LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нам Мигели нипочем!


0

0

Те, кто из-за Мигеля ушли на KDE - просто трусы и дураки. Сообщество Гном не подчиняется всякой швали, потипа Novell. Что вы скажите на то, сервер www.gnome.org, несмотря на то, что Gnome уже давно купила Novell, "Hosted by Red Hat"? См. внизу сайта.

★★

У них просто нет админа

anonymous
()

xTERM, чем вы лучше тех невменяемых фанатиков, что испытывают приступы оргазма от Висты или яФона?

shahid ★★★★★
()

Optimised for standards. Failed validation, 2 Errors

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>...трусы и дураки...всякой швали...

Очень вменяемый, ага.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> И кстати я пользуюсь программами Гнома, а DE у меня fluxbox и XFCE.

А про вещества вежливо умолчали, да?

shahid ★★★★★
()

Мне, пользователю KDE, Мигели тоже нипочём. За державу^Wопенсорс обидно.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>И кстати я пользуюсь программами Гнома

Вот это кстати маразм. Среди гномовскаго софта нет ничего вменяемого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот это кстати маразм. Среди гномовскаго софта нет ничего вменяемого.

Яркий пример латентности. Боязнть связываться с комьюнити, которое всех выведет на чистую воду.

anonymous
()

KDE по своей сути, существует для перебеженцев с венды. Годится только новичкам, ибо это средство для замены необходимости правки конфигов графическими конфигурялками. Да и вообще, что не говорите, НО факт остается фактом - КДЕ использует не грамотные люди или новечки! Как не сопротивляйтесь, но это так, и мы все в глубине души знаем об этом! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>КДЕ используют неграмотные люди или новички!

Да, типа Торвальдса.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отучаемся говорить за многих. "Мы" может говорить только человек с глистами.

>KDE по своей сути, существует для перебеженцев с венды.

Так. В гноме есть реестр, настройки программ минимальны, сам он тормозной, рассчитан на компьютерно-неграмотных (чтобы не обфустрировались). И что ещё для перебеженцев с венды?

Гномосеки поле новости про обои не могут успокоиться?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Назови 5 программ для Gnome (именно для Gnome, а не просто Gtk), не имеющих достойных аналогов без зависимости от гнома.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

я всё не пойму что говёнее КДЕ или обои КДЕ, но склоняюсь к тому что говёнее всего пользователи КДЕ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Назови 5 программ для KDE (именно для KDE, а не просто qt), не имеющих достойных аналогов без зависимости от кед и qt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен. Я сам заметил эту тенденцию. И на себе в том числе. Сначала я пользовался KDE, но когда мой опыт (программирования и администрирования) вырос, я пересел на Gnome. А сейчас и новечки стали предпочитать Гном, т.к. на КДЕ смотреть без рвоты просто невозможно (удивительно, но ни одна другая DE такоего рефлекса не вызывает), а Гном с виду крайне элегантен.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Такую тупость можно было из уважения не комментировать, но по Вам видно, что Гном вы ставили в последний раз версии 0.8! Всем известно, что КДЕ - самая тормозная оболочка. Даже бытует фраза, что "Никому не удавалось затормозить иксы, но Qt это удалось". А уж kdelibs.......

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Konqueror (всякие недоFM типа наутилуса не предлагать - они не умеют многого из того, что умеет конк)

Amarok

Ksysguard

Kdevelop

Smb4k

Продолжать?

blaster999 ★★
()

> Что вы скажите на то, сервер www.gnome.org, несмотря на то, что Gnome уже давно купила Novell, "Hosted by Red Hat"?

ооооооооооооооо!!! ва-а-а-а-а--а-а-у!!!! я фшоке!

asgard
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Всем известно, что КДЕ - самая тормозная оболочка.

Ещё один. "Всем известно...". Кому - всем? Ты всех спросил?

>но по Вам видно, что Гном вы ставили в последний раз версии 0.8!

Последний раз видел тот гном, что идет в составе Ubuntu 7.04. Сомневаюсь, что это 0,8

>Даже бытует фраза, что "Никому не удавалось затормозить иксы, но Qt это удалось"

А ещё бытует фраза, что можно послеть луч поноса.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>на КДЕ смотреть без рвоты просто невозможно (удивительно, но ни одна другая DE такоего рефлекса не вызывает)

К гастроэнтерологу!

