LINUX.ORG.RU

круто, мне нравится.

uju ★★
()

Ура, ура, мне теперь обзор можно не делать

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

К слову вы скорее всего живете ближе к Африке, чем средний папуас.

Tark ★★
()

У текущих пользователей юнити должно засвербить в одном месте. Однозначно.

baverman ★★★
()

Неплохо выглядит. Жалко только, что цветами системы были выбраны оранжевый и темно-серый. С другой стороны, синий с серым был бы явным копированием макос, а фиолетовый — bolgenos.

И еще иконки у них до сих пор никакие, и это при наличии нормальных художников.

note173 ★★★★★
()

круто, но все таки жду 12.04 лтс чтобы удалить винду наконец то

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Что-то сомневаюсь, что они будут в релизе по умолчанию — цвета уж совсем не сочетаются.

note173 ★★★★★
()

я одного не помйму, Марк там шо, деньги через Кононикал моет?

Страшное, мутное неузабельно поделие, для психбольниц. Косящее под Мак, но в стиле Марка Шагала.

Кнопки двинули влево, размер такой шо хрен с первого раза попадешь. (О я таки желаю дизигнерам Вин7 здравствовать и творческих успехов только за одни кнопочки управления окном)

Deleted
()

Software Center ужасен, Unity по прежнему спорен, остальное очень мило.

Skeletal ★★★
()

Теперь еще и кнопки окон актоскрываемые...

Желаю дизайнерам убиться об автоскрываемую стену.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Можно.

По крайней мере, если не лезть в dash.

А там еще и кнопку вызова этого dash в док передвинули, и кнопки развернутых окон автоскрываемыми сделали.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

По-моему, что юнити, что третьегном - очень качественные и интересные вещи, но исключительно для тачскринов. Поэтому их появление на десктопе и пропаганда как десктопного окружения вызывает лютое, бешеное недоумение.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В юнити док можно уменьшить через ccsm.

А третьегноме огромно все, не только шелл.

http://3.bp.blogspot.com/-bl994bj9cO8/TaC3kzrQ5FI/AAAAAAAABSg/wCGhuHn1L8Q/s16...

//это еще старый скрин, там еще кнопки в заголовке не убрали, и это fallback

Хотя космонавт хочет это исправить - в 11.10 приложения от третьего.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Насчет размеров не соглашусь, скорее всего в силу совпадения целевых разрешений. На Full HD третьегном смотрится вполне пропорционально, кроме заголовков окон (но это фиксится легко).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня FullHD, и гноме все равно огромен.

Например, панель навигации в наутилусе можно сжать по вертикали раза в 2, а то и в 3.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Хм, когда я тыкал его, было нормально вполне. Правда, я сразу же отказался от адвайты, поставил какую-то тему из аура - сейчас не вспомню, серенькая такая. И иконки фаэнца. Получилось вполне ничего для системы, установленной на флэшку.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>По-моему, что юнити, что третьегном - очень качественные и интересные вещи, но исключительно для тачскринов. Поэтому их появление на десктопе и пропаганда как десктопного окружения вызывает лютое, бешеное недоумение.

Я прямо сейчас занимаюсь запилением Ubuntu на свой 7" планшет (учитывая, что сейчас на нём запущен Debian, это делается несложно). Посмотрим, посмотрим насколько эта Unity удобна для тачскринов :D

Yareg ★★★
()

Я надеюсь они перейдут на третий гном. Выглядит как интерфейс из фильма про будущее.

Жалко, если бы девы гнома послушали пацанчика который лепит компиз, шли бы к успеху.

Trieforce
()

Вот нафига пихать в dash все эти «apps available for download»? Есть же Software Center.

А так — ничего особенного, убунта как убунта.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Всё равно ни там, ни там клавиатуры нормальной даже нет... И Gnome 3 мне отвратителен. Но можно и его потом потестить.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И только сейчас я понял, что без композитинга это добро не работает (как и MeeGo, что печально), а дрова с поддержкой 3D без долгих плясок с бубном не поставить...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не, ну планшет без 3D - не торт. Так что бубен в руки и вперед!

pekmop1024 ★★★★★
()

Симпотишно. Обязательно попробую в виртуалке, насколько удобно.

redgremlin ★★★★★
()

Еще раз слава великомученнику Марку. Алилуйя! Алилуйя!

Deleted
()

Хорошая инвалидка получилась, перевести свою генту на юнити чтоли.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Unity удобна для тачскринов :D

Ты смеешься? Учитывая что в линуксе мультитач поддерживается через пень-колоду, мультитач жестов практически нет, тулкиты их не поддерживают, а юнити пилят полтора негра у которых даже и девайса то нет с тачем, о каком удобстве может быть речь? Да и толку от тачскрина в юнити, если десктопные программы тупо для него не приспособлены? Все эти этапы уже давно пройдены другими операционками, а убанта только спохватилась и решила повторить ошибку.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

>чето я пункт меню для перезагрузки не увидел, вырезали чтоли?

При вызове выключения в открывающемся окошке есть кнопка «Перезагрузить». А из меню убрали, да

Dao_Dezi
()

haters gonna hate

мне нравиться. изменения убунте идут на пользу, хомяки будут рады.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Правильные мысли :)

хех) а че резину тянуть)) уже перешел) правда пока не все понятно)

Licwin ★★★★★
()

Так, в юнитевскую запускалку запилили переключение категорий в один клик. Ждём убирания показа неустановленных программ и просмотра списком. Глядишь, к 12.10 получим гном2.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.