LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ноутбук для мамы дубль два


0

1

В продолжение вчерашней темы.

Пробежался сегодня по Савёловскому рынку. В первой точке мне посоветовали ASUS 53-й и Lenovo хз какой по одинаковой цене и с одинаковой начинкой: E350 с соответствующей видеокартой (что-то типа вот этого)

Во втором месте посоветовали в принципе то же самое. Оба консультанта раскритиковали Тошибу с её сателитами, но без аргументов.

На третьем месте не нашли ничего подходящего, на четвёртом подобрали ASUS 52-й с пентиумом P6200 (двухъядерник), типа вот этого. Тут мне стало интересно, какой процессоро сейчас лучше: Пентиум (я удивлён, что их до сих пор производят, думал, что они переключились на Core iN) или E350. Мне до сих пор это интересно и непонятно.

В третьем месте мне предложили Тошибу Сателлит и DELL Inspiron, который внешне мне понравился больше всего, у него процессор — двухъядерный Pentium 1300 МГц (SU4100)

В принципе, насколько я понимаю, выбрать и купить другие ноутбуки я вряд ли успею, поэтому прошу подсказать, какой из этих лучше всего подойдёт для линукса: беспроблемный, производительный, чтобы тянул флэш, скайп и сериалы, чтобы у него завёлся вай-фай и вообще.

★★

Ответ на: комментарий от terminator

Ты ночью будешь покупать?

Завтра после работы у меня будет пара часов на это. После покупки надо будет ещё установить и настроить линукс. На работе времени ходить по магазинам не будет.

name_no ★★
() автор топика

У меня был DELL Inspiron, модель не помню, Ubuntu работала отлично, в WinXP не читались sd hc. Где-то у Dell есть сайтик поддержки Linux — они вообще хорошо с ним дружат, погугли.

bakugan
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Что-то там не видно нормального подбора…

В своё время искал, не нашёл и бросил.

Хочется чего-то такого:

  • Цена где-нибудь до 25 т.р.
  • Диагональ порядка 15 дюймов
  • 4Гб оперативной памяти (или больше)
  • Длительная автономная работа
  • SSD (?)

    Мощный процессор не нужен, как и дискретное видео. А нужна беспроблемная работа всего имеющегося на борту железа.

Felagund
()
Ответ на: комментарий от quickquest

notik.ru

у меня нет времени заказывать с доставкой, поэтому выбираю из того, что есть в наличии в зоне досягаемости

name_no ★★
() автор топика

>>ноутбук для мамы дубль два

эт же мама нафига ей начинка ноутбука .ей важнее что бы он выглядел симпотично.

zloypingvin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.