LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нетворческая обработка удаленной темы


0

1

«Многие будут ржать, но у меня есть одна небольшая проблема — я панически боюсь Linux. Я даже через PuTTY на удаленный хост не могу спокойно заходить, если это Slackware или Gentoo, а когда я попадаю в консоль Red Hat Enterprise Linux на настоящем сервере, у меня начинается самая натуральная паническая атака. Стоит мне глянуть в логи, как у меня начинает рвать крышу — меня тянет ребутнуться и я впадаю в ступор, я боюсь, что сделаю это.

Даже когда я просто смотрю на приглашение shell, меня одолевают неконтролируемые опасения, что какой-то процесс непременно засегфолтится, или подсистема управления питанием отвалится, и в сервере сначала что-то коротнет, потом заискрит, из него повалит дым, а я не смогу ни его потушить, ни найти бекап данных, меня станут бить, и я буду лежать, стонать, медленно умирать, или — ещё хуже — останусь калекой на всю жизнь.

При этом Windows я почему-то использую вполне спокойно, даже в Task Manager без отрицательных эмоций смотрю. Мне интересно — откуда вообще может появиться подобный страх и как его можно уничтожить?»

Первоисточник — Un.
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6594184

★★★★★

Ответ на: комментарий от name_no

Фрейд-тред? А если по сабжу, то Виноградов,по телеку часто крутится,помогал от высотного страха избавляться, может и написал что-нибудь по этому поводу

pylin ★★★★★
()

Многие будут ржать, но после недавнего появления товарища Un на нашем ЛОРе, - я начинаю панически боятся ЛОРа. Я даже с рабочего компьютера под управлением семёрки не могу на ЛОР заходить без страха. А когда в это время рядом находится начальник у меня начинает рвать крышу и я пытаюсь закрыть браузер мгновенным нажатием alt+f4.

Стоит мне увидеть пост, выше обозначенного товарища Un, у меня появляется ничем не обоснованный страх за его длительное пребывание в нашей скромной обители. Я даже хотел добавить его в друзья, но я всё больше склоняюсь к мысли, что это его наиболее удачная реинкарнация на ЛОРе и без него будет реально скучно. Поэтому давайте не будем банить его, хотя бы до нового года!

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Интересно, что они напишут, если я выложу список всех причуд, что меня беспокоят, как, например, слышимая мной музыка в хаотических шумах (закипающий чайник, к примеру).

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

> как, например, слышимая мной музыка в хаотических шумах (закипающий чайник, к примеру).

Запиши ноты @ стань знаменитым

(фильм «Звуки шума» обязателен к просмотру)

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.