LINUX.ORG.RU

Мой любимый:

Берем половину дыни, выпиливаем из неё вкусняшку, которую кладем в блендер. Врубаем блендер на минуты 3-4. Доливаем туда молока (где-то 2-3 столовые ложки) и персик (без косточки, разумеется). Персик должен быть горьким. Опять мелем все это до однородности. Можно добавить лимонного сока, но я так не делаю.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

> Можно добавить лимонного сока, но я так не делаю.

Наверно вкусно, но... от такого потом не прийдётся книжки на толчке читать?

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Не, не. По крайней мере у себя увеличение срока заключения не наблюдал.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не мужики, это то я и так употребляю. Тут имелось ввиду что-то типа того, что AlexCones привёл. Немного хаватыры, корректировка под свой вкус и потом с лаптем на диване или с книжкой в кресле потихоньку смаковать.

iBliss
() автор топика

Безалкогольное пиво. Здесь, во Франкфурте, можно найти очень даже вкусное. Мне даже нравится. А вот там, где ты живёшь - не знаю, это зависит.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

> Безалкогольное пиво

Тоже есть, только «балтика» ещё и местного производства, вобщем вкус представляешь... А бухла неохота. Давно не пил - точо упорюсь в зелёные сопли.

iBliss
() автор топика

поделюсь - сливки, свежевыжатый тыквенный и морковный сок, пропорцию подобрать по вкусу

baaba ★★★
()

Мне нравится медовое дерево. Иногда также употребляю ройбуш. Плюс различные варианты зелёного чая, с корицей там, с всякими травами. Китайский «закрученный», «тёмный» чай не люблю, говорят, его надо промывать перед завариванием, но мне же лень. Пью всё это с ложкой мёда, завариваю минут 15, пока не остынет до нужного состояния. Кроме заварника использую отдельное мелкое сито, ибо травы мелкие - дефолтное сито в заварнике не справляется. Летом пью с парой кубиков льда.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

> Вообще варка кофе - благодатная почва для эксперемента

У кофе есть один маленький минус, грамотно сваренное и прокачанное добавками зело вкусно, но много не выпьешь, а то кофеин торкнет и начнётся перевозбуждение, рассеивание внимания, сбои со сном.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Это смешать???

Чай и кофе я когда-то в детстве смешивал. Вкус интересный =) Но больше не рискую, таки доза кофеина там должна зашкаливать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

я для себя открыл стелла артуа безалкогольное, лучше из всех безалкогольных нашего производства

Vernat ★★
()

Те Гуань Инь
Най Сян
Жабу желательно задушить и взять категорию повыше. Заваривать в глине.
Примочки не понадобятся, я гарантирую это.

Axon ★★★★★
()

Мой рецепт вроде ничего особенного не включает, но доставляет нехило. Суть такова:
1. Пойти в соседник лесок, собрать Иван-чай, Душицу, Мелиссу, Мяту (!0) ( Всё это, понятное дело, подальше от дорог).
2. Засушить.
3. Наслаждаться лютой зимой Ъ-генту-чаем, собранным из сорцов.
Жив, зависимость есть.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

таки доза кофеина там должна зашкаливать.

Любезный, не просветите, как при смешивании чая и кофе концентрация алкалоидов в конечном продукте может быть выше, чем в чистом чае или чистом кофе?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Любезный, не просветите, как при смешивании чая и кофе концентрация алкалоидов в конечном продукте может быть выше, чем в чистом чае или чистом кофе?

Элементарно. Оно ж смешивается на этапе заваривания ещё. Соответственно, на объём воды возможно получить большее количество вещества. Конечно, зависит от того, как круто чай заваривать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> как при смешивании чая и кофе концентрация алкалоидов в конечном продукте может быть выше, чем в чистом чае или чистом кофе

Концентрация та-же усвояемость выше. Есть такой рецептик, когда надо работать, а пошли вторые сутки и кофе уже не штырит, его (растворимый) заваривают крепким сладким чёрным чаем, или колой (перетряхивая её чтобы избавится от газа). Торкает быстрее чем допиваешь чашку. Но после того как отойдёт - очень долгий мутный сон и ощущение с утра как будто бухал а не работал. Эдакий «напиток последнего шанса».

iBliss
() автор топика

Безалкагольный мохито стал весьма популярен последнее время.

Готовится просто. Коричневый сахар, мята, лайм, лёд, газированная вода (не минеральная). Инструкции в интернете, образец в любой кафэшке, пропорции по вкусу.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Концентрат может несколько дней простоять в холодильнике, пока не разбавишь газировкой и не кинешь льда.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Хорошо, получится как концентрация суммарно в чашке чая и чашке кофе, только чуть меньше, так как растворимость нелинейна. Это же всё равно немного. То, что в чае, от кофеина отличается, и действует значительно слабже.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

его (растворимый) заваривают крепким сладким чёрным чаем, или колой

Ужас. Меня бы от одного запаха стошнило, наверное.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> то же всё равно немного. То, что в чае, от кофеина отличается, и действует значительно слабже.

Может быть. Я же говорю, пробовал раз в жизни. Теперь я кофе вообще не употребляю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

блендер, банан, мороженная клубника, молоко

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ее необязательно было целенаправлено нюхать. Смазывая лыжи запах любой бы уловил волей не волей. Хорош троллить..

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Ну у меня последнее время какое-то троллическое настроение =)

Zhbert ★★★★★
()

>Безалкогольные напитки

Не поделитесь резептами всяких вкусняшек

обычная вода разведенная с лимоном

zibert ★★★
()

Вода из-под крана

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

живой квас

Настоящий квас (а не та бурда, что продают в магазинах) - не безалкогольный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вы не ели лыжную смазку? Дотянулся проклятый ой^W^W^W Потерянное детство :(

Xenesz ★★★★
()

Каркаде заваривал?

Учитывай что его нужно на самом деле не заваривать а варить. В кипящую воду бросить сколько надо и поварить пару минут, не больше. Сахар целесообразно на этом этапе, потому что если остужать то растворяться будет тяжело.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.