LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полнофункциональны ли WebMoney в Linux?


0

1

Поскольку яндекс меня поимел, то есть желание в следующий раз вместо яндекс.денег использовать WebMoney. Собственно, хотелось бы узнать, полнофункционален ли на данный момент WM Keeper Light под Linux? Или же есть какие фичи, доступные только вендоузятникам?

☆☆☆☆☆

Не знаю есть ли какие-то фишки исключительно для виндузятников, так как не пользовался, но в Keeper Light вполне удовлетворяет моим потребностям - деньги получаю, успешно вывожу когда надо, покупаю, оплачиваю и т. п.

gnunixon ★★★
()

А что мешает оформить кредитку? Обязательно пользоваться столь извращёнными зондами?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Именно кредитка мне вообще не нужна. А дебетовую банковскую карту — можно было бы, но за неё (по крайней мере в спермбанке) берут около 700 рублей в год, а у меня вряд ли будет такой оборот, чтобы это было незначительной суммой.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

> мой наркодиллер вполне удовлетворяет моим потребностям - покупаю, успешно ширяюсь, получаю кайф и т. п.

fxd

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну и если вдруг надо будет принять от кого-нибудь деньги, то с банком, думаю, тоже будет геморрой, по крайней мере для небольших сумм. Хотя не знаю, банковскими переводами сам не занимался.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

>берут около 700 рублей в год

Найди нормальный банк, с нормальными ставками (ну вот сбер и втб никак не могут считаться нормальными в этом отношении), с нормальным клиент-банком, такие есть.

Ygor ★★★★★
()

>Собственно, хотелось бы узнать, полнофункционален ли на данный момент WM Keeper Light под Linux? Или же есть какие фичи, доступные только вендоузятникам?

обычный веб-сервис, никаких проблем. но лучше оформить банковскую карту, удобнее и универсальнее.

WM - это куча комиссий как при переводе куда-либо, так и при вводе/выводе.

mono ★★★★★
()

Дааа я чуть не забыл, всем кто верит в законность операций с вабманями смотреть ст. 140 ГК РФ и ФЗ от 10.12.2003 N 173-ФЗ.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В ст. 140 ничего об этом прямо не сказано. Закон о валютном регулировании весь читать лень. Какие его статьи непосредственно запрещают webmoney?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

WebMoney - жуткое огороженое говно, которое может тебя заблочить по желанию левой пятки младшего помощника уборщика сортиров.

pekmop1024 ★★★★★
()

Лайт полнофункционален.

Из специальных фич - в фаерфоксе сертификаты паролем не шифруются. Так что если комп не залочен, любой может... нутыпонил...

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>которое может тебя заблочить по желанию левой пятки младшего помощника уборщика сортиров.

Я.Деньги и даже пей-палка, действуют точно так же.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

По поводу первых — смотри первое сообщение темы. Для вторых Роисси не существует.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Для Ъ

Как сообщил РИА Новости Леонид Филатов, гендиректор ГК "Мастерхост", в четверг с ним связался представитель WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе, который настаивал на том, чтобы "Вебпланета" сняла материал о WebMoney, иначе обслуживание клиентов "Мастерхоста" будет прекращено. Филатов отказался вмешиваться в дела редакции, после чего в 17 часов четверга через систему WebMoney действительно перестали проходить платежи клиентов.
pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

а) Физ лица могут вести расчеты только в рублях (с очень не большими оговорками, и они 100% не твой случай).

б) Продажа валюты может вестись только уполномоченными ЦБ учреждениями, то бишь банками с лицензией.

ЗЫ Ссылки не даю, опять не осилишь.

Ygor ★★★★★
()

Light полностью идентичен на всех платформах.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я через пайпал (да, настоящий, да, verified) с 2006 года покупаю всякого недоступного на местном рынке железа на несколько тысяч баксов в год, и никто меня не хочет блочить. Сомневаюсь так же, что если я напишу гневную статью про пайпал, они заблочат всех, у кого я покупал ноутбуки и ресиверы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну так я не уверен, что WMR — это другая валюта. Это скорее безналичная форма расчётов. Поэтому копать надо в сторону требований к безналичным расчётам, а не в сторону требований к работе с иностранной валютой.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

не парься , всё там нормально работает прямо через браузер , только понадежней этот самый браузер выбирай и пароли подальше храни .

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Вообще-то,сертификаты удаляются из браузера после работы. А храняться в шифрованном контейцнере Truecrypt. Если иначе, то тут не WM виноват, а ты ССЗБ.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>к безналичным расчётам, а не в сторону требований к работе с иностранной валютой.