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

Кстати, крайне раздражает дискриминация языков программирования на KDE. Си и другие чисто процедурные языки использовать вообще нельзя, в остальных случаях через мега-костыли приляпывать байдинги к С++ классам. Те же скриптовые языки не напрямую подключают функции, как это было бы в случае gtk, а проходят через дополнительный слой совместимости - библиотеку SMOKE. К тому же навязывается ООП подход. C++ даже с собой не совместим - туча несовместимых фреймворков по-типа Qt, реализующих весь язык с нуля, начиная от списков и строк, и заканчивая GUI и БД.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

>К тому же навязывается ООП подход. C++ даже с собой не совместим - туча несовместимых фреймворков по-типа Qt, реализующих весь язык с нуля, начиная от списков и строк, и заканчивая GUI и БД.

Для начала: БД не входит в язык. А насчет строк... Почитал бы для чего это сделано, а потом и говорил бы. Кстати, строки в C - полный ужоснах, так что нефиг.

Я уж помолчу про костыль Gobject...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Firefox

Rhythmbox

Eclipse

Adobe Reader

VMWare Player

GIMP

Komodo IDE

Nero Linux

MonoDevelop

Продолжать? Да все серьезные проекты пишут под Гном.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

>Firefox

В качестве файлменеджера? Да вы, батенька, извращенец.

>Rhythmbox

Жалкое подобие

>Eclipse

Жаботормоз

>Adobe Reader, VMWare Player, GIMP, Komodo IDE, Nero Linux

Это GTK, а не гном.

>Да все серьезные проекты пишут под Гном.

Тебе лампа ночью не надо - светят красные глаза.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

В том-то и дело. Вы КДЕшники без нашего gtk прожить не можете, а мы qt даже не устанавливаем.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>Это GTK, а не гном.

Гном и гтк дополняют друг-друга. Это не КДЕ, где Qt переписали поверх Qt, назвав это kdelibs и добавив две кнопки и одну функцию. У нас все в совокупе, так что gtk - это тоже гном, и программы на нем - программы для Гнома. А вот Qt-программа - это уже не КДЕ.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

>Гном и гтк дополняют друг-друга. Это не КДЕ, где Qt переписали поверх Qt, назвав это kdelibs и добавив две кнопки и одну функцию.

Можно дальше не читать. Бред сивой кобылы

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

таки не бред, батенька. Вы мыслите слишком узко :)

anonymous
()

>несмотря на то, что Gnome уже давно купила Novell, "Hosted by Red Hat"?

причем тут "Мигели"?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>несмотря на то, что Gnome уже давно купила Novell, "Hosted by Red Hat"?

>причем тут "Мигели"?

А притом, что Novell уже давно купила Мигеля, а тот все плачит "нехочууу Гном! Мелкососку мне, Мелкососку!"

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>Konqueror (всякие недоFM типа наутилуса не предлагать - они не умеют многого из того, что умеет конк)

Аргументируй, чем он лучше. Я заявляю, что он отстой.

>Amarok

Тормозит, рвётся в интернет без спросу, чтобы играл быдлоформаты приходится что-то долго докручивать.

>Ksysguard

Это что? никогда такого не встречал и потребности в нём не ощущаю

>Kdevelop

Ненужен

>Smb4k

Вообще быдлячьё глюкалово. Обязательно использовать убого выглядящее, тормозное поделие, чтобы смонтировать шару? Как у него кстати дела с русскими именами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>А притом, что Novell уже давно купила Мигеля, а тот все плачит "нехочууу Гном! Мелкососку мне, Мелкососку!"

мигель сейчас спокойно играет в тукс-рейцер... т.е пишет mono. нафиг ему мелкософт?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, забыл сказать:

>blaster999

Я заявляю, что ты отстой. Тормозишь, рвёшься в интернет без спросу, чтобы играл в быдлокодинг приходится что-то долго докручивать. Это что? Никогда такого как ты не встречал и потребности в тебе не ощущаю. Ты ненужен. Вообще быдлячьё глюкалово. Обязательно быть убого выглядящим, тормознутым поделием? Как у тебя кстати дела с русскими языком?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аргументируй, чем он лучше. Я заявляю, что он отстой.

одна из самый лучших фич в konqueror (как и в kde вцелом) - kioslave.

