LINUX.ORG.RU

man epoch time

Время относительно, брат

adriano32 ★★★
()

Во-первых винда не является стандартом.
Во-вторых она не удобна для линуксоида (именно поэтому линуксоиды ей не пользуются).

А летоисчисление? Да не всё ли равно от чего отсчитывать годы? Т.е. текущее летоисчисление вполне удобно (лучшего всё равно нет) и почему бы им не пользоваться?

Stahl ★★☆
()

Понимаешь, считать время от начала вселенной несколько неудобно по двум причинам - во первых мы не знаем с достаточной точностью когда большой взрыв был, а во вторых не совсем удобно говорить «15 января 14234321768 года».

С другой стороны, считать время от начала эпохи UNIX тоже не очень удобно, так как она началать всего пару десятилетий назад.

А вот на счет славянского летоисчисления - для меня что долбославие, что ПГМ - одна фигня, и те и другие больные люди. Так что лучше пользоваться общепринятым летоисчислением, так как тебя больше людей поймут.

gnunixon ★★★
()

в жопу себе затолкай

thunar ★★★★★
()

Я пользуюсь JD. MJD для позеров!

power
()
Ответ на: комментарий от oguretz

>ГОСТ ИСО 8601—2001

он не на календарь гост просил а на винду

owlmind
()

1) Я линуксоид, но не атеистичен.

2) Windows не является стандартом, по крайней мере в моей стране, а тем более международным.

3) Не вижу ничего плохого в нынешнем календаре. Есть проекты универсальных календарей, но они вряд ли взлетят. Гораздо целесообразнее отменить летнее время, это хотя бы на религию никак не влияет.

eugeno ★★★★★
()

>Windows (хотя это стандарт),

Приведи-ка ссылочку на RFC или ISO, где указано, что Windows является стандартом.

то почему они используют стандартное православное летоисчисление от Рождества Христова?


А почему Вас это так интересует?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

выбор гражданину дан — атеист или метан!

Атеизм по сути тоже религия, ибо не соответствует критериям научности Поппера.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Ну как говорят - «докембрийское время». Так же и тут - темные, мохнатые годы. И только потом был свет. )

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

>Я линуксоид, но не атеистичен.

Ладно, начнем срач, пора уже. Значит ты ПГМный? А что ты скажешь на то, что бога нет?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno> Атеизм по сути тоже религия, ибо не соответствует критериям научности Поппера.

1. Ага. Курение отсутствия сигарет.
2. Кроме религии и науки есть другие области деятельности и знаний, если что. Учение может быть ненаучным, но и не религиозным при этом.
3. Каким конкретным критериям, не подскажешь? А то может тебе одна бабка сказала, а ты, не проверяя этого, на веру воспринял и твердишь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Атеист --- это человек, который ненавидит Бога за то, что его нет.

Атеист - это человек, который ЗНАЕТ, что бога нет, и ему пофиг на него, в принципе. А ненавидят друг друга как-раз таки больные верующие.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ладно, начнем срач, пора уже. Значит ты ПГМный? А что ты скажешь на то, что бога нет?

Толще ничего не видел. Читай мой предыдущий коммент.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ты все же ответь. Вот я утверждаю - бога нет. Докажи мне обратное.

На троллинг не ведусь. Я утверждаю, что Бог есть. И то, и другое недоказуемо.

[/срач]

eugeno ★★★★★
()

Раньше Вам удавалось вбрасывать намного тоньше.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno> Я утверждаю, что Бог есть. И то, и другое недоказуемо.

Следовательно по бритве Оккама рассматривать существование бога - это пустая трата времени, так как в данном случае это лишняя сущность. Отсюда следует вывод в пользу атеизма.

На мои вопросы отвечать будешь, или таки засчитаем тебе двойной слив?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Эх Константин, как можно так толсто. Надо было начать с того, почему людей называют рабами божьими, если боженька то всемогущ.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от eugeno

eugeno> На троллинг не ведусь.

Недавно идиоты нашли новый способ самозащиты на просторах интернета, когда нет аргументов. Они спрашивают: «Это троллинг?».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

На троллинг не ведусь. Я утверждаю, что Бог есть. И то, и другое недоказуемо.

Это очень просто доказать - нужно его найти, т.е. пруф, а вот обратное не возможно.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

>Эх Константин, как можно так толсто.

Ну я сейчас не в настроении тонко троллить и подводить оппонента к брызганью слюной =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

>Я утверждаю, что Бог есть. И то, и другое недоказуемо.

Тогда зачем верить в неизвестную фигню? Которой, к тому же, и нет =)

Zhbert ★★★★★
()

почему они

используют стандартное православное летоисчисление от Рождества Христова?

Потому что это минимизирует геморрой и путаницу.

Nervous ★★★★★
()

ващето у нас есть «свое» время

date +%s
у венды, емнип, другое.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

++

Конечно, французы пытались стандартизовать летоисчисление, отсчитывая его от реального, а не вымышленного события. Но как-то не прижилось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не прижилось по причине очередной революции, к слову.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Вот я утверждаю - бога нет.

А зря, почему в церкви или мечети при чтении Корана, Библии (и т.д.) люди зивают, ни когда не задумывался? Причем резко, даже когда и спать то не хотелось?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А что, там кто-то читает этот бред? Навреное, потому и зевают, что бред.

//Русский подучи, у тебя хреново с ним.

Zhbert ★★★★★
()

Мне кажется, что было бы удобнее начинать исчисление с 1 сентября. Но и то это только в России, Канаде.

Ramil ★★★★
()

> то почему они используют стандартное православное летоисчисление от Рождества Христова

Официальный светский «ноль» (именуемый, кстати 1 г.н.э. 210 г до н.э и.т.д.) с предполагаемой датой рождения Христа не имеет инчего общего.

// И.О.К.О.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Верхняя граница определяется временем смерти Ирода Великого, а умер он ранней весной 4 г. до н.э., вскоре после лунного затмения 13 марта того года (750-го от основания Рима). В этом вопросе практически единодушны все современные исследователи. Нижняя граница возможного года Р.Х. также довольно уверенно определяется из совместного рассмотрения канонических Евангелий. В Евангелии Луки о начале служения Христа сказано, что было это «в пятнадцатый же год правления Тиберия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее...» (Лк.3:1). Известно, что Тиберий Клавдий Нерон Цезарь, – таково его полное имя, – родился в 712 г. от основания Рима (42 г.до н.э.), был объявлен соправителем императора Августа в 765 г. (12 г. н.э.), а единодержцем стал в 767 г. (14 г. н.э.). В первом случае начало служения Иисуса приходится на 27 г. н.э., во втором – на 29 г. н.э.*4

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

человек, который ЗНАЕТ, что бога нет

Интересно, откуда?

А ненавидят друг друга как-раз таки больные верующие.

Насмотрелся я на таких больных верующих из завсегдатаев жж/ру_антирелижн. Реально больные люди.

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.