LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повод для радости одного вендузятника


0

2

Для уважаемых Ъ:

[оффтоп]Не мог не оставить это здесь

http://www.developers.org.ua/forums/topic/4033/

После прихода нового руководителя ИТ отдела — он запретил использование любых вариаций *nix на рабочих ПК в компании. Часть айтишников была уволена. Набрана новая команда. Сейчас стоит вопрос о переводе двух оставшихся веб-серверов компании на Windows/IIS и внедрении MS Exchange (раньше Google для доменов использовали ) Что делать? Как переубедить? Сейчас практически везде где только можно линукс убирается. Если так пойдет — гдето около 5 человек из старой ИТ команды вообще останутся без работы. Надеюсь на вашу помощь. Да. немного о компании — находимся в Киеве, основная деятельность — ИТ, разработка, дистрибуция, консалтинг. (Больше пока не могу сказать так как рискую быть вычесленным начальством).

Это просто праздник какой-то. Так толсто, что аж тонко.

http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1545594

Далее по ссылке

Ну, на DC и воркстейнешах юниксы это в высшей степени извращение. Нет, фанаты могут делать и поддерживать за свою зарплату, но смысл?

Вот сетевая херня типа роутеров, и VoIP целиком - тут уже опенсорс безальтернативен.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Ну, на DC и воркстейнешах юниксы это в высшей степени извращение.

т.е. глючное дырявое проприетарное поделие с неудобным гуем, ущербной консолью и жутко неудобным администрированием это по-твоему верх блаженства? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Наверное, UALinux их убедили, что Linux нелегален.

А что разве уже не так? Если к нам придут люди в масках и спросят наклеечки, что нужно делать?

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> т.е. глючное дырявое проприетарное поделие с неудобным гуем, ущербной консолью и жутко неудобным администрированием это по-твоему верх блаженства? :)

Да, оно настраивается в два клика и РАБОТАЕТ. ПТУшные говнорешения на самбе уже пробовали, расплевались и купили WinServer. Приглашённые «иксперты» в коротких штанишках, которые «да вы ламеры я ща всё на самбе и скриптах» жидко обосрались на поставленных задачах.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от yumko

yumko> А что разве уже не так? Если к нам придут люди в масках и спросят наклеечки, что нужно делать?

Ничего. Даже при наличии лицензионной венды. Ибо они конфискуют компьютеры даже с наклеечками, чтобы «убедиться, что наклеечки не поддельные».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

pasha-tsvetomuzika> Приглашённые «иксперты» в коротких штанишках, которые «да вы ламеры я ща всё на самбе и скриптах» жидко обосрались на поставленных задачах.

Потому, что ставить надо было зюзю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

> Если к нам придут люди в масках и спросят наклеечки, что нужно делать?

Баррикадировать двери, отстреливаться, звонить в ментуру, местные газеты и на телевидение.

Cancellor ★★★★☆
()

все правильно делают, откаты они везде откаты :]

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Потому, что ставить надо было зюзю.

Я не думаю, что это бы что-то поменяло. Приглашался не один иксперт, каждый со своим волшебным дистром и набором скриптов, все обосрались. Сами гугл ботали на эту тему по мере сил и возможностей... Видимо решение «DC не от Microsoft» таки defectcive by design.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Баррикадировать двери, отстреливаться, звонить в ментуру, местные газеты и на телевидение.

Спасибо, давно хотел этим заняться.

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

pasha-tsvetomuzika> Я не думаю, что это бы что-то поменяло.

Если приглашённые установщики не умеют настраивать - даже замена линукса на венду не поменяла бы ровным счётом ничего.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Если приглашённые установщики не умеют настраивать - даже замена линукса на венду не поменяла бы ровным счётом ничего.

Поменяла, не поверишь. И юзеры логинятся в домен срзу без плясок, и политики применяются, и диски мапятся. И более того, вбивание юзеров и прав стало доступно даже девочке-бухгалтеру.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от yumko

>А что разве уже не так? Если к нам придут люди в масках и спросят наклеечки, что нужно делать?

По закону — всегда было не так. И в России, и в/на Украине. По поводу Украины даже были разъяснения от их службы интеллектуальной собственности (http://www.sdip.gov.ua/ua/rozcompprogfree.html).

