LINUX.ORG.RU

>признали виновным в убийстве полицейского

Ну да, полицейский — не приёмный ребёнок, его нельзя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Дэвису сделали инъекцию

Фи, неинтересная, слишком гуманная казнь. Так и умирать не страшно. Сторонники эвтаназии уже взяли на вооружение лазейку в законодательстве.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Дэвису сделали инъекцию от Bad_ptr

> Фи, неинтересная, слишком гуманная казнь. Так и умирать не страшно. Сторонники эвтаназии уже взяли на вооружение лазейку в законодательстве.

А кто в смыле наказания подороже будет? Ну чтобы для вышки не надо было кучу народа валить, а всего одного?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Сенатор подойдет? «За убийство сенатора Серхан Серхан был приговорен к смертной казни, однако семья Кеннеди попросила заменить приговор...» (с) ГуманизмЪ сверхуЪ :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

А ведь и вправду мог быть невиновен. Ужасно, наверное, когда тебя убивают за то, чего ты не совершил. А может и совершал.

Почему везде отказались от няшной пули в затылок? Ведь это самый гуманный и безболезненный способ казни, в отличии от электрического стула или виселицы.

Ok
()

Свободу Анджеле Дэвис!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

То ли убил полицейского, то ли не убил... «А был ли пистолет? Может пистолета-то не было!» (с) Вобщем, конспирологи с правозащитнегами негодуэ.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Мода на кровавых тиранов у них там прошла... Теперь они любят преступнегов прожаренными с корочкой. Или вялеными... В собственном соку.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Дэвису сделали инъекцию от Bad_ptr

Кровавая гебня такая кровавая

Главное, на что обращали внимание сторонники версии невиновности Дэвиса - это то, что семь из девяти свидетелей, давших показания против него, впоследствии либо отказались от них, либо дали другие, противоречащие первым. Пистолета, из которого было совершено убийство, не нашли. Высказывались подозрения, согласно которым первоначально свидетели говорили под давлением полиции. Утверждалось даже, что в преступлении признался другой человек, однако суд счел это показаниями с чужих слов и не принял во внимание. (с)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Поцан к моменту «убийства» копа уже успел отстрелить поллица какому-то гражданину, навалять местному бездомному и наверняка еще и насцал на полицейский транспорт. Так что поделом, и нечего тут рассусоливать.

А вот эта «новость», отдающая тухлецой, более забавна - http://lenta.ru/news/2005/08/02/man/

templar
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

КСЖ! И ведь такое сплошь и рядом, как только возмущаться не устали?

templar
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Для Ъ:
На негра накатили бочку и приговорили к смертной казни. В конце концов казнили. При этом его вина доказана не была. Семейка же «жертвы», по-видимому, является полностью долбанутой на почве расизма, раз вполне логичные аргументы не принимает, а выкрикивает гуманитарное «А вы не знаете, кем был этот ниггер и кем был полицейский!».

Короче говоря - главной ошибкой судей является то, что дело до конца не доведено. А так можно было бы и доказать вину или невиновность. Тогда бы все вопросы отпали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Это только для черных от DNA_Seq

«За годы отсидки Досвелл успел выучить испанский язык, получить ученую степень и научился делать музыкальные инструменты.» (С) С пользой провел время :) А тут некоторые в армии 2^W 1 год жмутся «Рабство же!». Как видно, головного мозга.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В какой области он получил ученую степень и кто ему ее присудил?

encyrtid ★★★★★
()

Он этой казни 20 лет ждал. Это гуманизм по-американски.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от templar

Поцан к моменту «убийства» копа уже успел отстрелить поллица какому-то гражданину, навалять местному бездомному и наверняка еще и насцал на полицейский транспорт. Так что поделом, и нечего тут рассусоливать.

По версии стороны обвинения, в 1989 году в Саванне он устроил какое-то побоище. Сначала выстрелил в лицо некоему Майклу Куперу (Michael Cooper), потом в магазине избил бездомного рукояткой пистолета, а когда Марк Макфейл, находившийся не при исполнении и работавший рядом охранником, хотел вмешаться, выстрелил и в него.

Если ствол не нашли, а свидетели отказались от показаний, то и это вызывает сильные сомнения (чем он отстреливал и бил? :-)).

В 1988 Дэвис, которому тогда было 20 лет, уже был приговорен к штрафу за то, что носил с собой оружие.

Ну а это просто смешно.

p.s. Хотя, это не отменяет тот факт, что туда и дорога черномазому, наверняка у него ни работы не было, и вообще бандит :-D

Ok
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да и бывшая его умница - обвинила мужика в изнасиловании. Конечно дело закрыли но привод остался.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

>p.s. Хотя, это не отменяет тот факт, что туда и дорога черномазому, наверняка у него ни работы не было, и вообще бандит :-D

это в Бразилии так любят - заезжают в бедный квартал на броневике, постреляют. С вероятностью 2/3 каждый случайно убитый прохожий - бандит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от templar

Так он еще и отсидел раза в два дольше чем если бы признал себя виновным

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты немножко страны путаешь. У нас осужденному за изнасилование немножко другой досуг предстоит.

