LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв][мск] посоветуйте сервис ремонта ноутбуков

 


0

1

У меня в ноуте(acer tm3012) накрылся вентилятор. Тщательные многомесячные поиски запчасти или аналогов не увенчались успехом(или прайс был заоблачный). Я хочу подъехать на сервис и подобрать что-либо похожее на месте. Ну или отдать в руки спецам, но я бы хотел ремонт провести сам.

Посоветуйте годный сервис.

★★★★★

Ответ на: acer от drakmail

Это было 5 лет назад, тогда других ноутов(12дюймов, полтора кг веса) во всей москве не было. Ну может соньки были по заоблачным ценам. Так что выбирать не приходилось.

true_admin ★★★★★
() автор топика

печаль. скорей всего придется менять вентиль вместе с кожухом и пр. соответсно ценник нехилый.

менял н ескольких уже престарелых ваио - все вентили запаяны и необслуживаемы

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Да не, там всё заменяемо, просто вентиль в нестандартном исполнении, таких в продаже нет. Даже похожих нет. К тому же он 5v, такие хрен достанешь.

Я обзвонил 8 сервисов, в одном деталь нашлась, но эти долбанные уроды хотят 4тыщи за деталь в три бакса.

Щас общался с сп-сервис, говорят подберут что-нить за 2-2.5тыщи. Это тоже дорого, но лучше чем на совке за те же деньги БУ-кулер покупать :(.

Короче, всё упирается в три вещи:

1) это бловер

2) у него толщина 10мм (редкий типоразмер)

3) питание пять вольт с контролем оборотов.

Еслиб знать место где бы торговали запчастями для ноутов я бы пришёл и что-нить сам подобрал.

Почему я не хочу новый ноут: у них всех уродское разрешение 1366х768, мне нужно соотношение сторорон 16:10. Ну и я проапгрейдил этот ноут(памяти доставил, ssd воткнул), поэтому не вижу особого смысла менять по крайней мере до появления нормальных «ультрабуков».

true_admin ★★★★★
() автор топика

СЦ «Элерон», сайт http://www.el-service.ru/

сам там чинился, доволен, народ посылал - никто морду бить не приходил :) прайс божеский.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от zhiltsov

а в чип-и-дипе нет похожего?

неа, выбери 5v питание и увидишь :(. При том что мне не вентилятор нужен а бловер(улитка).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Бесплатно, если что, завтра с работы в 19.20 еду от м.Динамо. И радиатор точь-в-точь, только изогнут вроде в другую сторону. back...@gentoo.ru - мой jabber. =)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Меня не напрягает. От м.Динамо до м.Третьяковской еду в 19.20, кулер с собой. Если это время нормальное, надо тогда встретиться где-нибудь в центре. На Третьяковской 3 платформы - легко заблудиться.

backbone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.