LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема с экраном телефона.


0

1

Второй абзац можно не читать, там написано, что я доверчивый идиот.

Здравтствуйте, немного предыстории: Я не раз покупал мобильные телефоны и после 3-х неудачных случаев решил, что с витрины никогда телефон не возьму, так вот, собрал денег, решил купить себе новый аппарат, выбрал Samsung I9100. Был вариант со стенда, от которого я отказался, принесли другой, якобы со склада. Он был распечатан, но консультант сказал, что он смотрел какая сборка(я просил корейскую, а не китайскую), а я, будучи крайне доверчивым, повёлся как идиот и купил его.

Итак, перейду к сути: у телефона на экране есть несколько тёмных зон, как раз на том месте, которые были прикриты этикеткой, весь остальной экран гораздо светлее, если я правильно понял, то экран начал выгорать, стоя под галогенками. Попробовал прогнать pixel-fixer'ом, но результат нулевой. Подскажите, от чего может быть такая проблема, можно ли это исправить? Если нет, то что я могу предъявить продавцу? (Есть чек и ихний гарантийник) И стоит ли это делать?

фотография

фото с выделенными областями

Наиболее заметен дефект на сером или тёмно-сером фоне, при максимальной яркости его практически не видно.



Последнее исправление: Eichhorn (всего исправлений: 1)

>Попробовал прогнать pixel-fixer'ом
Ты лучше мозгофиксер запусти у себя в голове, авось что-нибудь поменяется.

Если нет, то что я могу предъявить продавцу? (Есть чек и ихний гарантийник) И стоит ли это делать?

Читай закон о защите прав потребителя твой страны. В рашке при наличии недостатка в течении 14 дней можно отдать обратно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexGAV

Не сталкивался, не совсем в курсе, Вы рекомендуете отнести в центр Samsung или этим ребятам? Сомневаюсь, что они его просто так обменяют.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Менять и не забудьте в жалобной книге указать имя консультанта, который продал это чудо.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Принеси в магазин, ткни в нос главному манагеру, попроси поменять или вернуть деньги. Если заартачится - тукни в нос законом, где написано, что при обнаружении косяка, товар можно вернуть в течение двух недель. Если все равно будет посылать - пригрози судом.

Zhbert ★★★★★
()

Из-за такой ерунды сдал ноут в ремонт. Только у меня были «засветы», пятна ярче чем остальной экран.

Othniel
()

>если я правильно понял, то экран начал выгорать, стоя под галогенками

Что, лол?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

>Сомневаюсь, что они его просто так обменяют.

Даже если ты неправ, можешь просто припугнуть их ОЗПП, телефон оторвут с руками.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Почитал,вы правы, в течении 15 дней они обязаны взять товар и вернуть деньги даже без чека, если не докажут, что дефект появился после передачи аппарата мне.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Если все равно будет посылать - пригрози судом.
Только все культурно и вежливо. Типа обычная вещь, бывает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Даже если ты неправ, можешь просто припугнуть их ОЗПП, телефон оторвут с руками.
Безмозглых покупателей можно самих ЗоЗПП пугать.

zgen ★★★★★
()

убивай прошивку @ неси в магазин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Самый верный вариант - пофлиртовать с девушками из того же салона, узнать мобильный номер и ФИО продавца, позвонить ему ночью, сказать что приедете к нему домой менять телефон, он начнет отмазываться, согласитесь на завтра, он вам без гарантийника все поменяет.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MihailP

> Браком

Который как-то странно полностью повторяет форму наклейки (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

>Нет, он разряжен был

а розетки там типа не было?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>он вам без гарантийника все поменяет.
Ага. ЩАЗ. В случае чего цену этого телефона с него возьмут. Вы его идиотом считаете, да?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Достаточно прихватить с собой эту книжку, чтобы мозги не пудрили.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

>Нет, он разряжен был

Да, кстати, если ты при нем не включал то вариант с убийством прошивки прокатит 100%. Если спросит что так долго - скажешь был занят, не было времени.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

нет, и дробовик не нужен. Главное правильно интонации соблюдать, вести себя уверенно, и все такое.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

А, так там AMOLED, а не LCD? Они, оказывается, действительно со временем выгорают.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Включал, оставалось немного, дабы посмотреть, что он включается и работает, но, как я уже говорил, стояла яркая цветная заставка, на которой этих пятен почти не видно. Обнаружил, когда залез в интернет, так как у гугла фон белый.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

да не - вроде ж теперь не та Горбушка, что раньше - обычный ТЦ.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вряд ли, прилагалась коробка с полным содержимым, всё запаковано, телефон обклееный, признаков использования я не обнаружил.

Eichhorn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.