LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DVD-r CD-rw - Дайте совет.


0

0

Сидюк почти сдох.То, что пишет уже сам не читает. Надо новый купить.Хочу себе комбо, чтоб и писал, и двд читал. Можете какой-нибудь посоветовать, чтоб ещё и в линуксе нормально поддерживался?

★★★★★

Любой, если новый. Желательно не LG. Качество прямо пропорционально цене.

anonymous
()

Стоит:

hdc: TEAC DW-548D, ATAPI CD/DVD-ROM drive
  Vendor: TEAC      Model: DW-548D           Rev: K4H6

Особых нареканий нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня тоже teac cd-rw уже 5-ый год пошел ему... скорость 12x не много, но менять пока не собираюсь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

0) 'LITE-ON ' 'COMBO LTC-48161H' 'KH0P' Removable CD-ROM

Другой комп имеет LITE-ON SOHW 832S - и DVD резает
8,5 Gb еще не пробовал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да какой это нах тик, последний тик был 540'й, остальное все это китайский Lite-On с надписью на морде teac

Reset ★★★★★
()

комбо щас смысла вообще брать нет, лучше бери DVD-RW. советую Pioneer DVR-108, отличный аппарат.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>nu ladno, posmotryu teac. Spasibo.

не слушай местных пЫонеров, они тебе такого тут щас насоветуют, тик рулил 5 лет назад, сейчас это уже не то.

Reset ★★★★★
()

кстати 540 тик у меня отдал концы через 2 года активного юзания.

Reset ★★★★★
()

NEC 2510 или 3500

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кого глюки? CD-ROM LG52x чтоль? ну и хер с ним, мы тут вообще-то о резаках говорим, резаки LG делает нормальные

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> да какой это нах тик,

А от (10.10.2004 15:41:19) пост прочитать - непосильная задача? Повторюсь - даже такой teac работает без нареканий, чтобы там не пели пЫонеры с ixbt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что за х.ю ты дал? я же просил ссылку где описаны проблемы резаков LG! 3.14здить то все горазды, а как до дела доходит, так х..

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Была такая фигня ищи linux+lg+mandrake

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да и вообще, команда FLUSH_CACHE должна работать только для резаков и за каким х..м мяндряковцы её использовали для обычных сидюков совсем непонятно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset не песдит! TEAC'и перестали рулить, а их DVD-RW, говорят, вообще не стоит брать.

У меня 2 TEAC'а (на работе и дома) - 540 и 552(так вроде) - первый после 2 лет использования перестал нормально писать CD-RW, а потом совсем перестал писать CD-R (протер линзу - вроде пока нормально, но надолго ли?). Второй уже начинает глючить (после полугода юзанья).

Killjoy

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>>долб##б, ты сам то свою ссылку в состоянии прочитать?
Да какая нах разница ? Лыжи они лыжи и есть. Сраные. Что это за железо которое программными методами в ноль убивается ?!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что это за железо которое программными методами в ноль убивается ?!!

Ну, если перепрошивку BIOS делаешь и вырубишь комп, тоже самое может быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это твое место там, с таким не приятием аргументов. Не далеют так железо. А если делают, то это уже не железо говно это, лыжи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Купил LG DVD-RW сдох через 2 недели. Поменяли без лишних вопросов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аргументов по типу резаки LG говно потому что это LG я не принимаю. а нормальных аргументов я пока не услышал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Внесу свою лепту :)
Автору первого сообщения отрекомендую NEC ND-2510 или лучше ND-3500.
По поводу LG - нормальные у них девайсы, для офиса сгодится, только бы не Samsung :)

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.