LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[экономика][The Downgrade] у S&P отберут лицензии

 


0

1

S&P предупреждала несколько раз, что собирается понизить рейтинг США, и что не сделает так, если увидит значительные уменьшения расходов.

The Deal, который был достигнут обоими сторонами, не предполагал (с точки зрения S&P) достаточного уменьшения расходов.

Поэтому S&P понизило рейтинг США.

Теперь:

США заподозрили S&P в сливе информации о снижении рейтинга страны

У меня вопрос: если они предупреждали всех, что снизят рейтинг, в чем их тогда обвиняют, и почему не обвиняли до этого?

эпилог:

The Financial Times полагает, что доказать утечку будет крайне сложно, так как многие трейдеры по всему миру ожидали снижения рейтинга S&P. Кроме того, само агентство неоднократно официально заявляло, что может лишить США высшего рейтинга, а прогноз по нему уже долгое время был «негативным».

http://lenta.ru/news/2011/08/12/trading/
http://www.marketwatch.com/story/law-from-2006-gives-sec-scope-to-probe-sp-20...

update:

что такое лицезии?? о чем речь???

ответ: http://www.standardandpoors.com/indices/index-licensing/en/us



Последнее исправление: Sonsee (всего исправлений: 3)

Лицензию на что?

Или чтобы составлять рейтинг нужна лицензия, как-то бредово звучит. Любой на ЛОРе тоже могу составить рейтинг кого угодно, только вряд ли к нему будут прислушиваться финансисты.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Любой на ЛОРе тоже могу составить рейтинг кого угодно, только вряд ли к нему будут прислушиваться финансисты.

Я так понимаю, что неадекватность S&P была в том, что они не достаточно снизили рейтинг. Но ведь «negative watch», и пообещали снизить дальше..

Sonsee
() автор топика

>Любой на ЛОРе тоже могу составить рейтинг кого угодно, только вряд ли к нему будут прислушиваться финансисты.

А зачем нужна лицензия если есть такое понятие как репутация?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Standard & Poor’s (S&P) — дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансового рынка. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств. S&P известна также как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500 и австралийского S&P 200.

Какие лицензии?

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

Ну типа на ЛОРе просто тролли, а у них - лицензионные тролли.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> посмотри еще раз, я специально для петросянов сделал update.

Почитал update, вопросов стало только больше. Это лицензии от самих S&P на использование их рейтингов. Тоже ничего не понял, это что же, они публикуют рейтинги, но их нельзя где-то использовать?! Или речь идёт о каких-то платных данных?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Тоже ничего не понял, это что же, они публикуют рейтинги, но их нельзя где-то использовать?!

Вот и у меня вопрос, это что же, предупреждая всех о снижении рейтинга, они не «сливали информацию»???

Sonsee
() автор топика

1) Демократия такая демократия

2) Ничего хорошего в урезании расходов тоже нет, в 90е проходили. Как минимум потому что урезание начинают с медицинской сферы и пенсий. Ну и не будем забывать что госзаказ он и в США основной двигатель экономики.

3) А вот практику выкупа государством долгов всяких Чичиковых давно уже пора прекратить. Но тут проблема распила и отката актуальная не только для РФ.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

2) Ничего хорошего в урезании расходов тоже нет, в 90е проходили. Как минимум потому что урезание начинают с медицинской сферы и пенсий. Ну и не будем забывать что госзаказ он и в США основной двигатель экономики.

а то, что оно висит на гос.шее это ок? откуда тогда долги, по-твоему??

должно быть так: я плачу страховки, а компании меня страхуют и лечат

никакого государства.

Демократия такая демократия

по мне так, людям даже и не интересно что происходит (в америке).

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

Standard & Poor’s (S&P) — дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансового рынка. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств. S&P известна также как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500 и австралийского S&P 200.

Какие лицензии?

почему они не имеют права сливать информацию?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>а то, что оно висит на гос.шее это ок?

что висит? Медицина? Медицина по определению будет висет на шее государства. Тем более в расчет на гражданина США тот же NIH обходится в 8 долларов в год что совсем немного. А начнут урезать именно с подобных организаций. Мы все это прекрасно видели в 90е, в результате вместо оживления получили крутое пике. Нужно не урезание расходов а политика ограничения импорта. Но на это они никогда не пойдут потому что непопулярная мера. Пенсии урезать и свести медицину в говно гораздо проще и менее шумно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>по мне так, людям даже и не интересно что происходит (в америке).

ну лично мне интересно потому что американское правительство финансирует российскую науку гораздо сильнее чем российское =))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>У меня вопрос: если они предупреждали всех, что снизят рейтинг, в чем их тогда обвиняют, и почему не обвиняли до этого?

