LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

progimp.ru: сайту нужна порка


0

1

Здравствуйте.

Я занимаюсь сайтом http://www.progimp.ru Сайт постоянно развивается и улучшается (вроде). Хочется узнать мнение по дизайну, информации, навигации, о том, к чему стремиться и куда двигаться дальше. В общем, любое мнение по поводу сайта.

Заранее благодарен.

От мыльной надписи «у вас вопрос, у нас ответ» чуть не вытекли глаза. В галерее по-моему прямая антиреклама гимпа. Дальше ходить по сайту стало страшно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Отсев «антирекламы» на стадии разработки ТЗ.

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Плюсую по поводу мыла и галереи. нельзя ли подбрать что-то более приятное глазу?

Также не хватает модных кнопочек инкремента в Vk, facebook, twitter, Google+ и т. д.

adriano32 ★★★
()

> У вас вопрос, у нас ответ!

Тебе пора к офтальмологу. Или к психиатру.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Абсолютно не обязательно. Проблема в тёмных тонах или Mac-style?

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Они как бы есть внутри информативных страниц. Аля хабровский стиль. Но я тоже думал, что их нужно более заметными сделать.

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Да, да. Остев глобальный планируется. Даже в вопросах.

progimp
() автор топика

Уроки доставляют.

http://www.progimp.ru/articles/effekt_multyashnosti_na_fotografiyah/

Для полу-Ъ

Эффект «мультяшности» на фотографиях

Итак, откроем исходное фото. Для примера я взяла свою фотографию: фото

...Тут куча манипуляций...

Готово! Я ещё добавила яркость и контраст и получилось вот что: результат

AntonK
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Версию под венду откуда-то в любом случае качать надо. А под онтопиком ни один вменяемый человек не будет качать пакет с какого-то левого сайта, когда софтина есть в репозитарии.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Почему нет? Яндекс его гвоздями к первому месту прибил.

progimp
() автор топика

GIMP - профессиональный графический редактор, доступный под бесплатной лицензией. «Фотошоп» и путаницу «свободный-бесплатный» выбрось.

Сайт для кого? Новичков? Опытный? Не ясно. Напишите это. И ориентируйте уроки на этот уровень.

Перестаньте каждые 5 строк вопить о бесплатности. Почему на главной в двух местах описание Гимпа?

«Скачать» в главном меню заменить на «Загрузка», значёк «new» - нахер.

560 (+13) работ - тут сделайте title о писанием сроков.

Людям плевать на цвет кожи, когда речь идёт о софте. Попытка агитировать за свободность у вас не удалась. Просто не внушает. Я бы на странице «Про Гимп» описал конкретные возможности списком.

В подвале нужен линк на главную.

На главной бы убрал ноут и вообще не доставал скачиванием, оно и так есть в главном меню. И какой понт на главной задавать вопросы?

Dashed border только сверху и снизу странно смотрится.

daris
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Пользовательский контент такой контент...

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

> Перестаньте каждые 5 строк вопить о бесплатности

Скачать" в главном меню заменить на «Загрузка»


Ты ничего не понимаешь в SEO. Запрос «$progname скачать бесплатно без регистрации» популярнее запроса «$progname загрузить».

drull ★☆☆☆
()

Чтобы видеть комментарии и участвовать в обсуждении вы должны войти или зарегистрироваться.

Это что за ересь? Почему я должен регистрироваться для чтения комментариев?

AntonK
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> «у вас вопрос, у нас ответ»

«Бензин ваш — идеи наши!»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Практически всё, что вы описали по дизайну было сделано и проверено путем AB-тестов и тепловых карт для увеличения конверсии и активности аудитории.

Тут многие все кому не лень обсмеивают уроки, а я каждый день читаю пользовательские вопросы и у меня волосы на всём теле встают дыбом. Люди даже кнопку регистрации найти не могут, не говоря уже про интерфейс самой программы. Кроме того, в комментариях частенько люди называют гимп фотошопом, но при этом, говорят, что мы им очень помогли =)

Про титлы и путаницу - согласен. Поправим.

progimp
() автор топика

Собственно на этом сайте давно зарегестрирован, как-то там неуютно, хотя оформление мне очень нравится.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Это грязный метод увеличения активной аудитории сайта. При введении этих санкций никто (как помню) не возражал. + в поисковик не уходит тот бред, что пишут в комментариях.