ггг, ребёнок есть, отца нет. впрочем это не отменяет того факта, что эти расчеты незаконны. Т.к. никакой лицензии ЦБ у этих вебманей нет. И никогда не будет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не уверен, что нет. Гарантами по некоторым валютам в webmoney являются настоящие банки. Насчёт рубля — вроде их дочернее предприятие, не знаю, есть ли у него лицензия.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Keeper Light полностью работоспособен под линухом, но могут возникнуть две проблемы.

1. Может не сработать первичная регистрация. Уж не знаю почему, я под линухом ни в одном браузере зарегистрироваться в WM системе никак не мог. Пришлось регистрироваться на винде, и только потом использовать Keeper Light из линукса.

2. В Linux-браузерах в разных релизах время-от времени что-нибудь ломают в поддержке работы с сертификатами. У меня такое было в Opera и в FireFox. Часто очень сложно понять в чем проблема - сертификат установлен, срок его не закончился, а вход не работает, ссылаясь что нужных сертификатов нет. Или, например, невозможно установить сертификат в браузер (было в ранних версиях Opera 9).

Так что пользоваться можно, главное не удивляться возможным глюкам, которые могут возникнуть в любой момент.

webhamster
()

есть желание в следующий раз вместо яндекс.денег использовать WebMoney.

Есть желание ещё раз?

Что мешает пользоваться нормальными банковскими системами с электронными платежами по пластиковым картам? У нормальных банков есть интернет-банкинг с Web-интерфейсом без дополнительной загрузки каких-то блобов — можно переводить деньги со счёта на счёт, по валидным/подтверждённым реквизитам.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А дебетовую банковскую карту — можно было бы, но за неё (по крайней мере в спермбанке) берут около 700 рублей в год, а у меня вряд ли будет такой оборот, чтобы это было незначительной суммой.

450-500 рублей ежегодно в коммерческих банках за Visa Classic и MasterCard Standard + проценты на сумму на карте, которые при достаточной текущей сумме могут покрыть месячное обслуживание карты (SMS-оповещение, например).

iZEN ★★★★★
()

> Собственно, хотелось бы узнать, полнофункционален ли на данный момент WM Keeper Light под Linux? Или же есть какие фичи, доступные только вендоузятникам?

WM Keeper Light под Linux я пользуюсь уже года полтора, могу сказать что доступны абсолютно все возможности. за всё время помню возникла только одна сложность, не мог попасть во второй созданный и прекреплённый WMID. написал в тех поддержку, не помню уже чего они мне ответили, но через дня три всё заработало и больше проблем не возникало. Уж не знаю заслуга это тех поддержки или само собой всё разрулилось. На тех кто пишет что это незаконно не обращайте внимания. эти люди по недопониманию смотрят на систему со своей колокольни. webmoney оперирует терминами «банковский чек», тут он в электронном виде и все операции регулируются банковским законодательством и его разделом о чеках, то есть валютное регулирование тут отношение никакого не имеет. Когда чек этот обналичивается (при выводе к примеру WMR в RUB) тогда вступает в силу налоговый кодекс ну и другие соответствующие финансовые законы страны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Кстати, если незаконно, то это не обязательно значит, что это плохо.

всё законно, при отсутствии законности врядли бы сбербанк, один из крупнейших банков страны работал с системой http://blog.wmtransfer.com/blog/popolnenie-koshelkov-webmoney-s-karty-sberba

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>А что мешает оформить кредитку? Обязательно пользоваться столь извращёнными зондами?

Вот меня просто поражают некоторые ЛОРовцы. Ляпнут откровенную глупость и сидят с умными лицами, ждут когда их похвалят. Милок, а тебе не кажется что кредитная карта гораздо больший зонд чем электронный дебет? О процентах, которые надобно отстёгивать банку слышал? То-то же.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Дааа я чуть не забыл, всем кто верит в законность операций с вабманями смотреть ст. 140 ГК РФ и ФЗ от 10.12.2003 N 173-ФЗ.

Таак, всё с тобой ясно.

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Дружок, а ты знаешь, что от табака и алкоголя умирает больше людей, чем от героина, но это не повод употреблять героин?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Гарантами по некоторым валютам в webmoney являются настоящие банки.

Это тебе Рабинович рассказал, или таки пруфы будут?