Некоторые источники говорят, что сейчас на это мало кто смотрит.

Ok
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Только за изнасилование ребёнка или какое то особо жестокое изнасивлование с убийством и т.д. Обычное изнасилование в среде уголовников чем то постыдным не является.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

>Ведь это самый гуманный и безболезненный способ казни, в отличии от электрического стула или виселицы.

А откуда такая уверенность? По мне так всё не гуманно.

MikeB ★★★★
()

а мама осталась одна, мама привела колдуна

registrant ★★★★★
()

<dancepol>«Хватит себя хвалить. Я вообще не понимаю, что происходит. Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже. Может, вы расскажете о путях решения вообще? Все, что вы говорите, уже тысячу раз оговорено, почему не говорите как решать проблемы?» – заявил Бондарчук.

По его словам, единственное конструктивное предложение на съезде он услышал от губернатора Ивановской области Михаила Меня, который говорил о том, как люди объединяются в социальных сетях</dancepol>

Karapuz ★★★★★
()

Засудили присяжные (== народ всей страны). Народ поверил прокурору, а не адвокату. Надо было нанимать хорошего адвоката, а гонорар потом предъявить к оплате штату. Нет денег даже на войти в офис такого адвоката? Прекрасно! Значит, пора делать rэволюцию в правовых основах страны. Гопота с плакатами настолько слоу, что даже не догоняет до такого простого вывода.

GateKeeper ★★
()

Одного только? Да их столько вокруг!

А у нас 5 китайцев грохнули недавно. И дали человеку 30 лет всего.

qsloqs ★★
()

ИМХО, если бы ввели смертную казнь в отношении судьи/присяжных (а в особо запущенных случаях — и прокурора), за допущение судебной ошибки, приведшей к смертной казни невиновного человека, без срока давности (то есть после установления всех фактов можно среди ночи вынуть старого судью на пенсии из кровати и не дать помереть спокойно), то таких случаев стало бы гораздо меньше.

Но кому это надо? У государства же должен быть способ нейтрализовать/уничтожить любого человека за что угодно. Поэтому такой нормы и не введут никогда.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А у нас 5 китайцев грохнули недавно. И дали человеку 30 лет всего.

30 лет в нашенской тюрячке могут кого хочешь деморализовать. Да и после тюрьмы такой человек вряд ли себя в жизни найдет, так что хорошее наказание, циничненькое.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

если бы ввели смертную казнь в отношении судьи/присяжных (а в особо запущенных случаях — и прокурора), за допущение судебной ошибки, приведшей к смертной казни невиновного человека

то судьи бы вообще не выносили обвинительных приговоров. Это сильно лучше?

У государства же должен быть способ нейтрализовать/уничтожить любого человека за что угодно.

Не приплетай сюда политоту, это вообще тут не причем.

Ok
()
Ответ на: комментарий от MikeB

А откуда такая уверенность? По мне так всё не гуманно.

Это происходит мгновенно, я уверен, что человек даже ничего не чувствует. Сравни это с электрическим стулом, где человек буквально жариться заживо.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

> то судьи бы вообще не выносили обвинительных приговоров. Это сильно лучше?

Всем бы давали пожизненное тогда. Кроме того, если вина доказана не на эмоциях (ну он же ниггер, безработный, говнюк, вы на него посмотрите, ну точно мурло убийцы, как не убить?), а вполне конкретными объективными доказательствами, то и бояться нечего.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Нет если у нас грохают полицейского то до суда как правило дело не доходит. Полицейских у нас боятся.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

> Не приплетай сюда политоту, это вообще тут не причем.

Методы применяются обычно одни и те же, лишь бы безнаказанно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ты немножко редуцируешь к частному случаю ;)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: А вот и свежачок от shimon

«На днях по данному случаю поехал к себе в село (Семиполки) так там говорили что того маера всеравно либо в Рудне либо в Калите завалили б. Кстати Калита наследуючий день очень бурно отмечала смерть Симоненка, на баяне играли и даже салют пустили.» (с)

Хоронили налоговика^Симоненка. На бис семь раз.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

Look, I never thought I'd do it
Never thought I'd do it
Never thought I'd do it, oh gosh
What ever happened to me
Ever happened to me, ever happened to me
Why did I pull the trigger
Pull the trigger, pull the trigger, boom
And end a nigga, end a niggas life so soon
When me pull the trigger, pull the trigger, pull it 'pon you
Somebody tell me what I'm gonna, what I'm gonna do

'Cause now I am a criminal, criminal, criminal
Oh lord have mercy now I am a criminal
Man down
Tell the judge please give me minimal
Run out of town,
None of them can see me now, see me now

qsloqs ★★
()

http://www.lenta.ru/articles/2011/09/22/troydavis/ Ъ: Сабж. Папа римский заступался.

Правильно сделали. Негр был преступником => его казнили. И слава Богу, что религия в лице папы не влияет на решения светских властей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

Так этого же вообще эвтаназией казнили. Гуманнее уже быть не может.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.