LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите вики с удобным поиском


0

1

Хочу сделать локальную вики для систематизации инфы. Основное требование это легкий и удобный поиск. То есть нужна хорошая каталогизация и теги, лучше если что-то типа системы taxonomy (когда есть иерархия по тегам, но к результату можно прийти независимо от порядка выбора тегов), если я не попутал термин.

Из тех немногих вики-движков, что я видел, нигде не было очень нужной мне фичи - пересечения тегов. К примеру я записал ман по настройке нвидии в дебиане, потом забыл и ищу этот ман, по тегу debain будет портянка и в ней искать не вариант, по тегу nvidia предположим тоже. Но если есть возможность указать для поиска оба тега, вывалится несколько записей, включая нужный ман. Причем тут ключевая возможность именно в независимости результата от порядка указания тегов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Категории скорее относятся к структуре каталога типа дерева и служат для тех случаев, когда проще найти что-то по области, тематике или названию, ну например для контроля дубликатов. Теги больше для поиска. Еще одно отличие в том, что категория и позиция в каталоге как правило одна, а тегов может быть много.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Semantic Bundle для MediaWiki

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Одна страница может принадлежать более чем одной категории.

Кроме того, категории могут быть вложенными.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там даже можно без дополнительных модулей обойтись, но если добавить парочку модулей и их настроить, то получится намного удобней.

+ интерфейс семерки стал довольно удобен и привлекателен.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Каталогизация - да(как и почти любой вики), Если хочется адвансед тегирования, то придется поставить дополнение.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.