LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[:|||:] скрины разных версий браузеров


0

1

Нашел крутой сайт: http://evolutionofweb.appspot.com/

Можно насладиться сравнением современной Эпифании со страными версиями разных браузеров :)

Мб, Firefox стал чаще выпускать релизы, чтобы засветиться на этой страничке..

Уважаемые Ъ могут просто открыть свой любимый браузер на пустой страничке, растянуть на весь экран и наслаждаться.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от rigiy

«Уважаемые Ъ могут просто открыть свой любимый браузер на пустой страничке» - намек именно на него ;)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Эта каша из цветных ленточек должна что-то изображать?
Картинки версий браузеров симпатичные. Зачем два хрома — непонятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rigiy

> Это шо, ШТМЛ5 ? Мне нравится!

На глаз тормозит, как флеш.

damnemall
()

Скрины говно, табы в Опере были уже с 6й версии, просто при одном табе панель не отражалась

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, количество изменений потрясает.

Но все же они есть. Да и про эволюцию хромобраузера здесь уже высказались.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один хром, а одно - хромая ось.

Deleted
()

Кто делал скриншоты? Почему все с разным оформлением? Складывается впечатление, что по виду Firefox 1, 2, 3, 3.5 сильно отличались, но на самом-то деле отличия были незначительны. Да и 4, 5, 6, которые почти идентичны на самом деле, на их скринах кажутся немного разными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

А эксплорер? Если считать морскую обезьяну продолжением нетскейпа, то он еще древнее будет.

Deleted
()

7 опера - няшка, я аж прослезился вспоминая

Novell-ch ★★★★★
()

Спасибо, любопытный ресурс =]

neocrust ★★★★★
()

Safari wins
UX не изменился с версии 1 до версии 5.1. Совсем.

Если б в Firefox 4 не испоганили интерфейс, то и Firefox был бы впереди, а не вперде, как сейчас.

О эволюции интерфейса Chrome судить сложно, у него история пока очень короткая.

zhuravlik ★★★★
()

А в целом неинтересно. Браузеры без отображаемых в них веб-страничек скучны. Эволюция веб-технологий в терминах UX браузеров выглядит весьма странно. Иллюстраций киллер-фичей каждой из версий веб-стандартов нет. Катит разве только как концепт.

zhuravlik ★★★★
()

Эволюция хрома и лисы, начиная с 4 доставила.

Опера версии до 10 совершенно вырвиглазна.

anonymousss ★★
()

о боги, как же оно тормозит

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

В Firefox 4 почти все можно вернуть на место.

Кроме стиля вкладок, но тут можно использовать стили.

Вот как он выглядит у меня (правда это ночнушка, но там изменений почти нет).

А в хромом интересно то, что там чуть ли не один и тот же скриншот на каждой версии.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от PoZorro

>Разве он так сильно отличается от интерфейса ff3.5?

Неплохо отличается в худшую сторону. Статусбар убрали, вкладки сделали скругленными, добавили ужасно выглядящую кнопку вместо меню, вместо уютного окошка управления аддонами сделали невесть что.

Да, многое из этого изменяется обратно через опции или аддонами/юзерстилями, но дефолт изменился сильно.

А еще, из невидимого обычному юзеру, перекроили accessibility-модель. Хотя она поменялась не в худшую сторону, надо отдать должное.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

>Вот как он выглядит у меня (правда это ночнушка, но там изменений почти нет).

Круть. У меня настолько прямыми вкладки сделать не получалось. :) Можно юзерстиль?

А в хромом интересно то, что там чуть ли не один и тот же скриншот на каждой версии.


Если учесть временной интервал, за который они были выпущены, то ничего удивительного. =)

А вот в сафари, с его куда более долгой историей, интересно, что смогли сохранить привычный пользователям look&feel практически без изменений.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

>Вкладки следуют теме, как в тройке.
Ура! Спасибо. Это я и хотел. :)

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Кто делал скриншоты? Почему все с разным оформлением?

Note: Browser screenshots used in this infographic were sourced with best efforts from the web community.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Скажем по-другому. Похоже Опера - самый старый из непрерывно и нынеживущих.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Опера, такая опера

zgen такой zgen, даже не знает что при переводе конструкции X is X запятая не нужна, более того, второй X непременно должен быть прилагательным (пример: зеленый такой зеленый, ученый такой ученый)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alix

>Пусть так. Главное, что успешная

успешная в том плане что до сих пор нормальную многопоточность сделать не могут из-за тонн старого кода который никто не понимает и на который многое завязано?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Скрипты включены, однако PLEASE ENABLE JAVASCRIPT TO VIEW THE EVOLUTION OF THE WEB

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

При том количестве пеара которое вложено в мозиллу спешным стал бы любой проект

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

одного меня коробит, что коммуникатор и FF считают разным броузером? если и разный, почему тогда не рассказано о SeaMonkey?

AGUtilities ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.