LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от carasin

Не спорю, бывают и такие грабли. Кстати, я и вправду особо rawhide-вскими пакетами не увлекался. Так, кое-что по мелочи.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Там даже сказано специально, что оно вообще не обязано работать, так что это точно «окровавленное остриё»!

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

когда был лении - сидел на тестинге. сейчас это не нужно - стейбл почти норм

sacred ★★
() автор топика

Минтом не пользовался. Разница в свежести между федорой и сусей следующая: в федоре свежее всё, от ядра до гнома, в сусе можно оставить в покое ядро и установить последнюю версию супертукса из репозитория

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

>УМВР, так что не «дерьмецо» :)

Странно, почему это gentoo у меня работает, а федора на нескольких компах - нет? (я о версии с kde, третийгном не интересен). Впрочем не важно, федора лично мне не нужна.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня как раз КДЕ. Использую Федору с её десятой версии. За последние пару лет было пять машин (две из них имею сейчас). Всегда всё работало. Так что, видимо, карма :)

carasin ★★★★★
()

Линукс минт - улучшенная убунта со всеми апдейтами. Никогда не обновляется. Федора - хороший дистрибутив с хорошей поддержкой, софт свежий пока не выйдет новый релиз, потом у старого релиза он не всегла свежий. openSuSE, софт свежий из packman.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

>У меня как раз КДЕ. Использую Федору с её десятой версии. За последние пару лет было пять машин (две из них имею сейчас). Всегда всё работало. Так что, видимо, карма :)

Да, видимо моя карма куда лучше переваривает gentoo, arch и slackware, но никак с федорой не уживается, ага.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Линукс минт - улучшенная убунта со всеми апдейтами. Никогда не обновляется

Это как понять «никогда не обновляется» ? Можно пояснить? Конкретно не работает mintupdate? Или об обновлениях между релизами? Дак тоже решаемо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну да, версии консервируются. Но тем не менее они обновляются. Накладываются патчи и т.п.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну, раз под федору нужны кривые руки - спасибо, обойдусь гентой.

А вообще, в федоре даже плазма падает. В первые в жизни увидел как падает плазма.

ekzotech ★★★★
()

>Интересует в первую очередь свежесть софта.

а вы с какой целью интересуетесь?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А в федоре 15 можно gnome2 поставь? А то на новый ноут ставил, вроде и железо из каробки, но 3-й гном ацтой. А 2-й не понял как установить.

indie
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Вот уж что-что, а плазма у меня в федоре точно никогда не падала :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от indie

Если сильно заморочиться, то всё можно. Например, попытаться установить из Ф14. Но, скорее всего, придётся рихтовать напильником.
А вообще, я пока решил остаться на РФР14: не все нововведения 15-шки пришлись по душе. Надеюсь, в Ф16 подполируют некоторые шероховатости в новомодных веяниях.

carasin ★★★★★
()

OpenSUSE рекомендую. Все свежее и с патчиками

muzlocker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.