P.S.: На сколько же надо не любить Россию, чтобы сайт службы интеллектуальной собственности на английский перевести, а на русский — нет?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> вбивание юзеров и прав стало доступно девочке-бухгалтеру

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

конечно запрещают. В вашем мирке, я понимаю, для этого нанимается специальный компьютерно-задроченный волосатый мальчик с нехилым окладом, или отвлекаются нормальные спецы.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

pasha-tsvetomuzika> Поменяла, не поверишь. И юзеры логинятся в домен срзу без плясок, и политики применяются, и диски мапятся.

Не верю. Неужто венду настраивали те же самые, которые линукс не смогли настроить, но рвались сильно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Не верю. Неужто венду настраивали те же самые, которые линукс не смогли настроить, но рвались сильно?

Нет конечно. Дети которые самбу рекламировали гордо сказали, что не будут ставить «поделие Баллмера». Остальные наоборот сказали, что поделки онанирующих ПТУшников работать не могут по определению. В итоге победили вторые.

pasha-tsvetomuzika
()

Слишком толсто даже для ЛОРа, а для ДОУ - и подавно.

ufw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вендузятники такие забавные :}

Красноглазые дети куда более забавны, когда сталкиваются с решением реальных проблем, а не с собиранием гентуу на локалхосте.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Даже свидетели иеговы и то лучше задвигают. На курсы повышения квалификации в троллинге, живо!

yumko ★★
()

> Сейчас стоит вопрос о переводе двух оставшихся веб-серверов компании на Windows/IIS и внедрении MS Exchange

Если так пойдет — гдето около 5 человек из старой ИТ команды вообще останутся без работы.

Хм. Это имеется в виду, что вместо них наберут 5 вендоадминов или что линукс-сервера порождают несколько лишних ртов?

По теме: а что такого-то?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

pasha-tsvetomuzika> Нет конечно. Дети которые самбу рекламировали гордо сказали, что не будут ставить «поделие Баллмера».

Как я и писал - ничего смена на Windows не изменила.

pasha-tsvetomuzika> Остальные наоборот сказали, что поделки онанирующих ПТУшников работать не могут по определению

Смотря что они имели в виду.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

pasha-tsvetomuzika> А вот это ложь ;)

Отнюдь. Это правда жизни и неоспоримый факт. Для адекватного содержания Windows-сервера нужен очень нехилый специалист. А эникейщики - они и на BSD эникейщики.

Quasar ★★★★★
()

пусть покажут новость с последней дыркой в шиндовсе (та, которая с dll). начальство будет впечатлено , ясчитаю.

Andersen ★★
()

>Если так пойдет — гдето около 5 человек из старой ИТ команды вообще останутся без работы.
Фанатики? :-)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Красноглазые дети куда более забавны, когда сталкиваются с решением реальных проблем, а не с собиранием гентуу на локалхосте.

Хе-хе, что правда, то правда.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Красноглазые дети куда более забавны, когда сталкиваются с решением реальных проблем, а не с собиранием гентуу на локалхосте.

Уже обсудили в треде про открывание txt-файлов на виндовых шарах.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Девочки-бухгалтеры решают реальные проблемы, дооо.

Девочки-бухгалтеры, должны сводить дебет с кередитом и с отчетом бегать в налоговую, но данный персонаж видимо этого не знает.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Да, оно настраивается в два клика
ты ошибся на пару-тройку порядков

и РАБОТАЕТ

в принципе да, иначе ЭТО вообще не покупали бы

жидко обосрались на поставленных задачах.

что за задачи? Создать сервер-файлопомойку для раздачи свежих вирусов вендовым клиентам?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yumko

>А что разве уже не так? Если к нам придут люди в масках и спросят наклеечки, что нужно делать?

Дать им наклеечки?

Othniel
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

И более того, вбивание юзеров и прав стало доступно даже девочке-бухгалтеру.

Жесть. А сиськи у буха есть?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Я не думаю, что это бы что-то поменяло. Приглашался не один иксперт, каждый со своим волшебным дистром и набором скриптов, все обосрались. Сами гугл ботали на эту тему по мере сил и возможностей... Видимо решение «DC не от Microsoft» таки defectcive by design.

Опиши задачи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

а также захватить почту, телеграф и выстрелить из пушки

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

А иначе? Компы на экспертизу заберут?

Я не знаю, потому и спрашиваю.

yumko ★★
()

Ещё один унылый вброс.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Опиши задачи.

Ёпт, DC и раздача политик, я не знаю что ещё тут можно объяснить. Если человек не понимает, что делает DC, то о чём дальше говорить?

pasha-tsvetomuzika
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.