LINUX.ORG.RU

Всё правильно сказали, кабель-каналы надо делать сразу в проекте, а не потом штробить отверстия в перекрытиях и в квартиры.

По поводу трёх операторов она загнула, конечно, но если речь о трёх раздельных кабель-каналах в проекте, ничего против не имею.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не распарсил. Я имел в виду, что требование иметь в доме интернет от трёх операторов легко выполнимо: 3G от большой тройки работает — вот тебе три оператора.

massimus ★★★
()

А в Москве просто ничего не строят нового уже год и ничего.

P.S. цены на недвижимость растут, хорошие люди, её купившие, чувствуют себя хорошо.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

кабель-каналы надо делать сразу в проекте

Еще бы запретили строить дома без закладки на кондиционеры...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

> дома без закладки на кондиционеры...

Лучше чтобы сразу большой и мощный VRV на крышу ставили, чтобы внешний вид не портить у стен.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Кондиционеры как таковые нужны, если вентиляция плохая, общедомовая система всяко лучше. А в стандарт это дело заложено только для высоток от 25 этажей.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Вы так беспокоитесь, как будто квадратных метров жилья и вправду мало. Ну настроят ещё, ну раскупят его те же, кто раскупил остальную простаивающую в ожидании повышения цен или БП недвижимость.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>в Москве просто ничего не строят нового уже год и ничего.

Ололо, в Зеленограде как минимум один жилой дом сейчас активно строят. А, нет, вру, штуки три так.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

При том, что это такая же Москва, как это ваше внутримкадье.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Да, при том, что протяженность самой Москвы, что с севера на юр, что с запада на восток - почти 40 км ацких пробок.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вот вот, уже бутово, черный стан или бибирево считаются если не африкой, то кавказом или вьетнамом, а тут он вылезает со своим глубоким замкадьем.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Квадратным метров в стране и правда мало. Проблема в том что у кого их действительно мало еще купить не в состоянии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от massimus

В чём тогда выражается запрет? Включи мышление то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Варезный софт тоже не нужен. А с радио (как и с ютубом) никаких проблемм.

Фильмы и софт тоже можно качать, но долго. Хотя мну вполне хватило для установки Debian из netinstall-а.

PS. У меня 3G - самый быстрый из доступных, скорость 3.1 Мбит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вы так беспокоитесь, как будто квадратных метров жилья и вправду мало. Ну настроят ещё, ну раскупят его те же, кто раскупил остальную простаивающую в ожидании повышения цен или БП недвижимость.

Дык это же важный процесс! На стройках кормится куча народа, циклическое раскупание недвиги (укравший на строительстве X чиновник покупет еще одну квартиру... укравшие или заработавшие на строительстве этой квартиры... см. выше) имеет очень важную функцию:

- оно позволяет крутить бабло внутри экономики, а не сливать его все сразу в швейцарию

- оно создает какой-никакой, а класс лояльных собственников. Натыривший (или имеющий перспективу натырить) здесь на пару квартир будет поддерживать текущий режим. Потому, что при коммунизме его уплотнят, при капитализме - задавят налогами. А натырить заново - могут и не дать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> А в Москве просто ничего не строят нового уже год и ничего.

неужто? А куда делся весь строй-комплекс? с женою лужкова и тэ дэ? Неужели всех бросили на укладку плитки и им хватило?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> А в Москве просто ничего не строят нового уже год и ничего.

да, и расширение москвы - оно случайно не всвязи с нестроением на имеющихся территориях устроено было?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>GPRS. Работает везде, 3 оператора тоже есть везде.
Это угрёбище засоряет радиоэфир, рассеивает и не эффективно использует энергию, излучает короткие волны во все стороны, поджаривает твои мозги, издевается над пользователями мобильного интернета, если только не под вышкой сидишь. — GPRS\3G\LTE ненужно, закапывайте.

Bad_ptr ★★★★★
()

Пусть еще кормушки встраивают в дом. Посмотрел правильную передачу по телевизору - тебе корма насыпали. Посмотрел неправильную - не насыпали. Очень удобно, ящитаю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У меня 3G
Поэтому так и говоришь. С проводами уто бугага поделие никогда не сравнится. Поэтому нефиг расчитывать при строительстве дома на какой-то 3г(не говоря уже о том, что за радиоинет обычно и денег больше требуют за меньшую пропускную способность). А если даже и расчитывать, значит надо обеспечить, чтоб была нормальная 3г связь с 3мя 3г операторами в будущем доме, так что все правильно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Нужным GPRS внезапно стает, когда нужен интернет вне своего дома (дороговато, правда, зато везде есть). Для хождения по страницам его даже хватает.