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Да, таковы все КДЕшники... Про GnomeVFS не слыхали, да че там, самого Гнома не видели, а сидят тут, выпендриваются. Прям как вендузятнеги, один-в-один.

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

> Про GnomeVFS не слыхали, да че там, самого Гнома не видели, а сидят тут, выпендриваются. Прям как вендузятнеги, один-в-один.

Оба говно, если бы не поддержка архивов.

autofs и FUSE — вот где православие. Файловой системе место в ядре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Кстати, крайне раздражает дискриминация языков программирования на KDE.

Каким местом она, тебя, который_не_использует_qt_и_kde, раздражает?

>Сначала я пользовался KDE, но когда мой опыт (программирования и администрирования) вырос, я пересел на Gnome.

>Это не КДЕ, где Qt переписали поверх Qt, назвав это kdelibs и добавив две кнопки и одну функцию.

Даааа.... твой уровень несомненно возрос.

>А вот Qt-программа - это уже не КДЕ.

Точно так же, и в такой же степени, как и >так что gtk - это тоже гном, и программы на нем - программы для Гнома

>Даже бытует фраза, что "Никому не удавалось затормозить иксы, но Qt это удалось".

LOL! Собственно, как и весь топик. Давай дальше, у тебя неплохо получается. ))))

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

> Продолжать? Да все серьезные проекты пишут под Гном.

Это всё не подходит. Тут же зависимости от гтк есть, а мессир хотел без зависимостей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

> Каким местом она, тебя, который_не_использует_qt_и_kde, раздражает?

Может если бы не огромный вал латентных содомитов в КДЕ и не дискриминация языков, то он бы юзал. Любите вы КДЕшники за других выводы делать. Сильно напоминает одного местного дебила "невесть_кто", который делал выводы за всё ГНУ комьюнити сразу не осилив бубунту и обосравшись. Вы не с него пример берёте?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любите вы КДЕшники за других выводы делать.

Я выводы не делал.

>то он бы юзал

Я могу понять разрабочика. Ему (разработчику) нравится писать на С, а тут надо только С++ или питон - не удобно может... Но почему язык, на котором написано приложение, волнует _пользователя_ мне не понятно. Это уже скорее "вопрос веры" нежели здравого смысла.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>LOL! Собственно, как и весь топик. Давай дальше, у тебя неплохо получается. ))))

хэ8, что тебя так веселит? Или ты в первый раз слышишь эту народную мудрость? Если так, то твой уровень и опыт врятли превосходят среднестатистическую домохозяйку и налицо неправильный выбор ОС. Попробуй блеснуть своим "уровнем" в винфаке, там ты будешь звездой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или ты в первый раз слышишь эту народную мудрость?

Да просто потому, что Qt проги летают даже стареньких компах, а Gtk тормозит на вполне приличных тачках.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что тебя так веселит?

То, что разыгрывается классический ЛОРовский флейм - один троль начинает топик явно флеймообразующего содержания, другие начинают его разубеждать, топик-стартер и иже с ним начинают пороть чушь, типа "Даже бытует фраза". Потом во флейме появляется много слов "поделие"/"поделка", "костыль" и слова с приставкой быдло-, недо- и т.д. В итоге никто никому ничего не докажет и не переубедит - это аксиома. В итоге, кроме как развлечение, я это воспринимать не могу. Потому автору топике респект за хорошее настроение ;)

>Или ты в первый раз слышишь эту народную мудрость?

Эт про "Никому не удавалось затормозить иксы, но Qt это удалось"? Так я эту мудрость проверял - на моем уже стареньком ноуте кеды шустрее гнома, а опенбокс еще быстрее, потому его и использую. С софтом и на gtk и на qt - мне как-то все равно, главное - чтоб удобно было. А на втором горадо более мощном компе разницы между кедами и гномом практически нет, по быстродействию ессесно.

h8 ★★★
()

Гномерам: Если гном "просто самый вэри бэст", то зачем вы это доказываете? - Если он лучший, то и обсуждать нечего: он лучший и всё; кому не надо, тот не пользуется. Так нет же, гномосеки любой тред зальют фекалием: им вечно КДЕ чем-то мешает, которым они даже *не пользуются*! Это синдром фанатизма.

NotaBene: Есть такая поговорка: "алмаз не требует рекламы" (алмаз лучший и всё)... Курить, как маны, до просветления. Гном станет лучше не раньше, чем вы.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.