LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прошу помощи и совета!


0

1

Итак, как не многие из вас знают я состою в молодёжном правительстве г. Чебоксары. Сегодня был на заседании молодёжного правительства и возглавил направление «IT». Так как меня читают достаточно много тех кто крутится в IT кругах , то стоит обратиться к ним: что вас волнует и беспокоит в данном вопросе, через призму молодёжи?

Я пока вижу основной целью моей работы, это помощь в организации IT-парка, как площадки для обучения и становления новых бизнесов, облегчение налоговой нагрузки для стартапов и тому подобное, продвижение идеи Open Source и Creative Commons как государственной платформы. Возможно мои идеи слишком радикальны и я прошу вас помочь мне в определении стратегии.

Да я понимаю что это местячково и так далее, но первый шаг я надеюсь не станет последним.

★★★

Тихо, Чапай думать будет!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

не многие

местячково

Поработай с учителем русского языка, чтобы твоя речь была гладкая и шелковистая, без сучка и задоринки.

adriano32 ★★★
()

Ничего кроме «напилить» в голову не приходит. Особенности русской IT политики.

note173 ★★★★★
()

Вижу проблему, причем весьма серьезную!

нет рекламы партии власти.

решай как можно скорее.

Deleted
()

Василий Иванович, а ты за большевиков али за коммунистов?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

> Ничего кроме «напилить» в голову не приходит. Особенности русской IT политики.

Ну это самое простое...напилить поделить забыть и забить...за державу обидно... :(

chapay ★★★
() автор топика

>это помощь в организации IT-парка, как площадки для обучения и становления новых бизнесов, облегчение налоговой нагрузки для стартапов и тому подобное, продвижение идеи Open Source и Creative Commons как государственной платформы

Это три разные задачи, хоть и рассматриваемые в общем пуле

для первого надо составить некий рейтинг местных вузов и преподавателей по интересующим сферам и список вузов по уровню лояльности к идее.

Второе - выяснить куда в целом устраиваются выпускники айти-специальностей и составить подобный рейтинг компаний с которыми стоит вести переговоры (например которые согласны вести производственную практику студентосов).

Короче, уши, телефон и емейл - вот твой инструмент.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Состоишь где-то, тебя читают, а безграмотен напрочь. Вали оттуда, не позорься. Или вашим быдлу все равно кого слушать и читать?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Суть молодёжного правительства ? Это совещательный орган при правительстве города который доносит чаянья и веянья молодёжи. Работаем по 20 направлениям, одно из которых IT

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

В общем смысл поначалу не составить готовый план а понять во что вля^W^W^Wкакие имеются человеческие ресурсы, то есть походить и посмотреть на людей (в том числе и студентов). И уж потом что-нибудь придумывать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Методы и технологии не подскажете?
Не буду же я вваливаться в ВУЗ с криками а ну сверстайте мне страничку на C++ чтобы космонавтам понравилось...

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chapay

>Методы и технологии не подскажете?

Знал бы прикуп жил бы в Сочи. У какого как получается. Слышал например что менеджеры по продажам ведут базу клиентов, что-нибудь такое надо. То есть составляют список возможных клиентов и обзванивают секретарей, оставляют визитки и тд. Кстати, вузы по идее должны вести статистику куда устраиваются их выпускники по окончании но не уверен что все ведут и ведут корректно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chapay

Не буду же я вваливаться в ВУЗ с криками а ну сверстайте мне страничку на C++ чтобы космонавтам понравилось...

Постараюсь намекнуть, IT для бизнеса, а на оборот. Может узнать потребности региона/города и попробовать их решить/реализовать

aksi2000
()

Привет зема, не знал что в моем славном городе есть и такое.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Суть молодёжного правительства ? Это совещательный орган при правительстве города который доносит чаянья и веянья молодёжи. Работаем по 20 направлениям, одно из которых IT

Нету спецов нормальных в городе, никто не хочет работать за смешные деньги вроде 8-10 т.р.! Все грамотные уезжают в Казань, Нижний и Москву, в Чувашии нет мозгов, единицы может остались которые работают на иногородних по удаленку, все уехали работать за нормальные деньги! Принимали на работу программистов, 80% пришедших из ЧГУ сливались сразу же просто прочитав задания, приходили на защиту дипломов смотреть специалистов, там дипломные просто смехотворные по своей сути были, сразу было видно что для отмазки. В общем - боритесь с утечкой мозгов из республики, а то так и будет одна пьяная гопота по Чебоксарам лазить, все нормальные уедут работать в Казань, Нижний, Москву.

splinter ★★★★★
()

Меня волнует то что дети сейчас больше в крайзисы играют, а не наCильствуют, как я делал в детстве.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не знаю, когда у тебя было детство, но в моем тоже все играли, только в танчики и driver.

note173 ★★★★★
()

demo-кратия.

Какая-то игрушечная показуха это мало-даёжное правительство. Проводят заседания, трещат языками, а реальной власти 0. Не верю. Что бы вы там не нарешали начальство запустит только то, что им выгодно и работать особо не надо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: demo-кратия. от Camel

Вдогонку.

Но если есть силы, время, страсть, то, конечно, можешь попробовать то что описывал DNA_Seq.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Вдогонку. от Camel

Уже начал копать в данном направлении.

chapay ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.