В кратце, от рейтинга зависят облигации (государства и компаний в отдельности). Влият это абсолютно на всю экономику страны. Слив как таковой означает, что кто-то в удачный момент в нужном месте делает удачную сделку, которая по идее является жульничеством. Проще говоря, можно сбыть/купить облигации США по выгодной цене, заранее зная, что будет снижение рейтинга со 100% уверенностью.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>Проще говоря, можно сбыть/купить облигации США по выгодной цене, заранее зная, что будет снижение рейтинга со 100% уверенностью.

Так какой же в этом смысл если о том что снижение рейтинга будет знали все а не только десяток друзей руководства

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В кратце, от рейтинга зависят облигации (государства и компаний в отдельности). Влият это абсолютно на всю экономику страны. Слив как таковой означает, что кто-то в удачный момент в нужном месте делает удачную сделку, которая по идее является жульничеством. Проще говоря, можно сбыть/купить облигации США по выгодной цене, заранее зная, что будет снижение рейтинга со 100% уверенностью.

ну вот если я не могу платить кредит, я могу тогда соседа в этом по закону обвинить?

вопрос ведь не в том, чем это грозит США, а в том, почему они имеют право их обвинять в сливе информации по закону.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Так какой же в этом смысл если о том что снижение рейтинга будет знали все а не только десяток друзей руководства

Предупреждение != решение. Финансы это скользкое место, вот где настоящие сенсации, интриги, заговоры :)

gh0stwizard ★★★★★
()

скорее всего в данном случае это не лицензия а некая аккредитация. т.е. контора предоставляет методы расчета рейтингов некой комиссии. та соответственно оценивает эти методы и разрешает/рекомендует использовать рейтинги рассчитанные данной конторкой.

exception13 ★★★★★
()

Как я понял, слив был в день понижения и заключался не в том, что рейтинг понизят, а в том, что его *сегодня понизили*.

sched
()
Ответ на: комментарий от sched

>>Как я понял, слив был в день понижения и заключался не в том, что рейтинг понизят, а в том, что его *сегодня понизили*.

типа нужно было выдавать инфу только после закрытия торгов?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Антигосударственные действия.

Free market??? :D

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

До закрытия:

S&P опубликовало свое решение о снижении рейтинга поздно вечером 5 августа, когда все рынки уже были закрыты.

ИМХО, играли на восток, где был разгар дня.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Кидай личку.

есть сомнения, что ты не осилишь дать вменяемый ответ, если даже не смог найти скайп в личке.

Sonsee
() автор топика

США подаёт в суд на свой собственный орган. Так хитро от себя подозрение ещё никто не отводил, не считая случая, когда Мишка-Воришка написал на свои пальцы анонимку.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

что висит? Медицина? Медицина по определению будет висет на шее государства. Тем более в расчет на гражданина США тот же NIH обходится в 8 долларов в год что совсем немного. А начнут урезать именно с подобных организаций. Мы все это прекрасно видели в 90е, в результате вместо оживления получили крутое пике. Нужно не урезание расходов а политика ограничения импорта. Но на это они никогда не пойдут потому что непопулярная мера. Пенсии урезать и свести медицину в говно гораздо проще и менее шумно.

как говорят кликуши(тм), доллар теряет свою стоимость (мы то знаем, где цена на золото), поэтому их заставят уменьшить импорт.

другое дело, что скоро все перестанут «верить» в рост экономики сша, и если закон о повышении долгового лимита был принят, это еще не значит, что может иметь место закон о «повышении лимита давания в долг».

очевидно же, что если медицина, вися на гос. шее, создает столько проблем, то эта система не работает, а поэтому не может быть на шее «по определению».

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>предупреждая всех о снижении рейтинга, они не «сливали информацию»

Сливали они отдельным личностям до того как предупредили всех. Что позволило получить большой профит. СШП нашли за что зацепиться и злостно мстят

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Сливали они отдельным личностям до того как предупредили всех. Что позволило получить большой профит. СШП нашли за что зацепиться и злостно мстят

а закон был принят в 2006, ок.

и если медия протолкнет то, что в ОП, народ схавает.

вопрос, как отреагируют конкуренты вроде Европы и Китая?

что ждет нас дальше? запуганные кредитные агенства?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Не нужно было разбалтывать информацию до официального опубликования.

sched
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>очевидно же, что если медицина, вися на гос. шее, создает столько проблем, то эта система не работает, а поэтому не может быть на шее «по определению».

что значит очевидно? Самая эффективная медицина - на Кубе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Самая эффективная медицина - на Кубе

Правильно говорить - «в кубе».

Un
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.