LINUX.ORG.RU

>Windows все еще не готова для применения в настольных системах

Интересно, а что она делает на 98% десктопов во всем мире?

ЗЫ: Валерик, травку нужно курить, а не жевать.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Интересно, а что она делает на 98% десктопов во всем мире?

Как это что?!?! Занимает не своё место. Временно :))

>ЗЫ: Валерик, травку нужно курить, а не жевать.

Попробую. Надеюсь ты плохого не посоветуеш :))

Valerius ★★
() автор топика

а кстати автор прав и более-менее аргументировано это доказал;

Да и многое и так очевидно - как говорят тут на ЛОРе -

виндовс ф топку (с)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и где же место винды?

В углу у параши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и где же место винды?

известно где...

>и кто займет её нишу... Linux?

Не только линукс, почему по вашему должна быть одна единственная ОС на десктопах?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>Не только линукс, почему по вашему должна быть одна единственная ОС на десктопах?

Согласен на 100%. Если Лин будет единственным на десктопах, то супер-пупер корпорации очень быстро превратят его в Unix-like Винду, полузакрытую, тупую, и тормозную. Поэтому конкуренция - единственный выход.

Но существует другая проблема: кто кроме Линукса готов к применению на десктопах? Сервашные *BSD? Заброшенная BeOS? Или Solaris?

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

давайте начнем с того что линукс все таки ядро - или ядро от BeOS само по себе рулит? для юзера оно ничем не отличаеться от линухового.

В принципе надо сделать нормальную ОС - хотя ИМХО чтофря что линух вполне себе нормальные для десктопа или каждый пионер должен купить диск и жмакая кнопочку далее установить ОС? - зачем этому пионеру компутер ?

Вообщем ИМХО в идеале и m$ не должно быть - дурацкая компания - никогда ее нормальной не считал, там где программистам платят намного меньше чем всяческим пиарщикам должно быть зловонно =)

Солярис требует некой реконструкции - хотя б в поставке что нить новое окромя CDE было в нормальном опять же виде.

BeOS ? ну смотрел Я на это и что дальше - чем оно принципиально хуже/лучше имеющихся ОС (виндозу брать не надо - виндоза отстой по определению). Или нынче десктопный дистриб это где все спрятано и все делаеться через гуй который по сути представляет из себя набор диалогов с лейблом и тремя баттонами (мастеры оно и есть)?

Вообщем проблема в том что мы не понимаем что хотим от десктоп дистрибутива - либо путь m$ (вкраце - "Каждая обезъяна может нажать кнопку пуск и писать на VB") либо CLI полный? Вот тут все мечуться - в крайности надо найти что-то посередине.

Я к примеру использую линукс достаточно давно при этом не сижу в консоли - мне удобней иметь все же иксы, хотя при этом от консоли не стоит отказываться ибо в консоли многие вещи делаються в разы быстрее.

Тут глянул на винду - жуть как за этим г работать можно, а дистрибуция? Паинт да нотепад? Вообщем с моей точки зрения винда пионерская поделка и все.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альпекс, от тебя веет религиозным фанатизмом. Откуда информация о зарплате программистов в мс?

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Альпекс, от тебя веет религиозным фанатизмом. Откуда информация о зарплате программистов в мс?

Нету у меня релишиозного фанатизма - Я говорю то что мне кажеться. А зарплата в мс у программистов небольшая - у меня не один знакомый там работал - причина ухода была маленькая зп и дурацкая работа, а работали они там ради строчки в резюме.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> Вообщем проблема в том что мы не понимаем что хотим от десктоп дистрибутива

Вообщем проблема в том что мы не понимаем кто такие мы

> либо путь m$ (вкраце - "Каждая обезъяна может нажать кнопку пуск и писать на VB") либо CLI полный?

А зачем решать задачи доступные обезьянам более сложными средствами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Я на www.rsdn.ru читал отзывы товарищa, который работал непосредственно в самом Рэдмонде. Условиями труда он был вполне доволен, равно как и зарплатой. Рассказывал о неформальной дружелюбной атмосфере внутри конторы.. Потом, всеми тут нелюбимый Спольский (или как он там) очень хорошо отзывается в своих мемуарах о работе в МС.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А зачем решать задачи доступные обезьянам более сложными средствами?

Потому что мы не обезьяны;-).

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

не знаю объективно тут судить нельзя, просто мой знакомый с которым мы учились в Лааперантской гимназии мне лично говорил за пивом что мало денег и все слишком строго в мс- кому верить не знаю, но Я больше верб своим старым знакомым - с которыми Я уж 10 лет знаком.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообщем проблема в том что мы не понимаем кто такие мы

не понял ?

>А зачем решать задачи доступные обезьянам более сложными средствами?

если ты обезьяна или считаешь себя таковым то это не значит что абсолютно все такие

alphex_kaanoken ★★★
()

Вот, достойная альтернатива Федорчуку

ay49Mihas
()

Из личного опыта общения с компутером - кады только начал работать с виндой(первый раз увидел вин95 кода перешел в мат.школу) казалось вот это да, вот это класс. Постоянные глюки - я думал так и надо, со всеми такое бывает ;). Года 3-4 назад познакомился с linux поначалу было тяжело, теперь у меня дома тока Linux - отличный десктоп, кады сажусь за кампутер с виндоуз для меня начинается каторга, жуткий, через жопу настраиваемый интерфейс(и то не до конца), постоянно какие то проблемы.Например недавно занимался написанием скрипта для экспорта excel файлов в MySQL, приходилось работать в виндоуз - жуть. Хотя иногда загружаю виндоуз(у подруги, дома нема) что бы поиграть в StarCraft(моя любимая игра хотя и старая) и Цивилизацию 3.

stalcker
()

Хорошие аргументы, хорошая функция.

Нужны хорошие мозги, чтоб применять имеющееся с умом и на пользу.

anonymous
()

Вообще-то, у Linux существует, только, одна серьёзная проблема -- мало хороших игр.

P.S. Больше проблем "популяризации" не наблюдается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще-то, у Linux существует, только, одна серьёзная проблема -- мало хороших игр.

Скажем дружно, на фиг нужно, а игр полно.

> P.S. Больше проблем "популяризации" не наблюдается.

Да фиг с ней с популяризацией, не очень то и хочется!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

>Но существует другая проблема: кто кроме Линукса готов к применению на десктопах? Сервашные *BSD? Заброшенная BeOS? Или Solaris?

BSD. Скажу по секрету - я уже 2 года на десктопе юзаю FreeBSD и примерно год Gentoo - разница едва заметна.

Solaris. Ждите ... Шварц вас ещё и не так отмакнилит .... :)

BeOS. (сейчас BeOS мертва, развивается HaikuOS (бывш. OpenBeOS)) - разродится не скоро ... Тем-более, если релиз Haiku не состоится в теперешний период Linux-ассимиляции , потом просто системщики не захотят работать под BeAPI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stalcker

>что бы поиграть в StarCraft(моя любимая игра хотя и старая) и
>Цивилизацию 3.
Нифига ж себе старая. Вот supaplex - это да. Это старая...

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Нифига ж себе старая. Вот supaplex - это да. Это старая...

Старая померкам совр. узеров, ну не секут они в прекраСтном, и по мекрам требований к ресурсам совр. игр.

Stalcker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.