LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нам всем пепсец


0

2

Правда нескоро.
http://www.3dnews.ru/news/615194?topblock
«Астрономы, работающие с исследовательским спутником «Ресурс-ДК», и, в частности, с установленным на его борту детектором античастиц PAMELA (Payload for Antimatter Matter Exploration and Light-nuclei Аstrophysics), рассказали об обнаружении пояса из частиц антиматерии, который окружает Землю. Таким образом, подтвердилась теория о том, что магнитное поле нашей планеты способно притягивать антипротоны.»
А ваще, дружно берём лопаты и летим копать. Обратно быстро вернёмся. Этож халявное топливо для межзвёздных перелётов, потсоны!

Я кагбэ не против, но вот с лететь, а тем паче с лопатой... От тут проблема, до Марса осилить не могут.

Deleted
()

Не, а вот если серьёзно. Кастую физиков:

Мы все знаем, что запасы урана и плутония весьма ограничены. Насколько разумно облучать разные дешёвые материалы (пластик или металлы, по типу железа, например) в открытом космосе до возможности их применения в качестве топлива для АЭС?

DarkAmateur ★★★★
()

> А ваще, дружно берём лопаты и летим копать

Нужно антилопаты, а то рванёт.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

образуются эти антипротоны в радиоактивном поясе, вот при чём.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Глол, как ты остановишь облучение?

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос чётче.

DarkAmateur ★★★★
()

>Этож халявное топливо для межзвёздных перелётов, потсоны!

Как именно ты собрался собирать образующиеся гамма-кванты, которые улетят от тебя со скоростью света, предварительно расплавив ракету с содержимым?

Yareg ★★★
()

> А ваще, дружно берём лопаты и летим копать. Обратно быстро вернёмся. Этож халявное топливо для межзвёздных перелётов, потсоны!

Какая там плотность? Небось один антипротон на кубический метр

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Дык, там и позитроны, и антипротоны - чего только нет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А при чём здесь «пепсец»? Они всё равно до земли не долетять.

Да и это, у тебя раньше на аватрке такая дэвушка была няшная. А теперь какой-то упырь. Поменяй аватарку back pplzz

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Эта та, уже жахнет так, что до марса долетишь.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

ты вызвал у меня ступор..

разве облучением можно железо сделать годным для применения в АЭС? или углерод? только термоядерный синтез, вроде как, друг мой. вот то что тежелее урана наверное можно превратить в уран путём распада.. а то что легче - ой вряд ли как мне кажется.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Как именно ты собрался собирать образующиеся гамма-кванты, которые улетят от тебя со скоростью света, предварительно расплавив ракету с содержимым?

магнитным полем по типу токамаков?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

гм

ну чисто на уровне делитанта - фотон - электромагнитная волна? электромагнитная. значит на неё должно влиять магнитное поле.

не, я не настаиваю...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Они сосредоточены около более-менее стабильных точек Лагранжа - вот и не улетают. Как те же «троянцы» и «греки», которые уже черт знает сколько времени шарахаются в точках Лагранжа системы Солнце-Юпитер.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я не про само антивещесво, а про то, как именно ты собрался получать из этого энергию для полёта. Аннигиляция больше похоже взрыв, как ты собрался его собирать?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Они сосредоточены около более-менее стабильных точек Лагранжа - вот и не улетают.

я извиняюсь .. но разве точки Лагранжа это не про гравитацию? вы таки намекаете что фотоны удерживаются гравитацией? яфшоке.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А там про фотоны было? Извиняюсь, так глубоко не читал. Фотоны только очень сильным гравитационным полем, либо тоже очень сильным электромагнитным полем удержать можно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Это вообще искали исключительно потому как теория предсказывала. А получилось примерно как в Дагестане на 1 млн дагестанцев 1 русский спит в кустах. И это доказательство..... Значит Дагестан наш!

demmsnt
()

кто-нибудь читал оригинал? я видел в одной статье цифру «миллиарды» частиц - этого маловато, надо на несколько порядков больше для чего-то полезного.

интересно, оно быстро регенерируется? если всё собрать, то сколько времени займет захват такого же количества?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Мы все знаем, что запасы урана и плутония весьма ограничены.

Зато полно водорода. Не хватает только термоядерного реактора.

sergej ★★★★★
()

Дайте космонавтам магнитные ведерки и магнитные совки.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

AndreyKl> ну чисто на уровне делитанта - фотон - электромагнитная волна?

КВАНТ электромагнитного излучения.

AndreyKl> значит на неё должно влиять магнитное поле.

И как ты себе представляешь это? У фотона электрический заряд равен нулю. Магнитный момент - тоже.
Если на пальцах объяснять для наглядности, то помню ещё в школе плакат висел, где изображено пропускание радиоактивного излучения через простую систему магнитов: альфа и бета лучи отклонялись (оно и понятно - ядро и электрон как никак), а вот гамма-излучение проходило без отклонений.

Quasar ★★★★★
()

Ога. Там надетектили что-то около 30 штук антипротонов за несколько лет =). Так что лопаты отменяются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Какая там плотность? Небось один антипротон на кубический метр

ИМХО на много порядков меньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да-да, я тоже помню плакат..

да, если нулю равен заряд и момент, то конечно магнитное поле отменяется..

спасибо за пояснение.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«А чего вы мне тогда такие картинки показывали, доктор?»

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.