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Похититель снов, чтоб у тебя левая кнопка мыши запала!

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от progimp

>Версия для линукса обычно в репозиториях, нет?

Ну написал бы типа для убунты «sudo apt-get install» или в синаптике.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от progimp

А для сюси можно OneClickInstall-ссылку влепить.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от progimp

Наверное неуютно потому, что ресурс больше ориентирован на уроки и тд (для меня уже пройденный этап). Пока больше симпатизирует gimp.ru, там можно и про разработки потрындеить и связь с разработчиками GIMP четко ощущается.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Это да, на то он и официальный сайт. Мы в эту область лезть не хотим только потому, что такой сайт должен быть, а если мы туда полезем - можем ненароком задушить (как почти все сайты с уроками). Боязно. Такой сайт должен быть.

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от progimp

Ага. В любом случае буду советовать новичкам сходить именно на ваш сайт, количество уроков все же впечатляет. Успехов.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от progimp

А у меня идея, ценная для гимп-сообщества: вы перестаёте публиковать клоунские «уроки», начинаете следить за качеством и размещаете только материал для опытных и профи.

Смотри: ты говоришь что люди в тех местах часто водят мышкой. А почему? Может сравнивают рекламный текст?

Раньше у вас уровень был повыше, где-то год назад.

Я бы вообще послал подальше неосиляторов (или сделал для них отдельную песочницу с видеоуроками по каждому разделу; такие есть на рутрекере, можно списаться с автором, там качество для новичков на голову выше вашего). Давай без обид, я сам несколько месяцев писал туториалы по блендеру и немного в этом понимаю.

Так вот, песочница с изложением основ (а не хауту для обезьянок) - новчикам. И классификация сложных уроков для опытных. С этим можно будет учиться. Отдельно форум для обсуждения всего и вся (cgtalk ведь не идиоты, и не зря им пользуются). А на главной - описание продукта длиной в 1.5-2 страницы: возможности с иллюстрациями типа «было-стало».

Это будет сайт-руководство для тех, кому интересно что такое Гимп. Такие выучатся и будут приходить в то место, где есть подобные им по уровню люди. Не в другое) Других особо нет, потому чем лучше они выучатся у вас, тем больше они будут возвращаться.

daris
()
Ответ на: комментарий от progimp

Да в общем-то нет. Ну разве что сайт сковеркал мою аватарку.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Я на обоснованную критику не обижаюсь. Глупо как-то, если сам ее попросил.

По поводу качества уже писал выше. Отсев плохого материала будет реализован с помощью пользователей и некоторых программных модулей. Я предполагаю, что в перспективе это поможет улучшить качество уроков. На хабре тоже говно поначалу постили. Кстати, все уроки, над которыми тут ржут попадут не просто в песочницу, а в бездну (у них сейчас именно такой рейтинг).

Классификация сложности есть. Она выполнена с помощью батарейки на страницах с уроками (справа + к каждому уроку). Это почти все неосиляторы почему-то замечают (если не замечают - им помогают в комментариях).

Форум делать не хотим и всеми силами пытаемся избежать этой кары.

Главная страница полностью оптимизирована под поисковики. В дальнейшем будет меняться только в социальную сторону. Для описания и продвижения есть другой сайт, который пока преет и только набирает обороты: www.gimpinfo.ru

Кроме форума, в принципе, у нас с вами мнения по развитию схожи.

progimp
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Кстати, по опыту публикации уроков. Если запостить подряд несколько откровенно плохих уроков, то в очереди сразу появляется несколько хороших.

Чисто математически класс не упал. Два-три года назад мы постили 1-3 хороших урока в неделю. Сейчас в неделю хороших столько же, но они разбавлены плохими, поэтому визуально похоже на деградацию.

progimp
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.