LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за разводка?


0

1

Только что в дверь позвонила девушка и хотела подарить набор из электрической бритвы и ещё какой-то фигни для бритья, мол «у нашего интернет-магазина юбилей и мы раздаём 21 подарок».

Я отказался, ибо я бреюсь станком. Но что это за разводка была? Что было бы, если бы я взял это дело?

★★★★★

Теперь ты всю оставшуюся жизнь будешь мучиться тем, что упустил халявную бритву.

sin_a ★★★★★
()

А потом бы она предложила отправить «бесплатную» SMS для «возможности выиграть пылесос» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Стандартно.
Берёшь.
Тебе «но я хотела сказать, что подарок это (не сам девайс, а) наша специальная цена, которую мы предлагаем вам только сегодгня. Давайте бабло.»

Читал в интернете интересный троллинг такого дарильщика, когда человек-юрист соглашается на подарок, а потом доказывает, что в формулировке дарильщика ничем иным, кроме как самим девайсом, подарок быть не мог. «Подарок, по закону, это безвозмездная передача в собственность (..), вы понимаете --- безвозмездная и в собственность (...) Вы мне сейчас сделали публичную оферту, которую я акцептировал. Ни о каких деньгах речи не шло (...) Если вам что-то не нравится --- обращайтесь в суд (...)» и так далее, очень смешно.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Там внутри камера, они будут тебя снимать!

Deleted
()

Этой разводке уже куча лет. Тебе было бы необходимо оплатить только доставку сего девайса в Россию. Цена доставки в 2 раза превышает рыночную цену сего китайского поделия на ближайшем рынке.
Таких людей можно интересно потроллить, т.к. им строго на строго запрещено говорить название фирмы.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

>очень смешно
В наших Росийских реалиях - не очень, т.к. у подобных контор всегда есть прикрытие в виде нескольких человек квадратной внешности. А потом ты просто в подъезде упал и получил сотрясение с потерей зубов.

trex6 ★★★★★
()

Ну, мне как-то тоже «дарили» офигительный набор отверток, в нагрузку к нему правда полагалась то ли дрель, то ли шуруповерт, и стоило это вместе как пылесос Кирби.

Я потупил некоторое время после чего вежливо сказал, что мне не надо. Хотя, конечно, это в момент «у меня подарок» было понятно, что не надо.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Зачем обижать девочку? Мало того, что она в какую-то левую контору попала, так ещё ей выговор будет.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Надо было взять, сказать «Спасибо!» и закрыть дверь.

Hoodoo ★★★★★
()

А девушку можо было трахнуть, расчленить и съесть (необязательно именно в этой последовательности).

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

у них всегда машина рядом, с крепкими ребятами, если деньги не захочешь отдавать. хотя кирби - это круто, я его заставил всю комнату убрать, 2 часа работал :D больше не приходят, а так жду...

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Угу. Название конторы хоть раз сказала?
А коробочку в руки - стандартный ход продажника, чтобы ты уже почувствовал вещь своей и тебе сложнее было от нее отказаться.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да я забыл уже, что за контора.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hoodoo

> А девушку можо было трахнуть, расчленить и съесть (необязательно именно в этой последовательности).

С трудом представляю, как это сделать в обратной последовательности.

Sadler ★★★
()

Тоже на такого натыкался. В конце концов убедил впаривателя в своей абсолютной неадекватности, тот забрал набор инструментов, массажёр и ещё какой-то чемоданчик и исчез.
Последним моим вопросом было: «Смотрите. В доме N этажей. Я живу на M-том (M сильно меньше N). Вы сказали, что Вам поручено обойти весь дом. Вопрос: а где такие же наборы для соседей сверху?» :)

AITap ★★★★★
()

Ну, вот, из-за трусости остался без подарка, как минимум.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну раз нет, то надо было купить всё, что она предлагала. А то у девочки з/п - проценты с продаж, а ты так жестоко её обрёк на голод

Un
()

Взял, сказал «Спасибо!» и закрыл дверь =)

Zhbert ★★★★★
()

Я отказался, ибо я бреюсь станком.

Следовало отказаться не поэтому, а потому, что Вас это не интересует.

Но что это за разводка была?

Лохотрон.

Что было бы, если бы я взял это дело?

Был бы лох.

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> кирби - это круто, я его заставил всю комнату убрать, 2 часа работал :D больше не приходят, а так жду...

У них сейчас делают централизованные списки, где уже проводили демонстрацию. А то члены обществ любителей собак и кошек любят халявную уборку.

С другой стороны в Кирби у распространителей план по числу демонстраций в день. А некоторые распространители переквалифицировались в уборщиков — убирают, берут за это деньги, а убранные квартиры вписывают в отчётность как демонстрации.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> А коробочку в руки - стандартный ход продажника, чтобы ты уже почувствовал вещь своей и тебе сложнее было от нее отказаться.

