LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от note173

Разработчики LibreOffice обратились к Oracle Corporation с просьбой безвозмездно передать в руки сообщества бренд OpenOffice.org, а также принять участие в развитии проекта. Вначале компания на оба предложения ответила отказом[14], отметив при этом, что мешать проекту никак не будет. Впоследствии Oracle все же передала управление над проектом OpenOffice.org свободному сообществу[15] и сообщила также о том, что коммерческая версия данной программы больше поставляться не будет.

Хм... Не знал. кто знает, чем там дело кончилось? ООо полностью сдох? Или Оракля уже ничем не командует?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Похоже, не сильно меняется и LO. Поставил сейчас на макос — выглядит хуже, чем под линуксом, и почему-то подтормаживает. А вот под семеркой какой-то старый релиз до сих пор приемлимо работает и выполняет все задачи по просмотру и редактированию накладных и счетов.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Значит либра далеко пойдет, а опен - не дальше ближайшей стены помещения фонда

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Нет. Либра это форк, на которые не наложило лапы Оракл.

К стати, а что случилось с go-oo после этих ораклозамесов?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да вроде тестируют. Просто сейчас они достаточно много времени уделяют выпиливанию старого и подготовке новой инфраструктуры, что бы они спокойно могли пилить новые фичи.
Они хотят переехать на cairo и сделать векторные иконки. Планируются небольшие изменения в GUI ну и попутно что-то добавляют (в том числе и баги) и фиксят. Про развитие в плане функционала особо не читал.
Думаю, что к 3.5.1 оно будет уже заметно лучше.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Это несколько другие люди. В go-oo был добрый десяток активных разработчиков, пилящих вполне нужные вещи, но не готовых мириться с отказом от авторства кода, затем с OOo случился Оракл, толпа кричащих «специалистов по работе с собществом» организовала принципиально новый офис, а люди из go-oo и некоторых других ответвлений OOo примкнули к ним, заморозив свои проекты. Печально то, что до сих пор многие полезные вещи из go-oo так и не внедрены в Libre.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Так вот что за замес =)

А какие вещи не внедрены - вроде то же самое только название разное.

Siado ★★★★★
()

А он вообще меняется? У меня такое чувство, что сейчас он выглядит и умеет один в один то же самое, что и три года назад, когда я его увидел впервые. В чём-то это неплохо, конечно, мне всё равно от него многого и не требуется.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.