LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

дистанционное обучение в европейских университетах.


1

2

Планирую пойти учиться на дистанционную форму (так как работаю и на full time не могу) в какой-нибудь европейский университет на BS degree. Язык обучения - английский. Из специальностей смотрю на математику, computer science/engineering. Могли бы лоровцы порекомендовать какой-нибудь? Нагуглил University of London: http://www.londoninternational.ac.uk/prospective_students/index.shtml рассматриваю как вариант. The Open University не подходит.

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

норм - погуглите the Open University и University of London - дипломы хорошо ценятся. Экзамены приезжаешь сдавать. У меня коллега в Британии так отучился и на работу без проблем устроился.

podelkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от podelkin

> норм - погуглите the Open University и University of London - дипломы хорошо ценятся. Экзамены приезжаешь сдавать. У меня коллега в Британии так отучился и на работу без проблем устроился.

если так, то это круто. Главное, чтобы с визой не прокатили, когда экзамены поедешь сдавать.. а то вот облом-то будет... это тебе не отпуск сорванный..

А сколько все это стоит, какой порядок цен?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

На бакалавра по Computing and Information Systems в University Of London весь срок обучения стоит £4,282. Учится от 3 до 8 лет - зависит от способностей и возможностей. К сумме ещё приплюсовать расходы на дорогу и проживание, чтобы сдать экзамены (1 раз в год). Присмотрел пока Лондонский Университет, но ищу возможные альтернативы, так как хотелось бы программу с большим уклон в математику.

podelkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от podelkin

здорово, спасибо за информацию..

но все равно - подозреваю, что Diploma Mills сильно подпортили репутацию любого дистанционного обучения.. с таким дипломом в резюме придется усиленно доказывать что ты не верблюд...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> но все равно - подозреваю, что Diploma Mills сильно подпортили

репутацию любого дистанционного обучения.. с таким дипломом в резюме

придется усиленно доказывать что ты не верблюд...



Ты думаешь Diploma Mills очных не бывает? Бывают.

Нормой жизни является смотреть на то, диплом какой организиции ты получил. Это собственно проблема у людей которые например переводятся из нашего (РФ) вуза зарубеж. Там просто не знают что с тобой делать - у тебя «неизвестный вуз».

kernel ★★☆
()

и в чем понт? Не проще подобрать российский университет с котируемым на западе дипломом?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Нормой жизни является смотреть на то, диплом какой организиции ты получил. Это собственно проблема у людей которые например переводятся из нашего (РФ) вуза зарубеж. Там просто не знают что с тобой делать - у тебя «неизвестный вуз»

Ну не стыдно так врать?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я не россиянин, поэтому такого выбора не стоит. Интересно, а есть в Москве, Питере толковая заочка по IT специальностям или математике.

podelkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от podelkin

>Я не россиянин, поэтому такого выбора не стоит.

когда это было проблемой?

Интересно, а есть в Москве, Питере толковая заочка по IT специальностям или математике.

толковая заочка это оксюморон. И вообще на надо путать математику, IT и CS. Это три разных термина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>когда это было проблемой?

1. В Москву ездить 2 раза в год на сессию тоже денег стоит. 2. С признанием европейского диплома будет меньше вопросов. 3. Срок обучения меньше в европейских вузах.

podelkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от podelkin

А в чем проблема с признанием? Даже апостиль вклеивать обычно не просят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не верь никому, ругающим, например Open University: всё зависит от мотивации человека и оценок. Конечно, диплом очного МИТа лучше OU, но их никто и не сравнивает. Знаю людей которые закончили как OU так и Лондонский универ (и даже на M.Sc.), ездили туда сдавать, которые работают в одной из крупнейших компаний мира (не скажу какой ;) С признанием корочки не было никаких проблем.

siberean
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну не стыдно так врать?

Скажи это моему другу который недавно переводился в шататы, днасек. Естественно проблемы решаемы, но факт остается фактом.

PS
А ты - дятел.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Скажи это моему другу который недавно переводился в шататы, днасек.

Что есть перевод? Из университета в университет до окончания? Ну так естественно нужны договоренности между ними. Но это к признанию диплома вообще перпендикулярно

А ты - дятел.

Так, скатываемся до личных оскорблений, господин провокатор?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Кстати, вообще в IT (поскольку оно является ремеслом) сертификаты решают больше чем дипломы

Слишком простое понимание IT. И смотря на что, до какого уровня расти и в какого ранга конторе. В 2х конторах где я работал раньше - должность директора IT подразумевала PhD (все люди которые там работали имели её). В других конторах M.Sc. предпочтительно. Уж не говоря про ресёрч (и такое есть в больших конторах, и какбэ относится к IT а не CS)

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Рисерч это уже CS. К тому же ТС решил ограничится дипломом бакалавра что до ПхД как до Китая в позе рака.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Что есть перевод? Из университета в университет до окончания? Ну так естественно нужны договоренности между ними. Но это к признанию диплома вообще перпендикулярно

Признание - это подтверждение советского диплома в другом универе как эквивалент какой-то известной системы обучения. Например, H1-B визу для работы в Штатах можно получить только доказав, что у тебя признанный диплом, признанный другим западным универом. То же самое нужно для продолжения обучения. Если есть какие-то вопросы, или универ считает обучение более слабым - то могут как условие (при продолжении обучения) заставить заново проходить разницу курсов. Например, наших часто заставляют даже при наличии 5летнего диплома - проходить несколько курсов на MSc. Так как обычное обучение на BSc - 4 года, на MSc - ещё 2 года, а наши дипломы - пятилетние. И универ может посчитать - что каких-то курсов просто не было или они были недостаточной глубины. Всё зависит от универа.

siberean
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Рисерч это уже CS. К тому же ТС решил ограничится дипломом бакалавра что до ПхД как до Китая в позе рака.

Ну, для PhD сначала нужно BSc (хотя есть один гений, получивший PhD без BSc, но это исключение). MSc можно перескочить - если оценки выше 97 и ты первый студент.

siberean
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Рисерч это уже CS

Кстати, кроме CS существуют есть ещё ЕE, SE, EngSci.

siberean
()
Ответ на: комментарий от podelkin

>На бакалавра по Computing and Information Systems в University Of London весь срок обучения стоит £4,282. Учится от 3 до 8 лет - зависит от способностей и возможностей.

Ого. Они там зажрались. За такие бабки можно в Германии магистра на стационаре получить (и еще на бухло всему потоку останется) в Баварии (ну там где платить надо за вышку).

Нагугли лучше FernUni Hagen. Там за семетр 170€ берут.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Спасибо глянул. На английском информации немного правда.

podelkin
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Что есть перевод? Из университета в университет до окончания? Ну так

естественно нужны договоренности между ними. Но это к признанию

диплома вообще перпендикулярно



Признание диплома делается на основе межгосударственных соглашений. А вот реальная оценка его - из фактической репутации.

Вот есть вуз Х. Если они слышат его имя впервые, откуда им знать это заборостроительный или местный секретный MIT? А название специальностей? Вот человек магистр по такой то теме. Это что дворник на АЭС или разработчик реакторов? В название что угодно можно написать - и пишут.

Так, скатываемся до личных оскорблений, господин провокатор?


Ты меня во лжи обвинил с апломбом. Чего ждал?

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.