LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

miniPCIe-видеокарты


0

1

Существуют ли разновидности сабжа? Где можно купить (ссылки на ибей и прочие приветствуются). Со всеми ноутами совместимы?
ЗЫ. Вроде нагуглил новости про Nvidia ION в таком формате, однако в продаже нет -_-.

Ответ на: комментарий от Lighting

А что такого? Мне нужна нормальная видеокарта (не в смысле нормальная по размерам, а в смысле поддержки линуксом), ибо встроенная ати с открытыми драйверами не хочет просыпаться -_-

no-steam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-steam

Это утопия, ибо. Не нравится карточка - меняй ноутбук, ибо установить внутрь(если это не предусмотрено, т.е., например, заменить одну дискретную на другую, да и то в пределах одного-двух семейств) нельзя. Внешние карты - большие короба, подключаемые по скоростным шинам, поддерживаются далеко не всеми производителями.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Смысла нет, ибо все остальное нормально.

no-steam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Плохо... Просто вроде minipcie, какие-то подвижки в эту сторону есть, вот и решил поинтересоваться. А оно вон как. Жаль.

no-steam ★★
() автор топика

Скорости не хватит.
Ноутбучный недо-PCIe = 250 Mbps на линию, в лучшем случае получим 4 Gbps, заняв все 16 линий.
Для сравнения — десктопный PCIe 2.0 = 134,4 Gbps.

Меняй ноут или смирись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, кто говорит про какие-нибудь GTX580TI. Тот же Nvidia ION есть версия для Pcie x1. А minipcie вроде как и есть десктопная x1

no-steam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-steam

Держи. Сам видишь, какой там хлам.

Максимум, что можно найти для miniPCI - это Broadcom CrystalHD, но это ускоритель(позволяет смотреть FullHD даже на Атоме). Разбирайся с драйверами или меняй ноутбук.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Жаль, жаль. Видимо придется ковырять xf86-video-ati на предмет кривизны.

no-steam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Это да. Но, в принципе, то, что я видел в гугле на тему иона для десктопа, можно запросто развести на более мелкой плате, ибо деталей очень мало.

no-steam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-steam

>ибо встроенная ати с открытыми драйверами не хочет просыпаться -_-

думаешь, нвидия с открытыми дровами будет лучше работать?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Да мне побоку открытые-закрытые. Главное чтобы работали. А моя xpress 200m cannot into proprietary.

no-steam ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Из слотов расширения только miniPCIe. Не вариант.

no-steam ★★
() автор топика

Таких не бывает. У ноутбучных видеокарт свой интерфейс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

так я им и пользуюсь. Или ты про классическую месу?

no-steam ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.