LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда бы положить картинку, чтобы подсчитать количество скачиваний?


0

1

Сделал скрипт. букмарклет - javascript+AJAX для просмотра форума (не этого :-)! На днях планирую отправить его в «свободное плавание», но хотел бы получить статистику, пользуются ли им. Кажется что самый легкий вариант в тексте букмарклета прописать загрузку картинки с внешнего сервера. вот только куда бы ее выложить и чтобы потом посмотреть сколько раз была скачена. где такой сервиc есть?

microsoft.com, только картинку побольше, гектара два.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

куда бы ее выложить и чтобы потом посмотреть сколько раз была скачена. где такой сервиc есть?

яндекс-фотки, например.

name_no ★★
()

Перечитал ОП. встрой туда get на свой хостинг с кукисами в параметрах, не трахай моск. заодно чужие кукисы сольёшь себе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> встрой туда get на свой хостинг с кукисами в параметрах, не трахай моск. заодно чужие кукисы сольёш

у меня нет своего хостинга. это понятно по моему вопросу.

встрой туда get на свой хостинг

Это называется кросс-доменный запрос. не проканает )

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

у меня нет своего хостинга. это понятно по моему вопросу.

Это делается быстро и бесплатно, это понятно по моему ответу. Гуглосайты, бесплатные хостинги с доменами третьего уровня и прочее непотребство. Ну а про яндекс-фотки я тебе сказал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

уже регистрируюсь. надеюсь кол-во скачиваний там можно посмотреть и нет ограничений на размер фотки. он будет очень маленьким. я же не хочу грузить клиентов )

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

у меня нет своего хостинга. это понятно по моему вопросу.

Потрать 10 минут - зарегистрируй халявный хостинг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

А ничего, что на яндекс-фотках счётчик будет указывать число хитов, а не число уникальных пользователей? А по ним активность неясна - может же и один юзер натыкать 1000 хитов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> А ничего, что на яндекс-фотках счётчик будет указывать число хитов, а не число уникальных пользователей?

конечно не супер. но кол-во уникальных вообще ни кто не покажет. с учетом, что 99% офисных работников сидят за прокси.

Потрать 10 минут - зарегистрируй халявный хостинг.

уже задумался. есть совет где?

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

уже задумался. есть совет где?

А вот это вопрос года. На ЛОРе каждый первый тебе посоветует завести собственный jabber-сервер, бесплатный хостинг и VDS за копейки в европейском дата-центре, но как дело доходит до пруфлинков, то у всех внезапно в кладовке оказывается серверная с кондиционерами, а дешёвый VDS стоит сотню баксов в месяц и нахер он тебе не нужен для сбора статистики использования твоего трояна. Короче, попробуй http://www.hut.ru/ — там из проблем только FreeBSD, патченный-перепатченный первый апач, принудительно переконвертирующий весь твой контент в cp1251 и кажется были какие-то проблемы с доступом по ssh, уже не помню.

name_no ★★
()
grep myscript /var/log/apache2/access.log|wc -l
r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.