nouveau завелся бы.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

Теперь нвидии точно капец.

Tigger ★★★★★
()

просто ты - конченный фанатик
таких как ты, надо сжигать на костах
кроме блоба нет дров на нвидию
запомни, неуч
а интел вообще вне конкуренции - это просто чтобы работал вывод на монитор
свои выводы можешь смело засунуть себе в жопу

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

тесты чего? я и хотел провести тетсы, но один игрок выбыл, и все желение пропало, но скоро проведу, даже лучше чем у похороникса

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

максимум на что ты способен - это слиться сходу
пытаться завести неподдерживаемую карту с недодровами...это надо быть конченным имбецилом
поздравляю, ты занял первое место среди не особо одарённых

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

врятли я использую 3.1rc7 ядро, и если в нем не пашет, что уже и не заработает, буду ждать 3.2 и далее, может через год и заработает.

Novell-ch ★★★★★
() автор топика

ЖЫР стекает с моего монитора.

thrall
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Тесты производительности с цифрами, вестимо.
Для этих целей даже готовый софт есть - Unigine Heaven, правда боюсь он тебе не подойдет в силу религиозных убеждений.

winddos ★★★
()

вот это жЫрнота то.
Рядом вот стоит система с 6850, которая с xf86-video-ati работает хуже, чем gt240m с нуво.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

ну дык скажи разрешение,
x86_1920x1080_fullscreen_tess_normal.sh
выдает 5-6 фпс в бенчмарке

Novell-ch ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

не поверишь, это гента и все давно уже -9999. Нуво, кстати, тоже.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Но у NW хоть драйвер под винду не требовал 150 мегов .NET. Уже одно это показывает крайний профессионализм.

Только на ЛОРе: неосиляторы винды. Да, есть драйвер без CCC.

Если драйвер к железке больше 10 мегабайт - железка ГАВНО!

100% видеокарт — говно? Неплохо для начала.

//happy amd hd 3000 user. Покажите сравнимый по цене вариант с nvidia, не сливающий по производительности в 2 раза.

x3al ★★★★★
()

это же нвидия, что ты хотел
лэптопы-то вообще без драйверов остались, так что скажи спасибо, что хоть проприетарные драйвера есть.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от megabaks

да, могу процитировать моменты, которые к тебе относятся самым прямым образом

просто ты - конченный фанатик

таких как ты, надо сжигать на костах

свои выводы можешь смело засунуть себе в жопу

со вторым кстати не очень согласен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

нет, просто вами маркетоиды - идиоты, когда решили продвигать такую фразу, как сферическая x000 series.

И да, nVidia 9300M IGP?

devl547 ★★★★★
()

невидия, поставил ее, и тут же получил былинный отказ, nouveau радостно мне сообщил что карта не поддерживается, я ожидал что с fermi будут проблемы, но тут просто полный абзац.

nvidia 0

2 звезды, а мозгов 0.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Человек сравнивал свободные дровишки. Свободные дрова для нвидии говно. Что собственно и доказал ТС, в очередной раз. В чём заключается отсутствие мозгов?

daemonpnz ★★★★★
()

Коль пошёл разговор про говённые нвидиа карты... стоит счас рядом комп с видяхой 8500GT, в биосе вся серая область равномерно заполнена точечками синими, сплэш при загрузке ubuntu и вшитый в мамку выглядят жутко побитыми артефактами. WTF?! Память или отвалившийся GPU на карте?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

придётся одну сплошную линию под всеми словами проводить

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

сливают интел и ати - ничего тут не поделаешь
фанатики опенсорса сосут на каждом шагу - факт
кроме блоба нет дров для нвидии - факт
подумай над этим, малыш

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ок, вообще я буду тестировать в 1280x1024 на 8800GTS.
Просто у них торрент оказался очень уж Fast, аж 130 кбит качает.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.