И ещё в глаза смотреть.

question4 ★★★★★
()

>Что было бы, если бы я взял это дело?

у тебя бы была электробритва :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

А девушку можо было трахнуть, расчленить и съесть (необязательно именно в этой последовательности).

ППКС

mmarkk
()
Ответ на: комментарий от dnoskov

> Следовало отказаться не поэтому, а потому, что Вас это не интересует.

В смысле я мотивировал это тем, что бреюсь станком.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Вам надо было сделать так:

взять подарок;

она бы сказала сумму, которую надо отдать ей за доставку этого подарка, впускаем её в хату, закрываем девер, идём на кухню типо за деньгами, а на самом деле за полотенцем и скотчем, возвращаемся обратно, валим её на пол, полотенцем связываем руки, скотчем лепим рот, несём её в гостинную, кидаем на диван, насилуем, потом отдаём деньги (за подарок) и выгоняем.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

вообще то квартира убрана, а почувствовать власть над кем то не каждый день даёца.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ко мне тоже приходили похожие ребята. Это был «представительного вида» паренёк с невменяемых размеров розовым блестящим галстуком («Это ещё что за сияющая мерзость?» (С) профессор Преображенский) и невзрачная девочка, теряющаяся на его фоне. Они мне хотели подарить тоже какую-то электробритву и набор ножей в «крокодиловой» кожи чемодане всего за 22 000 (двадцать две тысячи) рублей в честь того, что у них открывается лоток в торговом центре, расположенном в другой части города.

После того, как я услышал достаточно, я сказал нечто в смысле: «Не тратьтесь» (что, если над этим поразмыслить, можно расценить как довольно глубокий совет) и закрыл дверь. Дальнейшая судьба этой пары мне не известна, однако в последнее время стал наблюдать подобные истории и среди своего окружения. Это меня взлюбопытило. Повтор 90-х? Или что это?

dnoskov
()
Ответ на: комментарий от muon

с Кирби был в количестве одного, я проверял. А так да, может и без них

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

А то у девочки з/п - проценты с продаж, а ты так жестоко её обрёк на голод

Ты так говориш, как будто это шото плохое.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

> Тебе было бы необходимо оплатить только доставку сего девайса в Россию. Цена доставки в 2 раза превышает рыночную цену сего китайского поделия на ближайшем рынке.

Интересно с чего бы это?)) В речи предлагающего такого условия не было

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А вообще при дарении на сумму более 3000 рублей юридическим лицом обязательно письменное соглашение. Без этого договор ничтожен

Статья 574. Форма договора дарения

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Посмотри на дату ФЗ и на дату цитаты :) Так что не фейк, этой редакции закона на момент написания цитаты еще не было.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А тут еще интересная ситуация:

Статья 581. Правопреемство при обещании дарения

1. Права одаряемого, которому по договору дарения обещан дар, не переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.

2. Обязанности дарителя, обещавшего дарение, переходят к его наследникам (правопреемникам), если иное не предусмотрено договором дарения.

Т.е. если два человека заключили договор дарения, а потом оба умерли, то наследники дарителя обязаны подарить предмет. Но наследники одаряемого не имеют на предмет прав.

Что в этом случае делать?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е. не договор дарения а договор обещания дарения

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Человек просто сразу же отказался, если бы отказываться не стал, тогда все пошло бы именно по этому пути с очень высокой долей вероятности.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> если бы отказываться не стал, тогда все пошло бы именно по этому пути с очень высокой долей вероятности.

Эти требования ничтожны. А вообще полезно иметь видеокамеру на площадке

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

См. «Позвоночник»

Для Ъ:«Пишу фанфик по Третьему Рейху. В процессе написания возник вопрос: если у человека позвоночник выдрать, он сразу помрёт или его ещё можно будет отлюбить? И, если да, то сколько раз?»

А ты сомневаешься...

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Однажды, чет похожое было у меня:

Ишел с универа до метро, и тут , в людном месте, пристал ко мне молодой человек с бомжарской сумкой в руках, мол, возьми только сегодня со скидкой кухонный набор. Я спросил кто организатор этой акции , ответ меня поразил - команда «Носороги», которые выступали на Юрмале :) Тут же начинает травить какие-то примитивные анекдоты при мне, что бы я поверил (глянув на его рожу , и его НОС, я сделал вывод, что ему ламали его раз 5-8 минимум, ну такой же как и у моего тренера в спорт зале, но тот же боксер все-таки :) ) типа он с этой группы, но так как у них сейчас акция, то можно купить все за 100 грн.

Короче, я сказал что тороплюсь, и оставил этого бедолагу, на центральной улице страны искать дальше лохов.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> Какие требования? Вы вообще о чем?

оплатить доставку

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.