Насчёт рубля — вроде их дочернее предприятие,

Кто на ком стоял, потрудитесь выражаться яснее! (с)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Да ну? Что-то не припомню подобных историй ни с теми, ни с другими.

С пейпалом просто до жопы проблем в плане именно чесания левой пятки. И разлочить аккаунт практически нереально.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Дружок, а ты знаешь, что от табака и алкоголя умирает больше людей, чем от героина, но это не повод употреблять героин?

А что употребляешь ты?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Вы хоть раз реально деньги выводили с WebMoney? Вы вообще там аккаунт имеете? Если имеете, то, видимо, не читали условия использования сервиса. Иначе такие глупости не писали бы. Единственный незаконный момент при использовании WebMoney физическими лицами это уход от налогов. И это вопрос честности уже конкретного человека. Кто хочет быть честным до конца и отдать свой «долг» родине, тот в конце года заполнит на себя налоговую декларацию и укажет там все полученные доходы через WM.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Сам PayPal уже давненько не пользуюсь, впрочем, никогда и не пользовался по настоящему. Только зарегистрировался у них, но в конце концов выбрал WebMoney, потому что мне нужен был именно вывод средств, а не их трата в сети. Но недавно снова интересовался этой темой. Если верить разным форумам, то пользователей блочат по непонятному признаку и не спешат разблокировать. Основной упор на то, что пользователь заведет новый аккаунт. Справедливости ради замечу, что примерно то же самое говорят и в отношении WM. Видел нытье о блокировке аккаунта и от давних пользователей палки.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Вопрос таки стоит простой: я хочу узреть пример беспричинной блокировки аккаунта со статусом verified, через который не пытались отмыть бабло.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> На verified аккаунтах? Да ладно?

Пример раз. Аккаунт проекта Inkscape был закрыт, потому что сотрудники палки внезапно узрели нарушения. SFC предоставили им все нужные бумажки, но аккаунт спустя два или три года по-прежнему заблокирован.

Пример два. Один из разработчиков гимпа не пользовался своим аккаунтом лет пять, а потом про него вспомнил. После первой же транзакции схватил лок за «подозрительную деятельность». До сих пор не разлочили.

Мне продолжать? :)

AP ★★★★★
()

И кто то ещё удивляется зачем нужны биткойны.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> внезапно узрели нарушения

Мало информации. Где почитать, какие нарушения узрели, что делали юзеры? Мы с тобой никогда не узнаем, не занимались ли товарищи левой обналичкой или еще чем-то таким.

не пользовался своим аккаунтом лет пять, а потом про него вспомнил


то же самое. Я видел много подобных историй, но рано или поздно в них выяснялось, что владельцы акков - ССЗБ, хотя параноидальности палки это ни разу не отменяет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Мы с тобой никогда не узнаем, не занимались ли товарищи левой обналичкой или еще чем-то таким.

Поздравляю. Ты только что сказал это PR-менеджеру Inkscape.

то же самое

Не то же самое. Читай внимательно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Поздравляю. Ты только что сказал это PR-менеджеру Inkscape.

А что это за хрен? Его кто-нибудь знает, может хотя бы имя назвать, не заглядывая в гугель?

Не то же самое. Читай внимательно.


«то же самое» - это было о недостаточности информации.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Этот хрен — я.

Какой информации тебе недостаточно? Был verified account, который пять лет бездействовал. После того как им снова воспользовались для оплаты безобидной покупки, аккаунт был залочен, потому что возобновление активности после длительного бездействия показалось «сомнительной активностью».

Я очень рад, что у тебя никогда не было проблем с палкой. Это не значит, что проблемы с палкой у других людей — их вина.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Этот хрен — я.

Да я как бы понимаю, что это ты. Только никакой информации ты не предоставил, а сам факт того, что это ты - ну совершенно ни о чьей правоте в споре с палкой нам не говорит. Собственно, я и не говорю, что ты должен логи платежей сюда выкладывать. Я лишь к тому, что согласно покивать головой лишь на основании того, что ты рассказал, не могу.

Я очень рад, что у тебя никогда не было проблем с палкой.


Были у моих друзей, но только на левых акках, не привязанных к картам/счетам и непроверернных. Не далее как позавчера другу-фотографу тоже прибили акк.

Это не значит, что проблемы с палкой у других людей — их вина.


Это вообще ничего не значит. Это просто факт. Но, как правило, люди все же сами виноваты в блокировке.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты так смешно упрямишься, что просто укататься можно. Ну просто никак нельзя допустить мысли, что среди сотрудников палки есть придурки.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.