LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

cat cat > /dev/null


0

1

Кот мяукает ночью, скребётся, роняет предметы, опасаюсь греха супротив божьего созданья, потом каятся всю жизнь неохота. Коту без малого год. Кот не мой, но я живу с ним в одной коммуналке. Наверняка кто то сталкивался с подобным, есть истории успеха? Что испробовал: всякие там капельки из зоомагазина - параллельно, обливание из кружки после каждого 'мяу' когда время сна, держание за шкирняк и строгий выговор с последующим метанием. Один раз поместил в пустую ванну, он от туда пулей, в эту ночь не выступал, но логической связи между этими двумя событиями я не установил. Вообще возможно ли как то педагогически воздействовать на кота, объяснить что надо давать товарищам спать? Всячески кастую всевозможных куклачёвых к себе в тред.

★★★

Последнее исправление: baaba (всего исправлений: 4)

объяснить что надо давать товарищам спать?

Серьезно поговори с ним.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от otto

>Кота хоть кормишь?
Кормлю, отчего ж не покормить тварюжку.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: Кэп-mode от artem

>Днем буди его, чтобы не спал
бегаем за лазерной указкой по вечерам до появления отдышки, кстати это не вредно для кошачьих глаз?

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

>На ночь капните валерьянкой в ванной.
дельно, будем попробовать, уже не зря создан тред

baaba ★★★
() автор топика

Когда особо бесится, помогает выкинуть его на балкон / на улицу. На свежем воздухе (особенно зимой) быстро приходит в себя. Ну, ещё можно с ним поиграть, а когда устанет, взять на колени и погладить. После чего уложить спать где-нибудь в кресле или на диване. Как показывает практика, кот после этого спокоен.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

да, на зайчака, когда лежит, в некоторых ракурсах (он серый британец), а ещё на тюленика

baaba ★★★
() автор топика

> Что испробовал: всякие там капельки из зоомагазина - параллельно, обливание из кружки после каждого 'мяу' когда время сна, держание за шкирняк и строгий выговор с последующим метанием.

Неудивительно, что он тебя после этого не любит. Я так понимаю, тебе в детстве не объясняли, что издеваться на животными нехорошо?

trycatch ★★★
()

Запереть в другой комнате, не?

kovrik ★★★★★
()

Тебе нужно:
1) Сульфакрилат или аналог
2) Любое устройство для жесткой фиксации положения кота в пространстве
Способ применения:
Сульфакрилатом смазать язык кота, после чего зафиксировать положение кота в устройстве.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

> лишать жизни грех же

Одно дело - лишать жизни, а другое - крова.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Не давай ему дрыхнуть днём. :)

днём я на работе

Привяжи к нему шокер на таймере, чтоб жахал раз в полчаса.

Если серьезно, то уже писали про игры перед сном. Погоняй его с полчасика, и он сам спать ляжет.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Если без садизма, то не статья.

ЕМНИП, где-то список средств был: чем можно умерщвлять, а чем нет. Самому лень искать.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

>Неудивительно, что он тебя после этого не любит.

Я так понимаю, тебе в детстве не объясняли, что издеваться на животными нехорошо?

А он не издевается над людьми?

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otto

> Привяжи к нему шокер на таймере, чтоб жахал раз в полчаса.

В моём сознании возникла внезапная идея не по теме. Дать коту кнопку. По кнопке валится пища, но одновременно его бьёт шокер.

Из справочника «кот-мазохист своими руками»

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

[Alf-mode] Думаю, в одном из шести желудков место найдётся. На Мелмаке кошачье рагу классно готовили. [/Alf-mode]

;))

OldFatMan
()

пишу в эпичном треде

kovrik ★★★★★
()

Есть простой и дельный совет.
Займите себя чем нибуть полезным, харе тунеядствовать.
Откуда инфа ? Да все просто. Человек который что-то делает - устает за день, когда человек устает за день(а особенно если вечером часок прогуляется) он прекрасно и крепко спит. Хорошому сну - кот не помеха. Единственное, что стоит сделать дополнительно - это провести аудит вещей которые кот может сломать, разбить, уничтожить и все такое...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Из справочника «кот-мазохист своими руками»

Он просто есть перестанет -> умрет от голода -> не будет мешать ТС. Тоже выход, однако.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Да не будут работать эти твои «методы кнута».

Дельно же посоветовали: наиграть его как следует, потом успокоить, чтобы он буквально заснул «у тебя на руках».

Такое поведение - по молодости. Был опыт общения с двумя полугодовалыми котятами - час они бесятся так, что страшно смотреть. Потом часа четыре спят. По мере взросления бесятся всё меньше, спят всё больше.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Jetty

А я вот нервный, даже после целого рабочего дня, когда сильно устаю - все равно не могу уснуть, если что-то мешает. Даже наоборот, после работы злее и раздраженнее становлюсь => уснуть сложнее.

