LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Появился свободный кодировщик DTS


0

1

Написал на линукссаунде, запостил на опеннет, напишу ещё и тут :)

Появился первый свободный кодировщик DTS Coherent Audio. В гиториусе код появился всего-то 9 августа, т.е. два дня назад. Пока что (частично) поддерживается только базовая спецификация, есть отдалённые планы на поддержку кодирования потоков Xch (формат 7.1). Поскольку открытые спецификации на всякие DTS-HD отсутствуют, то и планов по их поддержке пока тоже нет.

В состав проекта входит модуль ALSA, который автор просит потестировать на реальном железе и сообщить о результатах. Если модуль окажется рабочим, будет выпущена первая официальная версия.

Собственно проект: http://gitorious.org/dtsenc

С разработчиком можно общаться на русском языке :)

Упдате: [потестируйте] DTS Encoder

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

AP

С разработчиком можно общаться на русском языке :)

Еще и на лоре, если я правильно помню.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага, я. См. просьбу потестировать тут: http://www.linux.org.ru/forum/general/6595419

Только отсутствие уверенности, что ALSA-плугин вообще работает, мешает мне выпустить официальный релиз.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Ты в каждый тред с такими дурацкими вопросами лезешь или выборочно? :)

Только в те, в которых аффтар пишет про йоб@нную неведомую жуйню, не объясняя шоетазанах.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

Если ты не знаешь, что такое DTS, ты не можешь протестировать сабж. Соответственно, либо ты спокойно идёшь мимо, либо выпендриваешься, привлекая к себе внимание, которого не заслуживаешь.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

> Если ты не знаешь, что такое DTS, ты не можешь протестировать сабж. Соответственно, либо ты спокойно идёшь мимо, либо выпендриваешься

Мне просто интересно. В ссылках к топику ничего не объясняется. Считаю это дурным тоном.

webhamster
()
Ответ на: комментарий от webhamster

А задавать глупый вопрос до похода в гугль ты дурным тоном не считаешь? Очень зря.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.