А насчет засорения эфира - бред, жарки мозгов - тоже, а насчет Интернета - у меня он работал (когда я им еще пользовался) около максимальной объявленной провайдером скорости (EDGE - 230 Кбит/s), дома, около 2 км до ближайшей базовой станции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

С проводами-то не сравнится (по цене и скорости) - не спорю. Но интернет таки. И работает. Только вот облом - в Украине, например, только в нескольких городах есть по 3 3G-оператора, в России - вроде лучше.

PS. А еще допустимый вариант - спутниковый интернет - возможен везде, но удовольствие для мажоров либо отшельников (нормальная безлимитка без хитрых подвохов, когда я им пользовался, стоила не меньше 100$ в месяц, а я юзал тариф 20-40$ за Гб в зависимости от времени суток и скорости, но это было еще в те далекие времена, когда доллар стоил 4 с лишним гривны, и я еще умел укладываться в 1-1.5 Гб в месяц).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А насчет засорения эфира - бред, жарки мозгов - тоже
Мне уже жалко тебя, юный пользователь 3г. Ты хотябы противорадиационную наклейку на мобильник купил? А кактус у монитора поставил?

С проводами уто бугага поделие никогда не сравнится

Сравнится, когда перейдут на такое жёсткое ультракоротковолновое излучение, которое будет пробивать бетонные стены, выжигая всё внутри — вот тогда качество связи будет еще как-то сравнимо с проводами.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мне уже жалко тебя, юный пользователь 3г. Ты хотябы противорадиационную наклейку на мобильник купил? А кактус у монитора поставил?

А ты, юный счастливый пользователь проводов, купил толстомер? И да, мне мораль не позволит убивать бедных кактусов :)

Сравнится, когда перейдут на такое жёсткое ультракоротковолновое излучение, которое будет пробивать бетонные стены, выжигая всё внутри — вот тогда качество связи будет еще как-то сравнимо с проводами.

У Intertelecom - частота 850 МГц. А по длине волны даже спутникам (10-13 ГГц) до света все равно очень далеко еще :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А ты, юный счастливый пользователь проводов, купил толстомер? И да, мне мораль не позволит убивать бедных кактусов :)
Ну значит с тобой уже и разговаривать нету смысла — мозг-то выгорел давно.

У Intertelecom - частота 850 МГц. А по длине волны даже спутникам (10-13 ГГц) до света все равно очень далеко еще :D

Нельзя забывать о заговоре евреев. Вот счас понастроили везде вышек якобы связи, теперь построят АЭС по всей России, а потом включат свои генераторы на полную мощьность.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну значит с тобой уже и разговаривать нету смысла — мозг-то выгорел давно.

Не умеешь троллить совсем.

Нельзя забывать о заговоре евреев.

Что еще за заговор евреев?

Вот счас понастроили везде вышек якобы связи

А что они на самом деле делают? :D

теперь построят АЭС по всей России

Вот гады. Лучше бы достроили еще два реактора на ближайшей ко мне Хмельницкой АЭС. Чтобы ее мощность достигла проектной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для Ъ - за башни противобаллистической защиты (в нашем варианте мобильные вышки) выдают антенны, излучающие патриотизм и прочую херь. На некоторых оно действует иначе, создавая приступы вроде эпилепсии, таких правительство называет выродками (шпионами) и сажает/убивает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Что еще за заговор евреев?
Например, некоторые считают, что это Путин взрывал дома в Москве. А тут недавно услышал версию какого-то чечена. Дак вот он утверждал, что дома в Москве взрывали евреи, чтобы поссорить русских с чеченцами и дагестанцами. Может в америке небоскребы самолетами сбили тоже евреи, чтобы еще больше поссорить СШП с алькаидой...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Министр уже объяснил, что нормальным людям этого не надо. Они сходят в кино пешком, а файлы перенесут на флешке. Кто зажратый - пусть платит.

Хочешь качать дешевле - предъяви справку с подписью Торвальдса, что делаешь коммиты в ядро.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Может в америке небоскребы самолетами сбили тоже евреи, чтобы еще >больше поссорить СШП с алькаидой...

В США взрывал небоскребы Буш.

a931bw
()

там так сурово, что дома без кабель-каналов? о_О

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>man GPRS. Работает везде, 3 оператора тоже есть везде.

В отдельных районах моего мухосранска GPRS (не говоря о 3G) от большой четвёрки внутри домов работает разве что вплотную к окну, причём не круглосуточно. Разрывы, типикал скорость в часы пик — до 64кбит/с (обычно ≈0кбит/с). Везде работает, ага.

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.