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> А я вот нервный, даже после целого рабочего дня, когда сильно устаю - все равно не могу уснуть, если что-то мешает. Даже наоборот, после работы злее и раздраженнее становлюсь => уснуть сложнее.

Угу. Бывает. Я неделю назад так провалялся все 6 часов, не сумев заснуть, обречённо вздохнул, собрался и поехал в универ.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я вообще не понимаю, как многие знакомые засыпают: просто ложаться, закрывают глаза и через 5 минут уже батонят!
Я так быстро в жизни не засну! И уж тем более, если будет какой-то даже незначительный отвлекающий фактор - свет (особенно мигающий), звуки или еще что...Это все проблемы с нервной системой, да? :)

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

В связи с этим вспомнилась идиллически-умильная картинка. Вошедшие в комнату сначала остолбенели, а потом хохотали полчаса. Потому что: я сижу за компом, прямой, как столб, что выглядит неестественно. Потому что на коленях у меня спит один микро-котэ, а сзади на сиденье стула (буквально под задницу забившись) - второй. Как он там разместился, ума не приложу. :)

Со стороны себя, естественно, не видел, но говорят, было забавно.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Это все проблемы с нервной системой, да? :)

Это к неврологу, а не к лору :) Вообще хз. Была такая же проблема, потом в общагу переехал - засыпаю быстро и при свете, и в шумной обстановке.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Скорее, это индивидуальные особенности. :)

Но у меня бывает всякое. И вырубаешься, буквально коснувшись подушки, - и крутишься-вертишься час или два. Возможно, это зависит от текущего состояния нервной системы.

И да - бывали случаи, когда, плюнув, вставал и включал комп, продолжал работу (как Sadler комментом выше сказал).

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от kovrik

> Я вообще не понимаю, как многие знакомые засыпают

то все проблемы с нервной системой, да? :)

А психическое состояние нормальное? Стресс, депрессия, какие-то ещё проблемы не беспокоят? Кроме того, ОЧЕНЬ помогает хорошо проветривать помещение перед сном. Ну, и обычная рекомендация, которую я никогда не соблюдаю - ложиться спать не позже полуночи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати, ценить время сна стал после того, как поступил в универ. Как минимум 3 дня в неделю приходится спать по 5 часов, ещё пару дней - по 7. В субботу часов 8 в лучшем случае. И только в воскресенье можно позволить себе часов 10.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss
 Филеас Фогг последовал совету  и  добросовестно  отведал  этого  блюда;
несмотря на пряный соус, оно показалось ему отвратительным.
   Он звонком подозвал метрдотеля.
   -  Сударь,  -  сказал  он,  устремив  на  него  пристальный  взгляд,  -
по-вашему, это кролик?
   - Да, милорд, - нагло ответил плут, - это кролик джунглей.
   - А этот кролик не мяукал, когда его убивали?
   - Мяукал! Что вы, милорд! Кролик! Клянусь вам...
   - Не клянитесь, - холодно заметил мистер Фогг, - лучше вспомните о  тех
временах, когда кошки в  Индии  считались  священными  животными.  Хорошие
тогда были времена!
   - Для кошек, милорд?
   - Пожалуй, и для путешественников.
   Сделав это замечание, мистер Фогг продолжал спокойно обедать.
different_thing
()
Ответ на: комментарий от baaba

> А он не издевается над людьми?

Нет, он просто что-то у тебя просит или на что-то жалуется. А вот ты — неосилятор и сразу пользуешься ключом --force, даже не пытаясь разобраться в сути котопроблемы.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

>засыпаю быстро и при свете

Это ты зря, мог бы и внимание какое Свете уделить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Мне требуется на засыпание что-то около 2-3 минут.
в 7-8 подъем, немного кода, завтрак, транспорт, к 10 на работе, работа-работа-работа-работа....8-9 вечера - дома, немного покодить, немного почитать, ужин, фильм, домашные дела... 2-3 часа ночи - спать....
Хз как можно не устать....

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

в 7-8 подъем, немного кода, завтрак, транспорт, к 10 на работе

прочитал как «немного кода на завтрак».

otto ★★★
()

«Божьего» с большой буквы пишется.

Othniel
()

Что коты дрессировке не поддаются, уже писали? Отношения должны быть хорошими. Иначе мало не покажется.

sin_a ★★★★★
()

Если не жалко денег (рублей 300 не больше) идем в ближайший книжный и покупаем там книжку Карен Пайрон «Не рычите на собаку».

Читаем до полного (я сказал ПОЛНОГО!!! ) просветления, действуем согласно описанным алгоритмам.

Книжка написана винрарной теткой психологом, в прошлом дресировщицей.

В кратце книжка расскажет, причем довольно просто и доходчиво, как выдресировать кота, без опасности для Вас обоих.

desruptor
()

Купи ему мячик, или ещё одного кота заведи - по крайней мере скрестись и ронять предметы скорее всего не будет :)

Если не поможет - есть кот-баюн, только не часто.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.