LINUX.ORG.RU

Бери не-dlink. Перед выбор просмотри про роутеры, под которые есть кастомные supported-прошивки.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

OpenWRT магическим образом устраняет инженерные ошибки вроде недостаточного теплоотведения?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

По цене подходит DIR-825.

Чем плох DIR-628?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

ASUS WL-500gP

У меня GU - тормозное говно. Выше 20 мегабит не выдаёт, а если торрент запустить, то и вовсе вскрывается.

Axon ★★★★★
()

Не бери d-link. Купил на свою голову d-link dir-600, так у него отваливается вайфай раз в сутки, до ребута по питанию (firewall отключен, QoS отключен, торренты не качаю, подключение с аутентификацией по WPA2-PSK и фильтр по MAC-адресам). А в последнее время и не каждый ребут помогает :(

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Купил на свою голову dlink, поставил олеговскую прошивку, все работает без нареканий :(

roman77 ★★★★★
()

Уже почти год без всяких проблем работает dlink-dir320. Так что советую его.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

Это на DD-WRT. На родной прошивке работал чуть-чуть побыстрее, но зато периодически зависал без видимых причин.

Axon ★★★★★
()

Checkpoint Safe@Office 1000N Series :)

Harald ★★★★★
()

ZyXEL Keenetic (Lite), ASUS какой нибудь там, только не WL-500*

N1ghtmare ★★
()

Пользуюсь уже почти год роутером linksys wrt160nl. Мне нравится. Сейчас у него обновленная модель вышла с большим объемом оперативки. Еще лучше должна быть.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

Почитал. Вроде все устраивает. Но хочется знать мнение людей, уже используюших.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exorcist

Подкопи еще рублей 500 и возьми ASUS RT-N16.

+1 dd-wrt у меня на нём отлично работает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

А так, ASUS RT-N16, хорош?

Говорят, родная прошивка иногда глючит, но, возможно, уже исправили. Я в первый же день прошил dd-wrt, по-этому по качеству родной прошивки ничего не скажу. К работе dd-wrt никаких претензий нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня ASUS WL-520GU - с официальной прошивкой иногда перестаёт раздавать интернет (чинится установкой DD-WRT).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

но зато периодически зависал без видимых причин

Что-то я поспешил с предыдущим сообщением :-).

Darth_Revan ★★★★★
()

D-Link DIR-320 с прошивкой Tomato.

2 года бесперебойной работы вызывают желание его выкинуть и взять какой-то TP-Link. Ибо скучно....

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

>D-Link DIR-320 с прошивкой Tomato.

Чем tomato лучше openwrt? И дай ссылку как ее приготовить для dir-320.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maikl_NW

ASUS WL-500gP V2 не?

WL-500gP cравнительно дорогой и блоки питания отказывают (высыхают конденсаторы). У меня отказало уже два.

Так что лучше уж Dlink DIR-320.

sign
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

>2 года бесперебойной работы вызывают желание его выкинуть и взять какой-то TP-Link. Ибо скучно....

А мне скучно и с дефолтной прошивкой :)

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> А так, ASUS RT-N16, хорош?

говно. Был у меня, с тех пор зарекся брать что-то на броадкомах. DIR-825 намного стабильнее.

pekmop1024 ★★★★★
()

Берите D-Link. Он с СОРМовским оборудованием хорошо ладит.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вайфай - сущее однодиапазонное говно с минимальной мощностью, процессор глючный (что признали даже сами броадкомы, т.к. при номинальной частоте в 533МГц рекомендуют ставить не более 480МГц), драйверы существуют только в виде блобов, с соответствующей привязкой к древним ядрам.

Сейчас для говнороутеров нормальные SoC'и делает только Atheros.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>>WL-500gP cравнительно дорогой и блоки питания отказывают (высыхают конденсаторы). У меня отказало уже два.

Так что лучше уж Dlink DIR-320.

повторю еще раз tp-link wr1043nd прекрасная замена wl-500gPv2 при цене 1940р. линк на спецификацию кидал выше. у меня сейчас дома работают 2ве 1043 линк между ними поднимается на 300mbit/s одна в качестве AP/WDS стоит в зале со всем железом вторая в качестве Client/WDS стоит в комнате и обслуживает пока только телевизор и принтер. только прошивать надо последним rc openwrt тогда будет вам счастье.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

Попробуй только найти американскую версию, она обозначена в версии прошивки (например, 2.05NA, где NA - north america. Есть еще WW и EU). Главное отличие - в мировой и европейской версии вайфайки откалиброваны на 19dBm максимум, а в американской - на 27dBm.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

В общем, согласен, 1043 за свои бабки - очень приличная штука. Если бы еще 5ГГц умела... У меня недавно друг в новую квартирку переехал - 2.4ГГц засран соседями просто неимоверно, 30 точек с хорошим сигналом и еще хрен знает сколько на грани видимости.

pekmop1024 ★★★★★
()

задачи?

мне вот и дир320 заглаза. за 1.4к руб.
год уже. полет нормальный. ни разу не перезагружал для «лечения глюков».
все его ребуты - перезд на новую розетку онли.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Попробуй только найти американскую версию, она обозначена в версии прошивки (например, 2.05NA, где NA - north america. Есть еще WW и EU). Главное отличие - в мировой и европейской версии вайфайки откалиброваны на 19dBm максимум, а в американской - на 27dBm.

это все программные настройки. вот пруф на типичный «европейский» роутер продающийся в нашей деревне.

serge@blacktablet:~$ ssh root@wbox.exception13.org
root@wbox.exception13.org's password: 


BusyBox v1.15.3 (2011-07-07 02:30:22 CEST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

  _______                     ________        __
 |       |.-----.-----.-----.|  |  |  |.----.|  |_
 |   -   ||  _  |  -__|     ||  |  |  ||   _||   _|
 |_______||   __|_____|__|__||________||__|  |____|
          |__| W I R E L E S S   F R E E D O M
 Backfire (10.03.1-RC5, r27608) --------------------------
  * 1/3 shot Kahlua    In a shot glass, layer Kahlua 
  * 1/3 shot Bailey's  on the bottom, then Bailey's, 
  * 1/3 shot Vodka     then Vodka.
 ---------------------------------------------------
root@wbox:~# iwconfig wlan0
wlan0     IEEE 802.11bgn  Mode:Master  Frequency:2.432 GHz  Tx-Power=27 dBm   
          RTS thr:off   Fragment thr:off
          Power Management:on
          
root@wbox:~# 

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

А теперь померяй inSSIDer'ом разницу между 19dBm и 27dBm. Затем скомпиляй OpenWRT с ATH_USER_REGD=y, чтобы он наконец тебе перестал врать про мощность.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>>А теперь померяй inSSIDer'ом разницу между 19dBm и 27dBm. Затем скомпиляй OpenWRT с ATH_USER_REGD=y, чтобы он наконец тебе перестал врать про мощность.

поменял на точке мощу на 19dBm. посмотрел статистику на небуке, качество сигнала упало ощутимо. выставил 27dBm назад, качество сигнала на небуке резко возросло.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а проблемы дерьмового железо, на которое надо вырезать дырку в корпусе и мастрячить отдельный кулер OpenWRT решает? Не, ну толсто же, ну!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Значит, это сугубо длинковская проблема, тп-линка не касающаяся.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.