LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox stable (Linux) + GPU Accelerated Windows + Nvidia


0

1

В «реестре»:

layers.acceleration.force-enabled = true

В результате наблюдаю порой глюк отрисовки. Например, внутри about:config при попытке поводить указателем мыши по строкам вызывает рандомное выпадение отдельных строк. Видео Nvidia.

Кастую тех, кому тоже «повезло».

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

Было подобное и под вендой с nvidia (чёрный текст на чёрном фоне в определённых местах страницы). Что характерно — с radeon'ом всё работает.

x3al ★★★★★
()

А тут недавно Andru жаловался что с Catalyst на ATI/AMD проблемы. Нвидиафанбои усирались доказывали, что это проблема AMD/ATI+Catalyst, а не бага в Firefox. А оно в реальности вона как оказывается.

daemonpnz ★★★★★
()

Около стрелки у doorhanger-ов (вылазят по клику на фавиконку в адресной строке, например) фон черный, а должен быть прозрачный.

Если включена автоматическая прокрутка (по среднему клику), то вокруг круглой фигни (как она там называется?) тоже черный фон.

anonymousss ★★
()

Хм. Может, отпишемся о видеокартах, где ВР и ВнР?
NV40: nvidia 7025 (интегрированная, nforce 630a) — чёрный фон, windows, firefox вплоть до найтли 8.x.

x3al ★★★★★
()

Шо-то я не понял: ты огнелис запускаешь в линуксе, запущенном в виртуалбоксе, запущенном в мастдае?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В драйверах VirtualBox для Linux-гостей OpenGL рендерится software rasterizer.

Это такая шютка или меня накормили грибами и я вижу OpenGL с аппаратным ускорением?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

я вижу OpenGL с аппаратным ускорением
Где? Если вы про VirtualBox, то там за аппаратно-ускоренное 3D взялись только в тулзах для Windows, начиная с версии 4.1. В тулзах для Linux пока не брались даже, и в обозримом будущем вряд ли возьмутся.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Именно, аналогичный эффект, но не в виртуалке.

Мой ArchLinux тоже не в тепличных условиях... :)

Andru ★★★★
()

Поставил, запустил, сделал layers.acceleration.force-enabled = true, пожмакал, проблем нет. Снес это тормозное гуано, запустил с облегчением оперу.

roman77 ★★★★★
()

у меня искаропки так - всё нормально

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.